Опубликовано 12 Август, 2021 - 19:20

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сколько бы новых ассоциаций о растяжках я не слышала в последнее время, я не могу выкинуть из головы ту, что описана в заголовке. Здесь должна быть душещипательная история о полосках как у львицы, о том что нужно принимать себя таким какой ты есть. Но нет.

Я прекрасно понимаю что ни одно средство не уберёт растяжки в ноль, потому что это рваная кожа что уже не восстановит свою текстуру. И да, мириться с этим я тоже не хочу.но я решила попробовать спасти положение с помощью одного средства…

А потому расскажу вам про Масло для тела anti-stretch complex oil от марки Aravia.

🍑🍑Что за средство?

Я не перестану повторять о том, что проблему нужно решать до не появления. Но почему то меня это не спасло. Семь-восемь лет назад я делала массажи, использовала масла и все равно в одно утро я проснулась с этой прелестью на своей заднице.

Но может ли помочь от уже имеющихся растяжек масло от них? Что бы понять это давайте разберём, что такое растяжки в принципе:

Растяжки – это линейные рубцы, которые возникают при сильном растяжении кожи. Чаще всего растяжки появляются в области живота, бёдер, груди и ягодиц. Всё начинается с того, что в глубоких слоях кожи происходит разрыв волокон, состоящих из коллагена и эластина. Затем травмированная ткань начинает заживать, и в результате на этом месте образуется рубцовая ткань. В принципе стрии можно назвать шрамами: здесь не растут волосы и отсутствуют сальные и потовые железы. Более того, эти рубцы атрофические, то есть расположены на одном уровне с кожей, а ткань под ними атрофирована. Сначала растяжки имеют красный или синеватый цвет, но со временем они бледнеют.

То есть по сути растяжка - это рубец в форме линии под которым ничего нет. Как глубокий шрам появившийся от ослабления швов например. Там нет основы в виде дермы, а потому не имея ее действуя из вне ничего кроме как осветлить с сравнять с тоном кожи с растяжками сделать нельзя. И как только вы поймёте этот факт, делать что то со своей кожей будет легче.

• А зачем мне тогда масло?

Во первых кожу все равно нужно увлажнять. А во вторых порой растяжки начинают капризничать и отличаются от тона кожи. Интенсивное увлажнение спасает от этой участи и поможет растяжкам стать почти незаметными. По мнению дерматолога я добилась максимума в их исцелении. А потому смогу показать вам как же выглядит их финал.

• Но что пишет о масле сам производитель:

Масло предупреждает появление растяжек во время беременности и помогает бороться с уже существующими растяжками на теле. Интенсивно питает и увлажняет кожу. Насыщает глубокие слои эпидермиса витаминами и жирными кислотами. Повышает тонус и упругость, увеличивает синтез коллагена. Оказывает антицеллюлитное действие. Успокаивает, снимает раздражения и шелушения. Выравнивает поверхность кожи. Безопасно для мамы и малыша.

Здесь я хотела бы поживем пожать лапку тому кто писал описание и не стал обещать золотых гор. Лично для меня важно отношение к покупателю и не обман его. А потому нам говорят что масло спасёт от новых растяжек и поможет немного улучшить то что уже появилось. Убрать их в ноль никто не обещает, а потому такого эффекта от масла мы ждать и не будем.

Чего жду от масла я:

• Чуть улучшит рельеф
  • Увлажнит кожу
  • Не вызовет негативных реакций

Я думаю что это масло справится со всеми поставленными задачами, и держу за него кулачки.

🍑🍑А из чего ты состоишь?

Если средство действенное, я могу простить ему почти любую гадость в составе. Но так как Аравией я пользуюсь уже не первый год я могу сказать, что ее составы чаще весьма натуральные. А если и имеют химию то по существу.

Состав этого масла следующий:

Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Parfum.

В целом возможно у разборщика вызовет претензии парфюм, но в остальном составе вроде бы более чем отличный. Но так как всех компонентов я знать не могу, давайте мы этот состав все же разберём:

С каждым новым отзывом и с каждым новым разбором состава все химические компоненты становятся виднее и видеее глазу. Эдакая начитанность на составы, вообще она здорово помогает мне в магазинах при покупке средств. Ну и конечно же помогает более быстро сказать вам есть ли в средстве что то вредное или нет.

В данном случае состав обалденный и это несомненный плюс данного масла!

🍑🍑Про консистенцию и аромат.

Начну с того, что учитывая расход маслинных средств обьем в 150мл не кажется маленьким. По моей практике, при использовании аналогов только на проблемные зоны средства может хватит аж на год!

У масла достаточно удобный поворотный дозатор. Но он сильно плюётся. Так что выдавливать масло из флакона нужно аккуратно. Лично я держу носик плотно к ладони, которую держу как будто готовлюсь что то зачерпнуть.

Само масло жирное, как и все масла, именно потому плевучесть дозатора я отнесла бы к минусам. Но оно почти прозрачное и однородное.

Касаемо аромата - пахнет это масло травами. Никаких вау ароматов неё будет. Но благо оно приятно пахнет, а не химией или что процентным натюрелем с нотками гнильцы.

🍑🍑Где купить и сколько стоит?

Так как Аравия - марка которой пользуются многие от простых людей до мастеров, то и купить средства марки можно много где.

Начнем с официального сайта, где о масле написано очень много а ещё есть фото флакона со всех сторон. Купить масло там сейчас можно всего за 810₽ вместо 1080₽.

Так же на 100% масло должно быть в Галерее косметики. Там я регулярно покупаю свой любимый грейпфрутовый скраб.

Ну и конечно же всякие маникюрно-телестанции сайты для мастеров.

И это не считая разницы, где Аравия так же продаётся.

🍑🍑Давайте применять.

Пожалуй это сама информативная часть отзыва где я покажу как одно первое применение, так и результат месяц спустя. Учитывая сроки обновления эпидермиса, данного срока более чем достаточно для оценки результата. Масло я применяла через 1-2 дня.

Но начнем с метода применения:

Нанесите масло массажными движениями сразу после ванны или душа на влажную кожу, слегка промокнув ее полотенцем. Перед нанесением разогрейте масло в руках. Излишки промокните салфеткой или бумажным полотенцем. Рекомендуется использовать 1-2 раза в день.

Разумеется у меня не было потребности предотвращать появление новых растяжек, ведь мой вес стабилен, а гормональное состояние организма не меняется уже почти семь лет. Но мне весьма интересно, как же оно сработает на старых растяжках и какой результат даст на коже вокруг.

Масо масло лучше наносить на ладонь и уже с неё разделяя одно нажатие на две части наносить на тело симметрично. Борщить не стоит, потому что оно жидкое и может утечь пока вы будете его распределять.

Кожа после него заметно увлажнена. И на участки где масло примерялось можно и не наносить крем, например.

Применять масло приятно дискомфорта процедура не даёт. Мне кажется что больше эффекта будет при применении масла сразу после ванной или душа. Так как интенсивнее любой состав работает на чистую кожу.

Даже от одного примерно я видео что у масла есть ярко выраженный увлажняющий эффект. В те времена когда масла от растяжек применяла я, они были менее питательными что ли. И возможно именно потому ныне я имею то что имею. Хотя не скупилась и тратились на антистретч новинки одной любимой многими немецкой фирмы.

Спустя месяц я заметила что кожа чуть подтянулась. Целлюлита на мне не было, но растяжки были. А еще они капризные до одури и порой красную или не загорают. Тут масло меня спасло чуть их напитав.

И все же питание от узкопрофильных масел, как это более интенсивное и даёт больше результата чем даже самый жирный и питательный крем для тела.

В целом Масло более чем оправдало все мои ожидания, а ещё мне очень жаль что ого не появилось тогда, когда было мне просто необходимо.

🍑🍑В заключение скажу.

Само масло просто отличное. О нем написано многое, состав у него замечательный, ценник среди аналогов более чем адекватный. Но вот плевучий дозатор мне все таки не нравится, настолько что я сниму одну звезду.

В остальном масло отличное, оно приятно пахнет хорошо питает. Поэтому поводов не рекомендовать его я не вижу.

Достоинства
  • Мгновенное чувство мягкости и увлажнения
  • Натуральный состав
  • Отсутствие жирных следов после использования
  • Очень подробная инструкция
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Умеренный расход
Недостатки
  • От старых растяжек не спасёт
  • Плевучий дозатор
Moon.and.Oceanрекомендует
12.08.2021
Отличный отзыв! И кожа у Вас, несмотря на растяжки, выглядит идеально!
12.08.2021
Большое спасибо. Это заслуга скарбов/щётки и кремов ежедневно.
12.08.2021
Судя по результату, хорошее масло)
12.08.2021
Увлажняет оно хорошо. Беременным, толстеющим, худеющим и ходящим в зал такое точно нужно.
12.08.2021
душещипательная история о полосках как у львицы
Тигрицы)
12.08.2021
Ошибалась, соглашусь. Но думаю чуть фразы ясна)))
26.08.2021
От растяжек чего я только не перепробовала, гичего не помогает. Столько денег потратила. У меня они сильнее и заметнее ваших. Стисняюсь на пляж ходить. Жаль, что раньше срндств не было для профилактики, да и никто об этом не говорил.
27.08.2021
Были и раньше. Как минимум в 13 году появилась фиолетовая (или розовая) веледа. Массаж щеткой каждый раз перед душем с маслом. Скраб в ванной каждый приём ее, после увлажнение и ваши растяжки будут как мои. Когда по делась дочь они были аж фиолетовыми и выпуклыми как будто варикоз.
  • 17.08.2016 - 14:21
    Легко убирает остатки воска после депиляции. Очищает поры, питает и смягчает раздраженную кожу.Масло лаванды успокаивает и дарит коже чувство гладкости, шелковистости и комфорта.
    Здравствуйте! Сегодня мы с вами поговорим о масле после депиляции с экстрактом лаванды. На сегодняшний день депиляция, очень распространенный способ удаления волос. Очень важный в этом деле вопрос,это , как ухаживать за кожей до и после этой процедуры.
  • 25.05.2013 - 11:10
    Вы все еще хотите им пользоваться??? (с разбором состава и коллажем)
    Всем доброго времени суток.Приобрела я это маслице в комплекте со скрабом этой же серии. Была очень довольна. До сегодняшнего дня. Но обо всем по порядку.1. Упаковка. Удобная баночка вмещает 250 граммов масла, оформление удачное, обращает на себя внимание.2. Цвет, запах, консистенция.
  • 23.05.2017 - 09:23
    Аппетитное масло для тела! фото внутри)
    Всем привет! Это масло мне подарила мама, а вместе с ним и сахарный скраб из этой же линейки) Поэтому вдвойне приятно им пользоваться: и наслаждаюсь качеством масла и думаю, какая мама у меня заботливая)))) Объем масла достаточно большой -275 мл. И расход очень экономичный.
  • И на старуху бывает проруха! Или продукт от Organic Shop, который мне не понравился.
    Вы знаете, Органик Шоп - замечательная марка. Такое обилие разных косметических средств, безумие и красота запахов, отличные яркие флакончики и баночки... Я всегда любила и продолжаю любить марку. Но и у разработчиков этой косметики бывают неудачи.
  • 05.12.2017 - 21:44
    Премия "РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА" присуждается Маслу для тела Белый шоколад от Organic Shop. Органик, странный ты органик.
    Всем невероятное Здрасьте! Я всё время нахожусь в поисках своего идеального крема для тела в холодный период года. Я всё время пробую что-нибудь новое, читаю другие отзывы, чтобы не купить ерунду, но в этот раз я попалась в ловушку. В огромную ловушку!
  • 05.03.2015 - 20:48
    Что за зверь такой – этот БАТТЕР??? Чем он отличается от крема? Что лучше крем или баттер? Испытание проходит на Масле (баттер) для тела от Organic Shop "Белый чай"
    Всем привет! Сейчас очень популярны масла-баттеры для тела, и я решила изведать что же за зверь такой этот БАТТЕР??? Что такое баттер? Чем он отличается от крема? Что лучше крем или баттер? Давайте разберёмся.   В чём превосходство баттеров?
  • 06.01.2017 - 00:01
    Невозможно оторваться. Изумительный запах, симпатичная баночка и питание кожи
    В холодное время года всегда тянет побаловать себя чем-то вкуснопахнущим - как правило для этой цели отлично подходит недорогая туалетная вода или крем. Если осень 2015-го для меня была наполнена ароматом сахарной ваты , то осень 2016-го стала особенно тёплой и нежной благодаря ванили.
  • Стоит каждой потраченной на него копейки+фото+состав
    Я целенаправленно купила это масло, начитавшись положительных отзывов о нем в интернете.Это бесподобная вещь,масло стоит каждой потраченной на него копейки (купила по акции в "ЛЕТУАЛЕ" - купи 1 продукт - второй (подешевле) в подарок, вышло чуть более 1000 руб., полная цена 1950руб.).Полное…
  • 04.11.2012 - 18:41
    ОСТАВЬ ПОЛОСКИ ЗЕБРЕ!
    Здравствуйте, сегодня мой отзыв посвящен Маслу для тела "Цветок тёрна" от Dr.Hauschka. Знакомство с продукцией Dr.Hauschka совпало с первыми месяцами беременности, когда я решила мазать на себя исключительно натуральные и безвредные средства.Месяца с четвертого я задумалась о том, что существует…
  • 18.09.2021 - 00:38
    Очень необычное масло, и очень неоднозначное впечатление!
    Привет, дорогой читатель!   Я очень люблю облепиху, причём это у меня от мамы, в детстве я могла за раз съесть облепихи сколько положат в тарелку. Особенно с сахаром! Вкуснятина невероятная! Ну и о пользе этой ягоды тоже знаю.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 05.08.2021 - 00:43
    Накипело😠 Подробно объясняю, что такое силиконовые несмывашки и как их правильно использовать. Хороший бюджетный представитель в категории масс маркет😏
    Всем огромный привет Сегодня снова поговорим о волосах) Честно говоря, я вообще не собиралась писать данный отзыв,так как до меня множество девочек уже всё рассказали. Но недавно со мной произошла ситуация, которая и побудила меня написать отзыв.
  • 01.10.2021 - 16:05
    Своевременная профилактика растяжек во время беременности. Данное масло отлично с этим справляется, главное вовремя начать им пользоваться.
    Привет! Очень часто беременные девушки сталкиваются с такой широко известной проблемой, как растяжки, или стрии. Визуально они проявляются в виде полос, цвет которых может быть от светло-бежевого до красно-лилового. Свежие стрии имеют более темный цвет, но со временем становятся бледными.
  • 06.10.2021 - 12:41
    Отвратительный санскрин! Вызвал ожоги и кучу проблем с кожей, заставил потратиться на лечение и полностью сменить уход. Два месяца ада, которые я никогда не забуду. Жаль, что мой случай не единственный.
    Я очень люблю корейскую косметику и пользуюсь, в основном, этим уходом. В том числе и санскрины все именно корейские, потому что за несколько лет ни разу не подводили даже те, у которых обнаружили защиту меньше, чем заявлено.   Не так давно вышел новый санскрин от Иннисфри.
  • 05.10.2021 - 08:09
    Эффективная маска в борьбе с прыщами и жирным блеском. Покажу ее работу на возрастной проблемной коже
    Приветствую всех! Когда на нас смотрят посторонние люди, то в первую очередь они обращают внимание на кожу, ибо она занимает бОльшую площадь лица и сразу бросается в глаза. Хочется, чтобы покров был в хорошем состоянии, но далеко не всегда он послушен и приветлив. Причины высыпаний разные.
  • 05.08.2021 - 20:10
    Красивый скраб для тела от премиального бренда Kedma бережно очищает и замечательно питает кожу! Фото До и После❀
    Всем привет! Я очень люблю ухаживать не только за кожей лица, но и за телом. Приобретаю всякие интересные крема, масла, мисты и скрабы для тела. Ведь залог красивой, гладкой кожи-это несомненно уход за ней.
  • 16.10.2021 - 20:03
    Крутая консистенция, экономичный расход и божественный аромат! Крем-масло для тела Weleda Skin Food ни с чем не сравнить по качеству ухода!
    Всем доброго времени суток!   Мое знакомство с брендом Weleda случилось в далеком 2017 году. С тех пор я на постоянной основе покупаю масло против растяжек - оно великолепно питает кожу.
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 25.08.2021 - 23:57
    Крем-масло для тела Зейтун "1001 ночь" с афродизиаком. Восточный насыщенный аромат и плотная текстура баттера. Почему я больше не куплю этот продукт при всех его достоинствах?
    Добрый день! Использование необычных продуктов всегда сопряжено с удивительными открытиями в процессе эксплуатации. Вот и крем-масло для тела "1001 ночь" с афродизиаком от марки Zeitun имеет специфичную особенность в применении, о которой речь и пойдет дальше в моем отзыве.МАРКА.