Опубликовано 1 Март, 2021 - 15:17

В последнее время мы всё чаще слышим о пептидах коллагена. Выходит большое количество клинических исследований по всему миру доказывающих эффективность приёма таких добавок.

Эффективность касается не только увлажнённости, эластичности и барьерных функций кожи, но, главное, здоровья суставов и костей.

Заинтересовалась пептидами коллагена по нескольким причинам: последние пару месяцев у меня стали болеть тазобедренные суставы.

Суставы болели почти каждый день, боль была не сильная, но выматывающая. Особенно ощущалась если я хотела лечь на бок.

Хотела попробовать пептиды коллагена, но отталкивала порошковая форма. Не была уверенна, что смогу пропить весь курс. Пока морально готовилась, посчастливилось попасть в число тех, кому прислали коллаген Freeul в капсулах на обзор.

Краткое описание.

marine collagen – комплекс витаминов на основе морского коллагена и гиалуроновой кислоты для поддержания организма активными элементами, способствующими здоровью кожи, волос и ногтей

Марка: Фриуль

Производитель: ООО Научное Производственное Объединение "БИОТЕХНОЛОГИИ"

Категория: БАДы

Форма выпуска: капсулы массой 487 мг.

Объем: 120 капсул на 30 дней приема

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом

Условия хранения: в оригинальной упаковке с плотно закрытой крышкой при температуре от +15 до +25 градусов.

Срок годности: 24 месяца

Цена: 1 940 руб.

Где купить: ИМ freeul

Страна производства: Россия

Упаковка.

Коллаген Freeul фасуется в непрозрачные банки с плотно закрывающейся крышкой. Такая упаковка защищает добавку от влаги и солнца. Хранить и пользоваться удобно.

Защита двойная. Банка запаяна в слюду.

БАД Freeul Marine collagen в капсулах отзыв

И есть фольгированная мембрана.

БАД Freeul Marine collagen в капсулах отзыв

Мне очень понравился дизайн этикетки. Яркий, минималистичный, с большим объемом полезной информации за счет двойной конструкции.

Состав.

612 кДж / 144 ккал

Содержание в суточном приеме (4 капсулы, 2 г):

Гиалуроновая кислота

138 мг (276%)

удерживает влагу в коже и способствующая ее упругости и разглаживанию морщин

Глюкозамин

345 мг (49%)

основной строительный материал соединительной ткани, участвующий в формировании ногтей и кожи

Витамин С

10 мг (17%)

регулирует процесс выработки коллагена

Метилсульфонилметан (MSM)

496 мг

способствует улучшению состояния кожи, разглаживанию мелких морщин, повышению гладкости кожи, замедлению процессов старения, повышению подвижности суставов, укреплению связок, уменьшению болевых ощущений, восстановлению хрящевой ткани; ускорению заживления ран и восстановлению соединительной ткани после травм, хирургического вмешательства, ожогов (улучшает регенерацию тканей); укреплению костной ткани, восстановлению костной ткани после перелом для снижения риска развития остеопороза. Улучшает состояние волос и ногтей; восстанавливав запасы коллагена; стимулирует синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты, что обеспечивает упругость и эластичность кожи.

Органолептика.

Капсулы белого цвета стандартного размера. С лёгким запахом желатина.

БАД Freeul Marine collagen в капсулах отзыв

Способ применения и дозировка.

Производитель рекомендует принимать капсулы с едой 4 раза в день, у меня был немного другой график приёма.

Принимала по 2 капсулы 2 раза в день, утром и вечером. Утром пила примерно за 30 минут до еды, вечером с едой.

Принимать капсулы просто. Их не нужно разводить, просто запить водой. Запах при этом практически не ощутим.

Побочные эффекты.

При приёме Marine collagen у меня не возникло никаких негативных эффектов.

Результат применения.

Первый результат почувствовала уже через неделю приёма. Прошли боли. Не заметила как они уменьшались, просто в одно утро проснулась лёжа на боку и поняла -- мне не больно.

Это было действительно здорово. Читала, что эффект от курса приёма пептидов коллагена сохраняется до 12 недель, очень на это надеюсь и планирую повторить.

После 30 дней приёма, по субъективным ощущениям, кожа стала плотнее, особенно это заметно на внутренней стороне бёдер.
Про ногти и волосы ничего определённого сказать не могу, но хуже точно не стали.

Общие впечатления.

Рада, что пропила Freeul Marine collagen. Он действительно работает и помог избавиться от болей в тазобедренных суставах, и ещё порадовало, во время курса у меня не болела поясница в КД, это было для меня обычным делом раньше. Надеюсь, и этот эффект сохранится до следующего приёма.

Никаких мало мальских побочек замечено не было. От Коллагена Freeul только самые положительные впечатления и эмоции.

Плюсы:

• перестали болеть суставы
  • не было боли в пояснице во время КД
  • баночки хватает на 30 дней
  • удобная форма, не нужно разводить
  • во время приёма запах почти не ощутим

Минусы:

• не обнаружила

Итоговая оценка.

Удобная форма, рабочая формула -- это пять! Рекомендую!

Достоинства
  • Баночки хватает на курс
  • Защита при первом вскрытии
  • Кожа стала более увлажненной
  • Никаких побочек во время приема
  • Перестали болеть суставы
  • Удобная форма, не нужно разводить
Недостатки
  • Не обнаружила
Svetlana1224рекомендует
01.03.2021
уже не первый отзыв читаю об этой добавке) результат впечатляет, на заметку)
01.03.2021
По описанию прям классное, хотелось бы попробовать
Полезный бад Smile
02.03.2021
Очень эффективная добавка! Беру на заметку! Спасибо за отзыв!
Видимо стоит попробовать

Метилсульфонилметан (MSM) - 125 мг
Д-Глюкозамин сульфат - 87 мг
Гиалуроновая кислота - 38 мг
Витамин С - 3 мг
Весьма неплохой состав Wink Не зря же его хвалят, уже не первый положительный отзыв попадается
Вот только пока я эту доставку именно у нас в продаже не видела, надеюсь, что в скором времени появится
02.03.2021
хорошо, что в капсулах, а то я вот порошок уже проглотить не могу((( уж очень неприятный
Отличная добавка)
Возьму на заметку. По тестила бы на своих коленках 🙃
03.03.2021
Капсулы, конечно, гораздо удобнее всяких порошков)
03.03.2021
До этого тоже слышала хорошие отзывы о коллагеновый добавках, стоит обратить на них внимание
05.03.2021
Эта добавка просто супер, у меня был порошковый вариант, эффективное средство