Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 13:45

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем знакомстве с сайтом Freelance.ua.

Любой человек, желающий работать удаленно и имеющий кое-какие навыки, например, в копирайтинге, обязательно должен быть в поиске: работы, заказчиков, биржи, где можно продать готовые статьи. Такую же задачу перед собой ставили и разработчики данного сайта, дабы объединить покупателя и продавца, грубо говоря, на одной площадке, где им легко найти друг друга.

Поскольку я не предлагаю работу, а ищу, то, соответственно, писать буду с позиции исполнителя.

Регистрация на сайте очень быстрая, занимает считанные минуты.

ПЛЮСЫ:

1.Удобный интерфейс и фильтры поиска.

2.Возможность связываться з заказчиком напрямую (если он оставил в теме свои контактные данные).

3.Широкий выбор заказов по специальностям (имею ввиду, что есть работа не только для копирайтеров, но и дизайнеров, программистов, фотографов, архитекторов и даже инженеров).

4.Работы много и она есть всегда (на скриншоте видно, что заказов 11007 на 17.10.2016 года).

5.Можно сделать платный аккаунт PRO (Профи), что автоматически перемещает вас в позицию наверх в поиске.

МИНУСЫ:

1.Вас могут "кинуть" (если вы связались з заказчиком напрямую, то никто не гарантирует вам то, что выполнив работу, вы получите оплату).

Иногда я просматриваю заказы, иногда связываюсь с заказчиком напрямую для уточнения информации о работе. Было пару заказов (только напрямую по указанным данным в открытом доступе), оплачивали всегда. Профиль создала больше года назад, но рейтинг у меня нулевой. Так как нет терпения и желания напрашиваться в исполнители, рекламируя себя и устанавливая расценки на свой труд.

Достоинства
  • Возможность создать портфолио
  • Много заказов
  • Публичные контактные данные
Недостатки
  • Риск остаться без заработанного
Falcon1982не рекомендует
04.02.2018
Полезный отзыв!
04.09.2019
Надо поподробнее изучить сайт. Хотела там зарегистрироваться.
15.12.2019
Не советую там работать. Могу "кинуть" даже по безопасной сделке. Меня так кинула администрация проекта.
Точнее она полностью приняла сторону Заказчика в арбитраже, даже не выслушивая сторону исполнителя. Почему я так думаю ? Потому что на мои сообщения администрация никак не реагировала и не хотела изучить мою сторону. Еще арбитражем себя называют. На других площадках вменяемый арбитраж.
Как итог потратил две недели на работу в пустую. Будьте предельно аккуратны.
15.12.2019
Искренне сочувствую