Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 12:38

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Я - человек, который просто обожает кукурузу. В салатах, супах и просто ложками. Как говорил Винни Пух: "Дайте побольше, и можно без хлеба". Ну, говорил он немного иначе, но если бы он любил не мед со сгущенкой, а кукурузу, то говорил бы он именно так, я уверена. И вот в очередной раз меня проперло, иначе не скажешь, на ложковое поедание сего божественного, на мой вкус, конечно, продукта.

Прибежала я в ближайший супермаркет, а цены там... 70 рублей за банку, 80 рублей за банку. И тут я увидела ее - 47 рублей за симпатичную банку с улыбающейся Фрау. "Это судьба," - подумала я и схватила вкусняху. Да, моего кукурузного фаворита, который стоит дешевле, в магазине просто не было.

И стоило мне в тот момент подумать о странно низкой цене, но мне не терпелось выкушать все до последнего зернышка. А еще и банка была такой симпатичной, тяжеленькой, в клеточку. В общем, помчалась я на кассу.

Оформление и правда симпатичное. Яркое и такое... домашнее
И вот, счастливая я решила почитать баночку. Оказалось, что продукт этот не только вкусный, но и полезный.

На 100 гр продукта:

2 гр белка

11 гр угдеводов

50 ккал

Весьма неплохо. Я даже знаю людей, которые питаясь кукурузой умудрялись неплохо так худеть.

Всего 50 ккал!

Но тут меня смутил один момент: масса нетто 310 г, что написано ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ, а внизу, крохотная, как росинка, приписка масса продукта 171 г. Что пардоньте? Я же смотрела, там было в 2 раза больше! Но нет, не было. Впрочем, что уж там - сама виновата. А производитель честно предупредил, и юридически он прав. И не важно, что без лупы Шерлока эту приписку не увидеть.

Решила я поискать другую информацию на банке и... не нашла. Хитрый производитель обо всем подумал.

То ли я слепошара, то ли с банкой что-то не так
Вы можете разобрать, что тут написано? Лично я - нет. Писать мелким шрифтом по цветному рисунку - гениальная идея. Мне кажется, что американские индеййцы подобным образом давали клички друг другу. Смог индеец прочесть информацию с банки Фрау Марты - будет индеец зваться Зорким Глазом, не смог - Большим Ухом.

Но это все лирика, лирика. Давайте уже откроем банку и посмотрим, что там внутри.

Ладно, хоть жидкость вкусная

А внутри ожидаемо половина банки жидкости, которая даже покрывала кукурузу. Но тут я сама виновата, пошла в магазин без лупы. Кто вообще в 21 веке в магазин без лупы ходит?

Но теперь о вкусе. Кукуруза на вкус обычная, чуть слаще той, к которой я привыкла, но в целом довольно неплохая. Не лучше и не хуже остальных брендов. Зерна в меру жесткие, но не каменные. За это, конечно, плюс. Такая кукуруза подойдет и в салаты, и в супы, и как гарнир к мясу или рыбе.

А теперь подводим итоги:

Кукуруза приятная на вкус, и имеет хорошую плотность. Однако, информация о производителе на упаковке не читается, практически половину банки занимает жидкость, а с учетом этого кукуруза выходит слишком дорогой. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот товар!

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​☼☼☼☼​​​​​​​​​​​​​​☼

А вот другие продукты, которые могут быть вам интересны:

Вкусная дешевая фасоль в томатном соусе.

Зефир за 26 рублей, который можно жарить

Конфеты моего детства, которые лучше не покупать

Достоинства
  • Сладкая
Недостатки
  • Выходит дорого
  • Многовато жидкости
  • Нечитабельная этикетка
Lexa Promне рекомендует
09.12.2019
Спасибо за отзыв! Собралась в Монетку за кукурузой и решила прежде заглянуть на Айрекоменд - не зря)