Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 23:54

Здравствуйте!

В этом отзыве, хочу рассказать про свою спонтанную покупку - аромат Sergio Tacchini Fantasy Forever. К бренду Sergio Tacchini отношусь с теплотой, на мой взгляд, это отличное соотношение цены и качества, а если есть еще и скидка, то вообще красота. Приятно то, что ароматы у них вполне универсальные, на широкую целевую аудиторию, есть как легкие и свежие, а также тяжелые и сладкие.

✅Общая информация:

• Год выпуска: 2015
  • Объем: 30, 50 и 100 мл. У меня версия в 50 мл., в момент покупки "бес попутал", так как я люблю маленькие варианты. Подкупила скидка, кажется, разницы в цене между 30 и 50 мл., особой не было.
  • Место покупки: Парфюм Декор (Волгоградский сетевой магазин), но встречается во многих магазинах.
  • Средняя стоимость: примерно 1000 рублей за 30 мл., например на Бьютидепо
  • Группа аромата: цитрусовые, цветочные, восточные.

✅Про упаковку.

Sergio Tacchini хоть и бюджетный бренд, но всегда, на их упаковках есть голография и специальный код, благодаря которому можно проверить подлинность в разных косметических калькуляторах.

​​​​​​
На донышке флакона, также есть код, на случай, если коробки уже нет.
Sergio Tacchini Fantasy Forever Eau Romantique Туалетная вода
Информация с коробочки, здесь указан состав и страна производства:
Sergio Tacchini Fantasy Forever Eau Romantique Туалетная вода

Флакон выглядит простеньки и не замысловато, но выполнен он качественно, а колпачок держится плотно.

Sergio Tacchini Fantasy Forever Eau Romantique Туалетная вода

Распылитель работает исправно, без скрипов и заеданий, краска с него не лезет.

Sergio Tacchini Fantasy Forever Eau Romantique Туалетная вода

Жидкость имеет слегка розоватый оттенок, но на одежде пятен не оставляет. Но все же, на светлые и белые ткани, лучше распылять облачком, а не прямой струей с близкого расстояния.

✅Описание аромата, а также мое восприятие.

Sergio Tacchini Fantasy Forever Eau Romantique (Сержио Тачини Сержио Тачини Фэнтэзи Форева Эа Романтикью) - нежный и изящный аромат впитал в себя дух роматики и любви и является продолжением прекрасной летней сказки, которая будет согревать своим теплом в пасмурную погоду и создавать романтическое настроение своим сладким послевкусием. Героини Fantasy Forever Eau Romantique энергичны, живущей динамичной городской жизнью, которую нужно украсить красотой, изящностью и сказкой.

На мой взгляд, описание очень соответствует содержимому флакона. Он действительно романтичный, нежный, сладковатый. Способен согреть в пасмурную погоду за счет ванильных нот, но в то же время, он абсолютно не тяжелый. Аромат окутан теплом и женственностью, но по своему характеру он немного юный и весь такой розовый.

Мне нравится, что аромат раскрывается, отдельные ноты можно уловить, но сам по себе очень целостный.

Очень хорошо в аромате улавливается пион, как раз такой, который видно за флакончиком на фото. к пиону прибавляется чуть пудры, но без акцента на ретро. Также, чувствуется ягодная кислинка и свежесть фруктов. А аромате хороший баланс цветочности и свежести, на ванильной теплой базе.

Со временем, цветы немного уходят на второй план, больше чувствуются фрукты с ягодами и очень мягкая, не свербящая ваниль.

Если сравнивать с первоисточником Sergio Tacchini Fantasy Forever, то версия Eau Romantique более нежная и мягкая. На мой взгляд, фланкер намного лучше получился.

✅Пирамида.

Начальные ноты: бергамот, малина, клементин

Ноты сердца: шелковица, бензоин, пион

Ноты шлейфа: бобы тонка, ваниль, мускус

Sergio Tacchini Fantasy Forever Eau Romantique Туалетная вода

Глядя на заявленную пирамидку, можно с уверенность сказать, что она соответствует и звучанию, и восприятию ,и официальному описанию аромата.

Sergio Tacchini Fantasy Forever Eau Romantique Туалетная вода

✅На какое время года подойдет и куда носить.

Аромат подойдет практически на любое событие, он вполне дневной, но в тоже время не скучный, а наоборот. Но на каждый день, скорее всего не подойдет, так как может надоесть своей яркостью. Для меня, это аромат для разнообразия, на недельку, а потом делаю перерыв. Если говорить про время года, то это озень, зима и весна. Летом, в холодные вечера тоже можно использовать. Аромат хоть и теплый, но не удушающий.

✅Возрастные рамки - отсутствуют. Туалетная вода подойдет всем, кто любит ваниль и фрукты. В почти 30 лет, на мне водичка "сидит" очень хорошо, но также я могу представить ее и на 16 летней девушки, и на дамах гораздо старше себя.

✅Стойкость и шлейф.

Шлейф у аромата довольно ощутимый, первые пару часов после нанесения, а затем стихает и ощущается если уткнуться носом, а другие ощущают аромат лишь в непосредственной близости и тесном контакте. Что касается стойкости, то она на удивление очень хороша. Например, утром я нанесла на запястье, а вечером, аромат может все еще ощущаться, тихо, но все-же. А вот на одежде, держится долго.

✅Итог.

За свою цену, это очень прекрасный аромат, в котором все хорошо слажено. Доступный, комплиментарный, уютный и позитивный. К покупке рекомендую!

Для тех, кто делает "слепые" покупки, без затестов, то на мой взгляд, это направление Амор Амор от Кашарель. Если нравится Cacharel Amor Amor и его аналоги, то скорее всего понравится и Sergio Tacchini Fantasy Forever, но он полегче.

Sergio Tacchini Fantasy Forever Eau Romantique Туалетная вода

Есть ли у туалетной водички минусы? На мой взгляд нет, разве что он в целом простой, возможно немного компотистый.

На этом я завершаю свой отзыв, спасибо за внимание!

Моя парфюмерная полка.

Groshevaрекомендует
10.12.2020
Сладкий и приятный аромат,думаю на зиму самое то)
13.12.2020
Встречала эту марку в Магнит Косметик, надо будет обратить внимание Smile
18.12.2020
да, в мк бывают периодически, но только там они дороже стоят, чем в других магазинах.