Опубликовано 11 Май, 2015 - 14:26

Хороший ручной фрезер по бюджетной цене

Первый ручной фрезер в моей мастерской, до этого опыта работы с таким инструментом не было. Первое, что зацепило мое внимание в магазине, это цена. Такую сумму было не жаль на инструмент для приобретения первоначальных навыков и для редкого использования в гараже-мастерской.

Пользуюсь инструментом раз в неделю, это гораздо чаще, чем планировалось раньше. О надежности инструмента не волнуюсь, его стоимость уже окупилась удовольствием от работы.

Рекомендую домашним умельцам, но предостерегаю от применения в квартире) Не забывайте защищать органы дыхания. Кстати, знакомые мебельщики не парятся с выбором, в их арсенале всегда есть и бюджетный инструмент, а сломается, идут и покупают еще один, цена даже ниже чем на ремонт профессионального инструмента. Профессиональный фрезер они используют только для ответственных работ.

Стоит отметить, что цена просто теряется на фоне стоимости фрез, но для старта необходимо купить несколько простых фрез разного профиля.

Отдавая предпочтение данному инструменту, вы сможете позволить себе хороший и интересный набор фрез, что приумножит вашу радость от более интересного результата.

Достоинства
  • Выглядит дороже своей стоимости
  • Можно использовать самодельный фрезерный стол
  • Мощный и малошумный
  • Удобно держать в руках
Недостатки
  • Открытые стойки (нет пыльников, проблем не было
  • При длительной работе делать перерыв
Реставраторрекомендует