Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 15:35

• Наконец лето в полной мере добралось и до нашего края, а значит есть повод поделиться моим новым открытием - очищающей, освежающей гель-пенкой для умывания от Biore.
FREE YOUR PORE - ОСВОБОДИТЕ СВОИ ПОРЫ

Именно так звучит девиз компании-производителя, говорящий о силе действия данного средства.

Гель-пенка, это второй продукт от Biore, которым я очень и очень довольна. А учитывая его бюджетную стоиомость, то я просто в восхищении.

Производитель о продукте

Глубокоочищающее средство с воздушным углём вытягивает и поглощает в 2 раза больше грязи и примесей, чем обычный гель для умывания, очищающающмй поры. Созданный по японской технологии очищения кожи, это очищающее средство дает вам результаты после первого применения!

Так оно и есть! Результат виден сразу же, но о моих ощущениях позже

Основные характеристики:
  • Идеально подходит для жирной и нормальной кожи.
  • С натуральным углём.
  • Безмасляный.
  • Дерматологически протестировпн.
  • Достаточно нежный для повседневного использования.

Состав

Ощущения от применения

Умывалка находится в пластиковой бутылке, объём 200 мл, с дозатором. Хочу отметить, что наличие дозатора, для меня всегда несомненный плюс. Дозирует легко, сколько необходимо. А необходимо немного))) Оформлена бутылка довольно весело, несмотря на обилие черно-сине-зелёных тонов, но уныния не вызывает. Производство Канада.

Гель-пенка чёрного цвета, за счёт содержания в ней угля. Уголь находится в виде гранул, но при попадании на кожу быстро растворяется и при применении совершенно не ощущается. Размыливается пенка средне, но очень мягко. С сеточкой для пены результат будет лучше и обильнее))).

Аромат имеет сладковатый, нейтральный, совершенно не раздражает. На коже остаётся пару минут, потом исчезает. Самое главное достоинство этой гель-пенки для меня - это содержание в составе ментола и за счёт этого эффект охлаждения и свежести на коже. Это просто невероятное и приятное ощущение прохлады, особенно после жаркой улицы или не менее жаркого и потного спортзала. Кстати, с глазами советую быть поаккуратнее - не видела ещё любителей охлаждения глаз ментолом))).

Женская кожа, комбинированная, к воспалениям не склонна, чёрные точки, расширенные поры.

Когда я первый раз умылась, то у меня было ощущение необыкновенно мягкой и нежной кожи. В течении недели это ощущение прошло, но прекрасный результат остался - поры чистые, стянуты. При этом кожа не пересушена, желания сразу же нанести увлажняющий крем нет. Любителям отмыть "до скрипа", скорее всего действие покажется слабоватым, хотя результат неплохой. Правда, не знаю как поведёт себя на проблемной коже.

Мужская кожа, нормальная, чувствительная, склонна к раздражению, аллергии и высыпаниям, расширенные поры, неровный рельеф.

Даже не знаю, кому повезло больше - мне с комбинированной кожей или моему мужу с нормальной, но чувствительной. Умываться мылом и пр. он не может, постоянно находится в поиске подходящей умывалки. Перепробовав все, что предлагает космецевтика для мужчин, переключился на женский ассортимент и доверил выбор мне. Ему эта умывалка ОЧЕНЬ нравится. Отмечает как и я чуство прохлады на лице после применения, мягкость кожи, стянутость пор. И самое главное, отсутствие высыпаний. Коже комфортно. В отличие от другого моего любимого средства, не чувствует после применения стянутости, за счёт чего японская умывалка переселилась на его полку и заняла почетное место в фаворитах...

Вывод

Несмотря на то, что производитель делает акцент, что средство предназначено для жирной кожи, считаю, что может подойти всем типам кожи, т.к.

• не сушит
  • не стягивает
  • очищает достаточно глубоко
  • подходит для чувствительной и аллергичной кожи.

Вряд ли подойдёт сильно проблемной коже. Как профилактическое ежедневное средство для поддержания чистоты кожи лица просто великолепно!

Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Качество выше цены
  • Не аллергенен
  • Прекрасно очишает
  • Приятное ощущение на коже
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Может не подойти проблемной коже
  • Трудно купить в России
Eva_fleurрекомендует
27.06.2017
интересный цвет геля Smile
27.06.2017
Не то слово! Но никаких неприятных ассоциаций при использовании не вызывает))).
Никогда не слышала о такой марке.
29.06.2017
Ну, если умывалка подошла и для чувствительной кожи, Вы вполне можете оказаться правы Wink умывалка понравится всем
Вообще, люблю средства с углем
29.06.2017
Мягкая, но эффективная. Большая редкость среди очищающих средств.
01.07.2017
какой крутой гель, однозначно интересует ценой и составом
06.07.2017
Мне не очень нравятся средства с ментолом из-за странного ощущения холодка.
Цвет и консистенция нестандартные)
06.07.2017
Согласна, не все всем нравится ментол на коже. Мужу на лице приятно, а вот средства для волос с ментолом он старательно избегает - на голове ему не айс (((.
07.07.2017
Как раз для моего типа кожи)