Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Посуда
Бренд: Remihof
Подробности
Опубликовано 30 Март, 2022 - 15:40

Я не большой любитель готовить, но большой любитель вкусно (и быстро) покушать (классика жизни, не правда ли?) Поэтому я с охотой пробую новые кухонные девайсы, которые облегчают жизнь хозяек (и хозяев) и ускоряют процесс приготовления пищи. Не только ускоряют, но и расширяют ассортимент блюд, которые можно сварганить дома. Очередной находкой для меня стал набор для приготовления фрикаделек в микроволновке. Звучит классно же. И быстро. Сегодня расскажу о своем опыте и покажу, какие блюда удалось приготовить.

Форма для запекания REMIHOF Meatbox

набор для фрикаделек в СВЧ от REMIHOF

Заказать набор для фрикаделек от REMIHOF можно на маркетплейсе Wildberries.

Прямая ссылка на форму для запекания: ТУТ.

Цена: 1 657 рублей (с моей скидкой покупателя).

Набор для СВЧ MEATBOX - это уникальное изобретение бренда REMIHOF. Благодаря запатентованной технологии приготовления пищи "REMI WAVE", он позволяет достигать эффекта "гриль" во время готовки в микроволновке. С помощью данной формы вы можете приготовить любимые вариации фрикаделек, сырников, сырных шариков быстрее чем обычно и не в духовке, а в СВЧ. Специальное антипригарное покрытие DEFFOLON не требует добавления масла при готовке.

Давайте сначала рассмотрим комплектацию набора, а потом подробнее расскажу о преимуществах кухонного девайся.

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF

Форма для запекания REMIHOF упакована в картонную коробку, которая довольно презентабельно выглядит. В качестве необычного подарка для домашнего кулинара, который перепробовал уже все, подойдет на отлично, я считаю.

набор для фрикаделек Meatbox от REMIHOF, отзывы

Производитель позиционирует набор как помощника в приготовлении полезной пищи. Мне это как раз актуально. Точнее я к этому стремлюсь, с переменным успехом.

REMIHOF форма для запекания Meatbox

Удобно, что с порога - а именно с коробки - нам рассказывают, сколько будут готовиться блюда и что можно использовать в качестве начинок.

REMIHOF форма для запекания, отзывы

Достаем наш набор...

В комплектацию входит:

• непосредственно форма для запекания с шестью ячейками
  • форма для лепки фрикаделек
  • две силиконовые прихватки
  • буклет с общей информацией и рецептами

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF

В наборе продумано все до мелочей: приятно, что производитель позаботился даже о силиконовых прихватках! Меня почему-то этот момент очень умилил. Они такие компактные и классные, их можно использовать в быту и с другой посудой. Размер универсальный, подходит и моим ручкам, и большим ладоням моего молодого человека.

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF

А еще меня всегда радуют в кухонных принадлежностях и технике буклет с рецептами. Вроде мелочь, но такая важная. Да, рецептов здесь не очень много, но есть основные: рыба, мясо, фалафель. К слову, абсолютно точно по рецептам из буклетов я готовила не все, но идеи с начинками выручили. Впрочем, к готовке перейдем чуть позже.

набор для фрикаделек от REMIHOF

Вот и сама форма для запекания в микроволновке. И выглядит хорошо, и работает прекрасно. Покрытие DEFFOLON антипригарное, поэтому можно готовить без масла. Для меня это самое главное, потому что я терпеть не могу готовить на масле, если честно. Всегда все готовлю на сухой сковороде, и иногда за это плачу... посудой))

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF

Форма оснащена отверстием для слива жидкости, но, кстати, пока я этой функцией не пользовалась, лишней жидкости в моих блюдах не было.

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF

Есть у формы и крышка. Забегая вперед, скажу, что использовала форму и закрывая крышкой, и не делая этого. Но вам рекомендую все же использовать ее, так лучше приготавливается блюдо.

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF

Отмечу красивый лаконичный дизайн посуды. Очень стильный и компактный наборчик.

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF

А теперь покажу самую интересную комплектующую набора REMIHOF - форму для лепки фрикаделек. Мне кажется, это гениальная вещь, правда.

набор для фрикаделек Meatbox от REMIHOF

Форма представляет собой "совок" для фарша, детальку, которая продавливает ямку для начинки и верхнюю крышечку для формирования шара сверху. Описываю по-житейски, скоро покажу, как это работает. Поначалу я думала, что у меня шестеренок не хватит этим пользоваться. И скажу, что не с первого раза приноровилась делать нормальные фрикадельки. Но вещь классная, она действительно помогает в готовке. И нет, скатать шарики не проще. Если вы привыкнете к форме от REMIHOF, как я, то пачкать руки вы точно уже не захотите.

• Ну что, перейдем к готовке с REMIHOF?

И начнем, конечно, со знаменитых фрикаделек. Знаменитых - потому что остановилась на рецепте фрикаделек из IKEA, который нашла на просторах Сети. А вот идею с начинкой позаимствовала из буклета Ремихоф - фету и вяленые томаты (вместо феты у меня сыр Сиртаки, сильно не отличается).

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF, отзывы

Технология с формой для лепки фрикаделек называется "Чистые руки". И действительно, совком нужно загрести фарш, потом продавить ямку, а затем сформировать шарик и и опустить его в ячейку на посуде.

фрикадельки дома, рецепт

Да, поначалу руки все равно пачкались (но меньше, чем если бы катала фрикадельки вручную), а потом все было быстрее, легче и понятнее. Если фрикаделька вдруг распадается - то можно просто сполоснуть формочку, и все пойдет как по маслу.

фрикадельки дома, рецепт

Такая лепка мне очень понравилась, сродни медитации. Все этапы впоследствии становятся отработанными и ты не замечаешь, как положил последнюю фрикадельку в ячейку и пора отправлять ее в микроволновку.

Кстати, форма пригодна и для применения в духовке. Честно, я не пробовала. Зачем, если в микроволновой печи проще и быстрее!

набор для фрикаделек в микроволновке REMIHOF, отзывы

Как я уже писала, сначала я готовила без крышки, но это не помешало мне на выходе получить готовое блюдо: все хорошо пропеклось, фарш не был сырым. А вот корочка была поменьше.

фрикадельки в микроволновке, рецепт

На фото мои первые фрикадельки из формы для запекания Ремихоф. И они получились не самыми красивыми, но невероятно вкусными!

набор для фрикаделек в микроволновке, отзывы

Забыла сказать. Готовились фрикадельки ВСЕГО 4 минуты! Без всякого масла. Без духовки, сковородки, просто в микроволновой печи, вы можете такое представить? И, кстати, к форме ничего не прилипло.

фрикадельки как в Икеа, REMIHOF

А вот как выглядит начинка внутри (томат покинул чат)). Прямо по центру. Идеально.

фрикадельки как в Икеа, REMIHOF

А это мои последующие фрикадельки из микроволновки в форме Meatbox. Уже с корочкой и более аккуратные.

Набор для фрикаделек от REMIHOF, отзывы

По рецепту из буклета готовила и фалафель все с тем же сыром в качестве начинки.

Фалафель - ближневосточное блюдо из нута, булгура, зелени и специй, популярно среди вегетарианцев и просто любителей такой кухни.

фалафель от REMIHOF

Как правило, фалафель готовится во фритюре в большом количестве масла. Но я вам скажу, что и без фритюра получилось вкусно.

REMIHOF форма для запекания, фалафель

Я балдею с этих идеальных шариков! Посмотрите, как ровно (это я уже на фрикадельках натренировалась, и теперь леплю эти красивые шарики за пару минут, дольше ингредиенты готовить).

REMIHOF форма для запекания, фалафель

На приготовление фалафеля в СВЧ также потратила 4 минуты, как указано в инструкции.

REMIHOF форма для запекания, отзыв

Подаем к фалафелю хумус (мед, творожный сыр, сметану - да что душе угодно) и ужин готов. Очень вкусно, мягко, немного рассыпчато, но все готово.

REMIHOF форма для запекания, фалафель

С сыром Сиртаки или хумусом прям внутри - топ-блюдо.

фалафель в микроволновке

С такой формой для запекания мы рискуем обречь себя на ежедневные фрикадельки и фалафели на обед и ужин) Но в наборе для фрикаделек можно приготовить не только их: форма годится и для сырников, и для омлета, и даже для некоторых десертов!

кекс-пятиминутка в микроволновке

Я, например, там готовила кекс-пятиминутку (тот самый, шоколадный из кружки). С парочкой отличий от оригинала: во-первых, это получились маленькие кексики...

REMIHOF форма для запекания, кекс

Во-вторых, они готовились не пять, а ВСЕГО 1,5 минуты!

REMIHOF форма для запекания, кекс

Можно даже использовать в качестве украшений торта, мне кажется. Или так есть, с кофе\чаем, с вареной сгущенкой, вареньем и так далее...

• Как мыть набор для фрикаделек в СВЧ от REMIHOF

Да легко и просто! Вообще форма для запекания от Ремихоф пригодна для посудомоечных машин, но в нашем доме такого зверя не водится, все ручками! И ручками очень удобно отмывать все детали, нигде фарш не застревает, не засыхает, прошелся губкой со средством и все опять как новенькое.

• Итог

Форма для запекания REMIHOF Meatbox нашла свое место на нашей кухне, потому что

• набор красивый и компактный
  • продуман до мелочей (рецепты в буклете, силиконовые прихватки в комплекте, форма для лепки фрикаделек!)
  • антипригарное покрытие для противников масла в готовке (это прям я)
  • годится и для духовки, и для микроволновки
  • дает простор фантазии в приготовлении блюд (если вы не пробовали раньше фалафель, то просто обязаны приготовить его в этих формочках!)
  • легко моется
  • станет оригинальным подарком для близких

Есть и весомый минус...

• возможный прирост кг в связи с простым и быстрым приготовлением различных блюд))) (но вспомним, что готовим без масла и любые ПП-рецепты подходят для этой формочки)

Ладно, если серьезно, возможно, не сразу получится приноровится к форме для лепки идеальных шариков (и сперва они могут разваливаться), но после того, как втянетесь - от процесса будет не оторвать, как меня.

Рекомендую попробовать!

Жаба Жабарекомендует
Какая классная универсальная вещь 😍 тоже такую хочу 😍
30.03.2022
Она на самом деле универсальная и простая в применении. Но самый для меня плюс — это возможность готовить что-то без масла)
30.03.2022
прикольная какая) как раз задумывалась над тем, что новенького взять для кухни
30.03.2022
И компактная, на любой кухне будет куда сложить, убрать)
30.03.2022
Какая же она маленькая, миленькая....... Love
31.03.2022
Прикольная штука Smile
04.04.2022
Оригинально, какие интересные приспособления Smile
18.04.2022
Какая классная форма Love я таких еще не встречала, но однозначно бы себе такую на кухню хотела ! Tongue кайфовые фрикадельки и кексы, мне кажется можно много что приготовить Wink