Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 08:17

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах. О теплом морюшке приходится только мечтать, и когда уже откроются иноземные курорты пока неизвестно.

Вот с такими грустными мыслями я зашла недавно в фирменный магазин Белита-Витэкс. И мое внимание тут же привлекла новая линейка Fruit Therapy: ведь она сразу же вызвала у меня ассоциации с беззаботным отдыхом где-то на берегу теплого моря. А когда я вдохнула аромат некоторых продуктов, меня уже было не остановить. В корзину сразу же отправились 6 "вкусняшек", и на данный момент я точно знаю, что эту коллекцию обязательно в ближайшее время пополню еще масками для волос (здесь на Айреке их очень даже хвалят).

продукция линейки Fruit Therapy

Ну а сегодня героиней моего опуса будет выступать крем-пенка для умывания питательная с бананом. Так как умывашки у меня расходуются с неимоверной скоростью, то тестирование этой ароматной линейки я начала именно с этого продукта.

Общая информация.

Производитель. ЗАО "Витэкс", Беларусь

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy

Где купить? Я нашла все продукты этой серии в фирменном магазине Белита-Витэкс. Шампуни и маски встречала еще в "Миле" (кстати, там на них действовали очень хорошие скидки) и "Острове чистоты" .

Цена. Эта серия очень бюджетная: туба с пенкой мне досталась всего за 2.33 белорусских рубля (в переводе около 1 доллара). Согласитесь, что за такую стоимость отыскать достойную умывашку практически нереально.

Объем. Упаковка немаленькая: в ней находится целых 200 мл пенки.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy
Белорусы всегда отличались щедростью, и здесь они также не подвели.

Срок годности. Целых 3 года.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy
Однако если вы уже вскрыли упаковку, то желательно употребить косметический продукт в течение 6 месяцев.

Дизайн. Достаточно большая туба из матового пластика бело-желтого колора с аппетитным изображением спелых бананов сразу же привлекает своим внешним видом.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy
Она такая яркая и солнечная, что удержаться от покупки в магазине этой "банановой" новинки нереально сложно. На передней стороне упаковки можно ознакомиться с некоторыми обещаниями производителя.
Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy

А более полную информацию о некоторых компонентах, которые входят в состав пенки, и их полезных свойствах, способе применения, условиях хранения ищите на обратной стороне тубы.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy

Крышка системы флип-топ открывается без особых проблем, поэтому волноваться за сохранность вашего маникюра не стоит. Закрывается плотно и надежно до щелчка. Увы, но защитной фольги от первоначального вскрытия здесь не было. Этот факт немного огорчает: ведь любой в магазине может открыть тубу, чтобы ознакомиться с ароматом и консистенцией продукта. И в результате нет никакой гарантии, что вам достанется упаковка "первой свежести".

Отверстие, через которое подается пенка, небольшое, оно здорово позволяет дозировать продукт.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy

Вот уже месяц я пользуюсь этой "умывашкой", а упаковка сохранила свой первоначальный эстетический вид: банан радует своим глянцевым отражением, все надписи четкие и яркие, не стерлись ни на грамм.

Из-за того, что упаковка непрозрачная, нет никакой возможности контролировать расход продукта: тот момент, когда пенка подойдет к концу, может стать для вас полной неожиданностью.

Аромат. Я обожаю запах бананов, а в этой пенке он раскрыт самым лучшим образом: вдыхаешь его и сразу представляешь себе банановый смузи. Отдушка просто превосходная, она ни капли не химозная, не удушающая и не приторная, а очень близка к натуральному запаху этого экзотического и такого питательного фрукта. Жаль только, что на коже он долго не задерживается (после того, как средство будет смыто, сладкого бананового запаха вы практически не почувствуете).

Вечером умываться этой пенкой для меня особенно тяжело: так как этот вкусный аромат до такой степени возбуждает аппетит, что хочется тут же бежать к холодильнику за разными вкусняшками. Так что на голодный желудок умываться этим средством, вдыхая его восхитительный аромат, опасно.

Консистенция и цвет. Я никогда не сталкивалась с таким форматом пенки. Когда я выдавила впервые немного продукта на ладонь, глаза у меня стали очень большие: пенка по своей консистенции мне напомнила слаймы, которые я терпеть не могу, но с которыми с упоением играют мои младшие дочурки. Однако, в отличии от этих новомодных детских развлечений, пенка абсолютно не липкая, она отлично держит форму и растекается по коже.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy
Из-за своей плотной и густой консистенции она не будет пачкать крышку тубы, поэтому упаковка всегда будет выглядеть аккуратно и "немурзато".

Перламутровая "желешка" слегка мутновата, с едва уловимым желтым подтоном (не мудрено: ведь пенка позиционируется как банановая).

Состав.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy

вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, кокамидопропиламиноксид, гликольдистеарат, лаурет-4, ПЭГ-200 гидрогенизированный глицерилпальмат, ПЭГ-7 глицерилкокоат, хлорид натрия, Яблочное пюре, сок апельсиновый, сок ананасовый, сок манго, сок пассифлоры, сок гуавы, сок банана, сок лимона, сок лайма, сок киви, сок личи, сок грейпфрута, парфюмерная композиция, поликватерниум-7, бетаин, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт плодов Mangifera indica (манго), гексилциннамаль, CI 19140, CI 15985

Вы только посмотрите, сколько соков входит в состав этой пенки (такое чувство, что это не уходовый продукт, а мультифруктовый сок, купленный в гипермаркете).

Меня особенно заинтересовал сок пассифлоры, раньше я никогда не сталкивалась с таким растением. Порывшись в интернете, нашла очень много интересной информации, но особенно мне понравилось это:

Косметика на основе пассифлоры помогает вылечить повреждения, вызванные ультрафиолетом. Длительное воздействие прямых солнечных лучей, особенно спектра ГМИ со временем приводят к стойкому повреждению кожи, даже ускоряют ее старение, провоцируя появления таких признаков, как мелкие морщины и пигментные пятна. Использование косметики с пассифлорой непосредственно на эти участки помогает обернуть вспять процесс фотостарения.

И так как сейчас лето и солнышко довольно активное, наличие в пенке сока этой самой пассифоры не может не радовать.

Экоголик, который признает только натуральные компоненты в составе, раскритиковал эту пенку в пух и прах.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy
Но я не столь щепетильна в вопросах натуральности косметики, и если продукт наносится на лицо на 1-2 минуты, а после смывается водой, то я особо не переживаю. Если средство не забивает мне поры, не провоцирует появление высыпаний, то можно прикрыть глаза на "химический" состав косметики.

Моя кожа. +35, комбинированного типа. Жирный блеск появляется очень быстро после умывания, в жару так вообще беда-беда. Особенно меня расстраивает Т-зона, которая себя ведет вообще безобразно. Расширенные поры на щеках и крыльях носа очень быстро забиваются излишком себума, поэтому тщательное очищение кожи для меня особенно важно. В ветреную и морозную погоду могут появляться шелушения, если я забуду нанести питательный крем. В последнее время заметила, что коже требуется все больше и больше увлажнения, поэтому пытаюсь избегать пенок, после которых кожу конкретно так подсушивает. Очень надеялась, что эта новинка от Белиты проявит себя только с лучшей стороны: сможет качественно очистить кожу, не пересушив ее. И стоит признать, что она оправдала мои надежды.

Применение. Вот уже месяц каждое и утро и вечер эта пенка присутствует в моем уходе. На ладонь набираю небольшое количество продукта, добавляю немного теплой воды, растираю средство в ладонях до образования пены (пышных облачков ждать не стоит) и наношу на лицо.

при взаимодействии с водой появляется пена
нанесла пенку на лицо
Пенка отлично распределяется по коже, если случайно попадет в глаза не вызывает жжения, отлично смывается водой, не оставляя после себя жирной пленки или ощущения липкости.

Результат.

🍌отлично очищает кожу от избытков себума, дарит невероятное ощущение свежести и чистоты. Вечером умываюсь пенкой после того, как снимаю косметику гидрофильным маслом - остатки декоративки исчезают без труда. Один раз в качестве эксперимента попробовала смыть весь полноценный макияж этой пенкой (ведь производитель утверждает, что этому продукту под силу даже водостойкая косметика). Так вот с тушью и подводкой эта ароматная "желешка" справилась не очень хорошо, получился такой неплохой "эффект панды". Но я привыкла удалять макияж с глаз при помощи мицеллярной воды, поэтому этот факт меня не сильно и расстроил.

🍌после пенки кожа не пересушена, нет никакого желания сразу же увлажнить лицо тоником и нанести увлажняющий крем. Конечно, я не забываю потом об этом этапе в уходе, но даже спустя 10 минут после умывания кожа себя чувствует великолепно и не просит о живительной влаге (как иногда у меня случалась после некоторых умывашек).

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy

🍌не спровоцировала появление высыпаний, аллергических реакций ни на один компонент, входящий в состав этой пенки, замечено не было

Резюме. Лучшая бюджетная умывашка, которую я когда-либо пробовала, которая мягко и деликатно поможет очистить вашу кожу, а воздух в ванной в это время будет наполнен удивительно вкусным и потрясающим запахом банана.

Крем-пенка для умывания Белита-Витэкс Питательная с бананом Fruit Therapy

Моей комбинированной коже эта пенка подошла на все сто процентов. Уверена, что еще не раз я повторю эту покупку, а вам настоятельно рекомендую попробовать эту новинку от Белиты-Витэкс. От меня она заслуживает исключительно самую высокую оценку!

***Всем, кто дочитал этот отзыв до конца, огромное спасибо. Искренне надеюсь, что он был для вас полезен. ***

Достоинства
  • Аромат
  • Не пересушивает лицо
prudnichokkрекомендует
15.06.2020
Эх, и я мечтаю о море теплом и солнце, а ещё об отпуске. Всё наладится
15.06.2020
Да, надеюсь, что в следующем году границы наконец-то откроют Wink
Побежала покупать Wink
15.06.2020
Думаю, что тебе должна эта пенка понравиться Wink
15.06.2020
Банановую я ещё не пробовала
15.06.2020
Попробуйте, если встретите эту новинку в магазине Smile
Да, рекомендации на Айреке - великая сила Smile
Я так кучу всего нового открыла
15.06.2020
Вот и я тут черпаю идеи для новых покупок Laughing out loud
прямо захотелось попробовать эту умывалку.
Если Вы любите запах бананов- то Вам точно она нужна Wink
15.06.2020
Она подходит для комбинированной кожи?

Я пока попробовала киви, он точно для комби супер подошёл!
15.06.2020
Да, мне отлично подошла. У меня как раз комбинированная кожа Wink Сейчас я тоже киви пробую, мне она тоже очень нравится Smile
"немурзато"
Big smile отличное определение Star
Да, сейчас с такими ограничениями только и остаётся, что радовать себя такими "вкусняшками".
И не говорите Wink
Люблю аромат банана Love
Мы с Вами в одной команде Smile
Аромат прям хочется ощутить
Он чудесный Love
16.06.2020
Уже пару месяцев пользуюсь такой же. В восторге! И действительно, не сушит кожу.
16.06.2020
Я тоже от неё без ума Wink
16.06.2020
Отличная пенка. У вас что ни отзыв на уход, так я все в закладки откладываю. Результат классный Laughing out loud
16.06.2020
Если эту увидите пенку-берите, она чудесная Star
16.06.2020
Наслышана об этой серии, что она удачная.
А тут еще пенка с бананом, я прям хочу уже Love
16.06.2020
Да. она у Белиты удалась Wink Банан - чудесен, а сейчас я еще и киви тестирую. так вообще разрываюсь, не знаю, чем утром умываться. Они обе хороши Love
Обожаю банановый аромат) Пока читала, прям представила банановый смузи Love
16.06.2020
вот и я не смогла пройти мимо этой пенки Wink
Ммм, с бананом.... Хочу-хочу-хочу Love Big smile Я вообще ни разу косметику с бананом не пробовала)
27.07.2020
Попробуйте, там запах просто умереть - не встать Big smile