Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 17:10

месяц или более
    125 руб

Я - фанат ароматов для дома. Наверно потому, что большую часть времени провожу именно в квартире, где осуществляю профессиональную деятельность - приятный аромат дома для меня залог хорошего настроения и трудоспособности на весь день. Именно поэтому я постоянно в поисках "идеального" аромата для дома.

Однажды в магазине бытовой химии набрала охапку недорогих освежителей нового для меня бренда Provence на пробу. Моя любовь - это сладкие кокосово-ванильные и пудровые ароматы , иногда разбавляемые фруктами. Так, в корзине оказался аромат Манго и Ваниль. Составляющая "Антитабак" мне не так важна, но по опыту - антитабак хорошо перебивает запах котиков, что тоже плюс Smile)

О плюсах баллонов Provence:

• Баллоны Provence совместимы с такими популярными автоматическими распылителями как AirWick и Glade.
  • А стоят катастрофически дешево - в 2-2.5 раза дешевле оригинальных Airwick - поэтому взять аромат-другой на пробу, даже не будучи уверенным в результате, не так накладно, как если это будут оригинальные баллоны.
  • Также, подкупила огромная палитра ароматов

О недостатках баллонов Provence:

• Несмотря на такой же объем, как у оригинальных airwick & glade, бюджетные освежители имеют меньший вес (ощущается даже в руке). Всем понятно, что объем - это всего лишь количество квадратных сантиметров, которые вмещает в себя баллон. А насколько он заполнен аромой - это вопрос второй. И очевидно, что бюджетные производители "недокладывают". Соответственно, менять их приходится чаще (что компенсирует дешевизну).
  • В целом интенсивность ароматов Provence ниже, чем у тех же Glade, которые чувствуется даже на лестничной клетке.

Но главное в ароматизаторе - это аромат (спасибо, кэп)

Аромат "манго и ваниль" мне в целом очень понравился.

~ Ярко выраженной ванили (читай приторности) в запахе нет, и это для многих скорее плюс. Запах довольно сладкий, но скорее фруктовый, нежели ванильный, потому достаточно свежий (папа , придя в гости, даже описал первое впечатление как "о, у тебя мятой пахнет")

~ Аромат многогранный, не линейный. На первый взгляд кажется простым, но после распыления продолжает раскрываться еще какое-то время. При этом, запах не навязчивый

~ Интенсивность аромата, однако, не высокая. Это может быть как плюсом так и минусом в зависимости от ваших задач. Однако, с кухни наполнять всю квартиру и площадку в подъезде, как это делает Glade, Манго и Ваниль от Provence не умеет. Так что, если в вашем доме несколько точек скопления неприятного запаха, то и освежителей таких понадобится несколько. Именно мне важно, находясь в любой точке квартиры, ощущать желанный аромат. Балл снижать не буду, особенно с поправкой на цену, но для себя на полях записала.

Итого, аромат могу советовать в качестве местного ароматизатора помещения тем, кому хочется чего-то легко-солнечного и позитивного, и желательно без переплат Smile

А еще я опробовала:

Сладкое яблочко для любителей ароматов паровых кальянов

Обалденный многогранный аромат с доминированием кокоса

Не советую:

Персик-кокос от Armeto - приторно и не кокосово

Кофе с ароматом окурков от Provence

Достоинства
  • Интересный позитивный запах
  • Легкий не навязчивый аромат
  • Низкая цена
  • Сладкий но не приторный
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Слабая интенсивность
rgn_sssрекомендует
  • 19.11.2020 - 09:52
    Классный формат свежего и приятного запаха дома. Комната, туалет, шкаф с одеждой...вариантов использования море!
    Привет всем!   Очень люблю приятные ароматы. И дома и от своей одежды...всегда стараюсь использовать благовонии, которые повышают настроение и устраняют неприятные запахи. Недавно увидела в одном гипермаркете в отделе бытовой химии новый формат освежитель воздуха в виде мини-геля от Glade.
  • 01.12.2020 - 07:41
    Сначала я его не поняла, а потом влюбилась 🌷
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать про понравившийся мне формат освежителей для дома - про мини-гель Glade. Сегодня на очереди аромат, который с первого вдоха не произвел на меня никакого впечатления, точнее произвел скорее отрицательное. Но все же я дала ему шанс и поняла, что не зря.
  • 04.01.2021 - 14:14
    Освежитель, который невероятно быстро заканчивается.Не потому что большой расход, а потому что хочется постоянно чувствовать этот аромат!
    Всем привет!!!   Запахи - это то, что окружает нашу повседневную жизнь.Всё вокруг имеет свои запахи. Они бывают приятные, бывают не очень... Конечно, всегда хочется чувствовать только приятные ароматы, и в случае с помещениями к нам на помощь приходят освежители воздуха.
  • 10.11.2020 - 10:13
    Внутри флакона пахнет ароматной пихтой, а вот воздухе витает ваниль...Неждачник какой-то.
    Привет всем! Терпеть не могу неприятные запахи, а так же когда пахнет приготовлением пищи на всю квартиру. Ну бывает такое. Так что не против воспользоваться качественным и ароматным освежитель воздуха. Именно по этой причине выбрала освежитель воздуха на основе масел пихты и сосны от Freshbubble.
  • 25.10.2020 - 08:20
    Домашний хлеб без труда.
    Покупалась печь лет 10 назад, чтобы печь хлеб, но так печь и не начали. После того как взяли тостер, задумались печь хлеб для тостов. Как-то скептически относились к хлебопечке.
  • Так себе. Хотела ощутит карибы/бананы/кокосы, а получила слабоватый освежитель с запахом мыла и общественных сортиров.
    Добрый день, дорогой читатель. Мне очень нравятся освежители на водной основе. Особым образом хотелось бы отметить средство Фаберлик из моей любимой серии "Дом".
  • 04.12.2020 - 15:00
    Раньше я подобной вещью травила комаров. Теперь в такие же колбы наливают ароматизатор для людей. А вдруг этот тоже от комаров?))
    Добрый день. Я любительница, конечно, всевозможных аромаштучек. И иногда, бывает, плююсь, но редко. Поэтому на этот раз я вам представляю новый электрический гаджет.Вся его суть понятно уже на упаковке. Итак, я изъяла из коробки содержимое - целый пазл. Набор!
  • 07.11.2020 - 19:12
    🐈Почему я не купила его раньше! 🐈Освежитель воздуха Air Pure блокатор запаха домашних животных действительно блокирует неприятные запахи, оставляя после себя фруктовые ноты!
    Приветствую всех заглянувших! Я являюсь хозяйкой мамой аж пятерых котиков, поэтому вопрос о кошачьем туалете встает часто! У нас частный дом, летом все ходят на улицу, но с приходом холодов котов на улицу не загонишь, приходится принимать меры!
  • 17.12.2020 - 16:43
    Самый экономичный освежитель воздуха , который действительно борется с запахами . Аромат очень приятный .
    Всем привет! Раньше, я никогда не обращала внимания на дорогие освежитель воздуха. Мне казалось что сумма в 50 70 руб. должна быть максимальная на его покупку . Я думала что дорогой освежитель - это вовсе не нужная вещь в моем доме , это выброшенные зря деньги .
  • 14.12.2020 - 18:26
    ✨Оттенок «Ты Сама Полна Волшебства!» от Masura – удобный лак, с которым не нужно идти на компромисс✨ Мой любимый песочный нюд для быстроманикюра за 5 минут!✨ Какие руки украсит, а какие испортит?
    Добрый день! Сегодня я бы хотела рассказать о замечательном оттенке «Ты Сама Полна Волшебства!» из коллекции «От сердца к сердцу», вышедшей в 2017 году. Коллекция включает в себя невероятно уютные оттенки и текстуры пески, комфортные кремы, рассеянные голографики, палитра, тоже весьма спокойная…