Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 11:27

Привет любителям вкусняшек! Косметику с кокосовым маслом/молочком или кокосовым запахом я не очень люблю и данную маску приобрела в приступе шопоголизма вместе с ананасовой маской из этой же вкусной серии Skinfood Freshmade.

Место покупки ИМ JOLSE

Прямая ссылка

Цена 10.98 $. Я покупала за 9.33$

Линия Freshmade включает в себя серию фруктово-ягодных масок, изготовленных из свежих натуральных ингредиентов. Свежесть, яркость и питание с активными масками Freshmade!

На самом деле очень трудно сдержаться и не скупить все маски этой линии. И если ананасовую я смогла полностью «распробовать» благодаря пробникам, то кокосовая приобреталась наобум.

Для меня ключевым фактором стало то, что маска с кокосом является ночной, именно такой формат масок для меня актуален последние два года.

Кокосовая маска с подтягивающим эффектом Freshmade Coconut Mask от SKINFOOD включает натуральные фруктовые компоненты, освежающие кожу и восстанавливающие её сияние

Оформление

Лаконичное - банка с завинчивающейся крышкой объёмом 90 мл. Изначально была в защитной плёнке.

Под крышкой также защитная толстая пленка. Сама маска белого мутного цвета. Из информации на этикетке понятно только то, что маска кокосовая и ночная (значок полумесяца). И дата. Остальное на корейском, поэтому информацию о составе и обещания производителя пришлось выуживать из интернета.

Консистенция

Нежная, наносится легко, немного скользит по коже.

Кокосовая маска при соприкосновении с кожей образует россыпь влажных капель, напоминающих кокосовое молоко

А вот и капельки

Полностью впитывается за 2-3 минуты и если не переборщить, то на коже не ощущается – не оставляет жирности и липкости. А переборщить очень легко. Когда я наносила эту маску первый раз, то изрядно перестаралась – хотелось в полной мере ощутить на себе всё действие новой вкусняхи и я от души так намазала лицо. В итоге маска не впиталась полностью, я удаляла излишки салфеткой, но ощущение жирной плёнки на лице всё равно оставалось. В итоге, не выдержав, спустя полчаса я смыла маску и нанесла заново тоненьким слоем. К слову, с ананасовой было то же самое, но грабли с первого раза не учат =)

Учитывая минимальный расход, маски хватит надолго.

Срок годности 30 месяцев, после вскрытия можно пользоваться в течение года.

Аромат

Повторюсь, что я не любитель всего кокосового и именно запах сыграл в этом немалую роль. Чаще всего мне попадались средства либо с кислым запахом, либо с очень приторным.

В данной маске есть кислинка, но, в общем, аромат нежный, приятный и ненавязчивый. Уверена, что любители кокоса оценят и получат удовольствие от использования. На коже сохраняется в течение минут 2-3 после нанесения.

Способ применения

Как и у большинства масок подобного типа: нанести на кожу лица (избегая области глаз и губ), оставить на ночь, утром смыть. Используется 1-2 раза в неделю.

Возрастные ограничения к применению отсутствуют, использовать можно для любого типа кожи.

Действие

Подтягивает контуры лица, делает кожу гладкой, упругой и эластичной, способствует питанию кожи

Действие обусловлено компонентами, входящими в состав маски. Основные из них – экстракт кокоса, кокосовое масло и ледниковая вода.

Кокос делает маску универсальной для всех типов кожи.

Кокосовый экстракт - богат полезными для кожи кислотами, обеспечивающими защиту от негативного воздействия свободных радикалов

Ледниковая вода - чистейшая в мире вода глубинных слоев океана, богата микроэлементами, питает и подтягивает, освежает кожу

А так же много полезных экстрактов, коллаген. Полный разбор состава я приведу ниже для интересующихся.

Маску я тестировала в течение 6 недель. Мой тип кожи – комбинированная – летом склонная к жирности, а с приходом холодов резко иссушается; не проблемная. Маской пользовалась 2 раза в неделю, наносила после тонера.

Действие:

1. После впитывания кожа становится мягкой и гладкой, после ночи - увлажнённой и напитанной.
  2. Про подтягивающий эффект ничего сказать не могу, мне пока подтягивать нечего
  3. Накопительного эффекта нет
  4. Поры не забивает, воспаления и раздражения не вызывает

В принципе всё, что нужно от питательной маски - питание и улучшение внешнего вида кожи, я получила.

Штрих-код подлинный

В заключении могу сказать, что Skinfood Freshmade Coconut mask - хорошая питательная и универсальная маска для любого типа кожи и возраста. К покупке рекомендую!

Не содержит минерального масла, силикона, талька, сорбиновой кислоты, триэтаноламина, хлорида бензалкония, ВНТ

Основные ингридиенты:

Кокосовый экстракт, Ледниковая вода

Кокосовое масло обладает широким спектром оздоравливающего и косметического воздействия, благодаря высокой концентрации насыщенных жирных кислот. Также в составе кокосового масла витамины, макро и микроэлементы

Гидролизованный коллаген - мощный омолодитель, минимизирующий выраженность мелких и средних морщинок, повышающий кожный тонус и препятствующий обезвоживанию глубинных слоев дермы

Экстракты:

цветков ромашки (Anthemis Nobilis Flower Extract) - успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее действие

экстракт бурых водорослей (Hizikia Fusiforme Extract) - увлажняют кожу, очищают и дезинфицируют ее, активируют внутриклеточные процессы, насыщают клетки кислородом. Обладают загущающей и эмульгирующей способностью

экстракт плодов дыниucumis Melo Fruit Extract) – увлажняющее, витаминизирующее, легкое отбеливающее и ароматизирующее действие

экстракт плодов индийского манго (Mangifera Indica Fruit Extract) - защищает кожу от негативного влияния ультрафиолета, борется с пигментацией, увлажняет, омолаживает, тонизирует и способствует регенерации клеток

экстракт гуавы Psidium Guajava Fruit Extract - кондиционирование кожи, бактерицидное, противовоспалительное, тонизирует кожу, увлажнитель, антиоксидант, сохраняет упругость кожи, антисептик, защитная функция

эктракт ягод клюквы Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract - влагоудерживающий компонент, смягчает кожу, ранозаживляющее, противовоспалительное, бактерицидное действие, питает кожу, антиоксидант, увлажнитель, улучшает структуру волос, УФ-защита

экстракт грушанки Gaultheria Procumbens Leaf Extract - Кондиционирование кожи, тонизирующее действие, ароматизатор

Кислоты:

Лактобионовая кислота (Lactobionic Acid), Салициловая кислота (Salicylic Acid), Лимонная кислота (Citric Acid), Яблочная кислота (Malic Acid), Молочная кислота (Lactic Acid), Гликолевая кислота (Glycolic Acid), Пировиноградная кислота (Pyruvic Acid), Винная кислота (Tartaric Acid)

Water, Glycerin, Propanediol glycol, Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Caprylic/Capric Triglyceride, Diisostearyl Malate, Sodium Acrylate/Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Carbomer, Dimethicone, Alcohol Denat, Cyclopenasiloxane, Tromethamine, Isohexadecane, Polysorbate 80, Xantham Gum, Sodium Polyacrylate, Sorbitan Oleate, Sodium Lactate, Sodium PCA, Butylene Glycol, Benzophenone-5, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1, 2-Hexanediol, CI 19140,Fragrance

◄Крошка Ру►рекомендует
19.10.2017
У меня такая же история с ананасовой маской) Через раз перебарщиваю, хотя знаю, что ее надо совсем немного)
Polina_swan, я высчитала идеальную порцию ананасовой, когда пользовалась пробниками - содержимое одного пробника очень много для одного использования, а вскрытую сашетку повторно использовать не хотелось. Я мазала мужа, а потом тем, что оставалось (меньше половины) себя - идеально) С баночной версией сложнее. Да и вообще, открывая эти баночки главное помнить, что они для наружного применения Smile
19.10.2017
О дааааа, ароматы в серии просто потрясающие Love
20.10.2017
Недавно нашла эту серию. И положила в "хотелки" ананасовую. А теперь хочу две Smile))
Состав очень порадовал, спасибо за подробный разбор Smile
alenochka1987, я теперь хочу и остальные маски из этой серии, но лицо одно и надо допользовать что есть)
20.10.2017
Это точно Smile
Столько всего хочется и покупается, а потом стоит и ждет своей очереди..
02.11.2017
кокосик обожаю в любом виде
02.11.2017
Эту серию не пробовала, но black sugar мне очень понравилась у Скинфуд Love
Мне у скинфуд почти всё из опробованного нравится))
06.11.2017
Никогда не пользовалась масками, которые надо оставлять на ночь. Shock
Моргана, стоит попробовать, очень удобно ^ ^
06.11.2017
Интересная маска, возьму себе на заметку
22.12.2017
Давно не пользовалась ночными масками. Wink
03.01.2018
мне все-таки нужно что-то с лифтинг эффектом Wink
The Saem серию Gold lifting попробуйте тогда)
09.01.2018
Надо и мне попробовать, хотя я аромат кокоса тоже не особо люблю. Но зато полезно!
В серии 6 масок на любой вкус и нос)