Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 07:57

Здравствуйте!

Когда-то давно у меня был флакончик Little Black Dress, тогда на мой вкус он мне очень даже нравился, да и окружающим тоже. Не так давно решила приобрести пробник, в итоге сейчас я даже не смотрю в его сторону, так как что-то появилось в аромате отталкивающее. Это достаточно свойственное явление, ведь восприятие со временем в корне изменяется, но это касается не всех ароматов, а лишь не самых любимых.

В каталоге я заприметила акцию из четырех платьев и решила попробовать розовое, которое, кстати, пришлось мне очень по душе и подошло идеально. О нем можно почитать здесь http://irecommend.ru/content/na-leto-ochen-khorosha . И собственно фреш, на него я возлагала главные надежды). Название для платья странное. Могли бы получше заморочиться маркетологи, а то оно совсем не вписывается в концепцию. Летом черные платья мало кто носит. Могу лишь подразумевать, что подходит эта водичка для летнего, именно вечернего времени суток, когда можно себе позволить одеть маленькое черное платье, добавив в качестве аксессуара шелковый зеленый платочек на шею, пойти куда-нибудь в ресторанчик и посидеть на веранде, обдуваемая легким летним ветерком.

Фреш оказался для меня слишком томным, чувственным и теплым, но не скажу, что совсем не понравился. Даже не представляю как можно его использовать летом с утра, когда над головой палящее солнце и на тебе вот такой вот "фреш", ну может быть только в качестве одного пшика. Как по мне, то это абсолютно вечерний вариант. А в офисе все будут шарахаться, так как обычно в помещении летом душно.

Флакончик строгий и элегантный, без излишеств, выглядит достойно.

Коробочка такая нежная зелененькая, очень милая, что совершенно не совпадает с содержимым.

На оборотной стороне информация об аромате. Прочла ее только сейчас, так как у парфюмерки коробочки не особенно рассматриваю по составу и прочее, меня интересует запах. И видимо, это мое упущение. Вот так вот выглядит описание аромата от производителя:

Водичка относится к группе цветочно-восточно-древесных ароматов. Главные нотки, которые неискушенный нос должен уловить:

зеленое яблоко

пион

мускус

Но мне же отчетливо слышится сначала грейпфрут, горьковатый, красный и сладкий. Затем идет цветочная сладость с какими-то восточными специями, а древесных аккордов я не чувствую совсем. А вот как раз мускус, который выходит на последний план и придает водичке теплоту и чувственность. Но какая чувственность в черном платье может быть в жару? Правильно, никакой - одно мучение и огромное желание его снять.

Я порекомендую этот аромат, так как он достаточно стойкий, приятный. Особенно тем, кто не пробовал оригинальное черное платье, возможно она даже станет для кого-то любимой. У меня сложилось двоякое мнение - вроде и нравится и вроде что-то не так. Предполагаю, это потому что сейчас стоит тепло.

Сезон использования: это может быть и лето, но наше прохладное российское лето, градусов этак 15-18, когда и курточку одеть можно. Для жарких дней такой "фреш" исключен! Оптимально будет использовать фреш осенью, весной или даже зимой.

Лично я второй раз ее не куплю, особо не впечатлила, но буду иногда брызгаться, например, в дождливый или прохладный денек, когда не хватает теплоты.

P.S. Перед написанием отзыва прочла и другие. Кто-то из девочек писал, что LBD Eau Frachie напоминает Орифлеймовский Elvie.

Как раз у меня стоит маленький флакошик с этим ароматом и решила ради интереса сравнить, брызнула оба варианта на руки - сижу нюхаю)... и не тут-то было. Совсем разные вещи). Хотя нотки начальные и базы совпадают. В Elvie тоже есть цитрусовые и мускус. Elvie более легкий и свежий, хоть и цветочный, но есть в нем что-то прохладное и нежное, наверное белые цветы играют свою роль. А вот как раз фреш оказался сильным, таким ядрененьким. И сама композиция - небо и земля. Мне больше импонирует Elvie, когда то я покупала его и пользовалась постоянно, сейчас сделала перерыв, чтобы соскучится).

Достоинства
  • демократичная цена
  • стойкий аромат
Недостатки
  • в жару может душить
Anna2Nрекомендует
у меня мама любитель LBD. А мне цитрусовые больше нравятся
06.06.2016
летом не куплю, раз в жару может душить Sad
06.06.2016
Vikysi4ka, я заметила, что многим мамам LBD нравится и моей, в частности и даже свекрови он по душе пришелся.