Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 22:02

Бренд — Friso

Где купить —Детский мир, Магнит, Пятерочка

Стоимость за банку (400 грамм) — около 1100 рублей

Выбор смеси.

Большинство мам очень ответственно подходят к вопросу выбора детского питания для своих малышей, особенно смеси. Ведь не всем удается наладить успешное грудное вскармливание по тем или иным причинам. Фрисолак Пеп АС – это третья смесь, которую мы попробовали. Сейчас расскажу, почему решили остановиться именно на ней.

После завершения грудного вскармливания посоветовавшись с врачом мы выбрали молочную смесь известного бренда. Но по истечении некоторого времени у малыша появилась аллергия. И нам пришлось сдавать анализы на различные аллергены. По их итогам выяснилось, что у нас аллергия к белку коровьего молока. Врач-аллерголог предложила нам несколько вариантов основного питания, в том числе смесь с глубоким гидролизатом казеина. Но доктор предупредила, что по вкусу она может не понравиться ребенку и тогда придется пробовать что-то другое. Мы очень волновались, много думали, перечитали кучу отзывов и решили попробовать смесь Фрисолак Голд Пеп АС.

На удивление она нам сразу подошла. Ребенок ел ее с удовольствием, хотя многие родители пишут о том, что данные смеси горькие по вкусу и дети отказываются от них. Наш малыш напротив – ел с удовольствием и просил добавки.

Конечно же, перед тем как дать смесь ребенку, мы сами попробовали ее. Да, вкус отличается от обычной молочной смеси. Но нет очень явной горечи.

Упаковка. Состав.

В банке есть мерная ложка. На банке указана схема кормления, которая полностью совпала с той, что нам предложил врач.

Мы ознакомились с составом смеси и были приятно удивлены, поскольку в таблице пищевой ценности перечислены витамины, минеральные вещества и даже нуклеотиды, содержащиеся в смеси.

Банка закрыта специальной защитной фольгой, так покупатель может убедиться в том, что продукт не был вскрыт.

Приготовление.

При приготовлении смесь легко размешивается, а точнее растворяется в воде, не образует комочкой (в отличие от других попробованных ранее смесях). То есть нам не приходилось по нескольку минут трясти бутылочку до полного растворения комков.

Еще хочу остановиться отдельно на таком деликатном вопросе, как стул ребенка. Ведь многие мамочки в первый год жизни особенно тщательно наблюдают за ним. При переходе на смесь Фрисолак Голд Пеп АС стул ребенка нормализовался (его консистенция и частота), нам больше не приходилось судорожно всматриваться в содержимое памперса и гадать: а все ли в норме на этот раз?

Единственным недостатком смеси, если это можно назвать недостатком, является то, что не во всех магазинах и аптеках нашего города можно приобрести данный продукт. Бывало и такое: мы сразу закупали по 2-3 банки, чтобы ребенок вдруг неожиданно не остался голодным, поскольку в одном сетевом магазине нам ее привозили даже под заказ за 2 дня. В остальном же – мы очень довольны данным питанием.

Также следует отдельно отметить то, что данный продукт должен назначаться именно врачом, поскольку относится к лечебной смеси (это отмечено также на упаковке). Да и вообще, любая смесь, как я теперь понимаю с учетом своего опыта, должна быть выбрана с учетом мнения специалиста, под его наблюдением, и особенно, если у родителей возникают какие-либо вопросы по самочувствию малыша. В нашем случае смесь Фрисолак Голд Пеп АС нам подошла идеально, жаль, что до этого пришлось попробовать несколько других вариантов.

Про смесь Кабрита можно прочитать тут

gamayun4ikрекомендует
13.10.2018
Брала такую, нам подошла
13.10.2018
Мы тоже на Frisolac
22.10.2018
Буду знать, спасибо за информацию
21.02.2019
Здорово, что Вы нашли свою идеальную смесь.)