Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 18:32

полгода или более
    4700 рублей

Если бы мне когда-нибудь пришлось отказаться от всех парфюмерных ароматов, оставив только лишь один бренд, то это точно бы был "Mugler".

Всё потому, что я большая поклонница парфюмерии "Mugler", мне нравятся абсолютно все их ароматы и еще ни один из них не вызвал у меня неприятие или, того хуже, отторжение.

Это абсолютно, как говорится, "мой" бренд и я очень рада, что когда-то давным давно наше знакомство с ним состоялось!

"Angel Fruity Fair" тоже не ускользнул от моего внимания, он же и является героем сегодняшнего отзыва.

Аромат является лимитированной версией 2018 года и одновременно очередным фланкером знаменитого "Angel", вышедшего в далеком 1992 году.

Немного информации:

Объем: 50 мл

Цена: 4700

Категория: туалетная вода

Группа: шипровые фруктовые

Год: 2018, лимитированное издание

Верхние ноты: личи, красная смородина

Средние ноты: pomarose, рост торн

База: ваниль, пачули, взбитые сливки

Флакон

Говоря о парфюмерии "Mugler", невозможно сразу не начать с ее внешнего вида, ведь у этого бренда, на мой взгляд, одни из самых красивых и неординарных флаконов.

Во всяком случае, внимание они привлекают практически сразу, чаще всего за счет своей формы и цвета.

Внешний вид "Angel Fruity Fair" меня покорил сразу, как только анонсировали выход этого фланкера. В первую очередь, своим цветом - в отличие от предыдущих фланкеров, которые чаще всего имели голубой оттенок флакона, "Fruity Fair" насыщенно бирюзовый.

Очень яркий и красивый! Свет преломляется в его бирюзовых гранях, отчего создается впечатление, будто флакон слегка мерцает.

Из всех "ангельских" фланкеров, на мой вгляд, именно у "Angel Fruity Fair" (и еще у недавнего "Angel Croisiere") самый привлекательный дизайн - несмотря на то, что по замыслу бренда он должен напоминать о ярмарках, сладостях и детстве, лично мне он напоминает морскую звезду со дна океана.

К сожалению, мой фотик слегка переврал оттенок флакона, сделав его, все-таки, больше голубым, но в реальности он выглядит именно ярко бирюзовым, а не голубым.

Аромат

"Angel Fruity Fair" будто самый младший брат легендарного "Angel" - самый тихий, самый мягкий и самый робкий из всех "ангельских" фланкеров.

Раскрывается смородиной, из-за чего его старт похож на другой мюглеровский аромат "Innocent", только "Innocent" плотнее, ягоднее и гуще. Помимо смородины, на старте у "Angel Fruity Fair" "слышны" десертные сладко-фруктовые ноты.

Очень легкий, по сравнению с иными "Ангелами" Мюглера, лишенный сильных или свербящих нот, вполне летний и, несмотря на свою сладость, очень комфортный.

Классические ноты первого "Angel" в "Angel Fruity Fair" угадываются легко, но они очень облегченные и мягкие. И, в отличие от классики, этот фланкер не может похвастаться километровой длиной своего шлейфа.

Он у него достаточно короткий и очень близкий к коже.

Несмотря на то, что в этом аромате нет игры нот как таковой, его нельзя назвать монотонным и скучным - его фруктово-ягодная сладость приятна и звучит даже несколько освежающе.

Я не могу сказать, что "Angel Fruity Fair" похож на десерт, для меня десерт, это, скорее "Angel eau Sucree 2017" с карамельно-ягодными нотами. Тем не менее, сладость, основной мотив фланкера "Fruity Fair".

Если абстрагироваться, то в аромате "Angel Fruity Fair" действительно можно учуять "дух ярмарки", только это будет, скорее, рождественская ярмарка - вступительные ноты этого фланкера слегка напоминают запах карамели "петушок на палочке", с фруктово-ягодным аккордом.

Старт аромата достаточно быстро переходит в базу, которая кардинально от него отличается.
Спустя, примерно, час, сладко-ягодное вступление стихает и "Angel Fruity Fair" начинает пахнуть достаточно неординарно, хоть и приятно, а именно этаким шампунем с запахом смородины.

Звучит, на первый взгляд, не очень, тем не менее, запах действительно приятный)).

В целом, этот фланкер мне, все-таки, показался менее интересным, чем "Angel eau Sucree", "Angel Croisiere" или "Angel Muse".

Тем не менее, свое очарование у него тоже имеется.

Стойкость

Обычно практически все ароматы Мюглера держатся и на коже и на вещах, как говорится, до победного конца.

Но, к сожалению, этого нельзя сказать про "Angel Fruity Fair".

Исчезает он достаточно быстро - буквально через 3-4 часа. Причем, совершенно не имеет значения куда он был нанесен - на кожу, волосы или одежду.

Итог всё равно один - часа через четыре аромат говорит мне "прощай".

Как я уже писала, объемного шлейфа у него тоже нет. Но, учитывая тот факт, что это весенний фланкер, отсутствие мощного шлейфа вполне закономерно.

Итог

К сожалению, несмотря на то, что я очень люблю парфюмерию "Mugler", положа руку на сердце, я не могу поставить "Angel Fruity Fair" 5 баллов.

Все-таки, нестойкость существенно снижает его положительные стороны.

Но сам аромат приятен и очарователен - эта лимитка вполне подойдет для тех, кто боится классического "Angel".

Быть может, Вас заинтересуют другие парфюмерные отзывы:

Парфюмерия

maple_teaрекомендует
18.12.2019
Флаконы у муглер сказочные🙂и ароматы интересные, но не мои. Чето тошнит через время☹️
19.12.2019
О, это да - ароматы у бренда специфические!)) Я хоть их и люблю, но иногда тоже не могу носить((
  • 28.07.2015 - 10:28
    Непонятный аромат
    В данном отзыве речь пойдет о фланкере "Ангела",2009 года родом,под названием "Angel Sunessence".Это туалетная вода.   "Angel Sunessence" очень неординарный аромат.
  • 20.04.2017 - 23:10
    Angel muse - моя любовь с первого взгляда! Новый обворажительный аромат от Mugler!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о необычном пряном аромате - Angel Muse от Mugler. Вышел он совсем недавно, но уже успел завоевать сердца многих. Новинка, определённо, удалась, но придраться всё же есть к чему. Но обо всём по порядку.
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 18.10.2019 - 12:47
    💕 С удовольствием бы повторила. 💕
    Привет всем увлеченным ароматами!   Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат, что был у меня, даже припомнить сложно, лет десять назад. Я обычно не храню пустые флаконы, и как только аромат заканчивается, тут же избавляюсь от ненужного.
  • 05.09.2014 - 10:37
    как долго я на тебя охотилась.. :) (+ пирамида аромата)
    а какой-то момент увидев описание аромата на фрагрантике, я решила, что не смогу дальше быть без него и стала рыть землю в поисках заветного флакона. Рыла без малого три года! и только недавно нашла его.
  • 11.06.2019 - 08:04
    Новинка 2019 от Thierry Mugler - Aura Eau de Parfum Sensuelle. Уверена, о ней будут говорить не меньше, чем о предшественнице. Аромат, который отличается от всего существующего. Мини сравнение Aura и Aura Sensuelle Mugler.
    Всем привет !   Сколько комментариев и самых разных мнений было высказано по поводу первого аромата Aura, когда он появился в магазинах. Кому-то он полюбился, кто-то ненавидел всеми фибрами, я же приобрела себе пару флаконов, потому как влюбилась в аромат до мозга костей (ссылку на отзыв оставлю…
  • 27.08.2021 - 11:51
    Какой он, фланкер знаменитого "Пришельца", который не поставили в Россию? Стоило ли за ним гнаться, как раскрывается, в какую погоду носить?
    Всем привет. Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего.
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 01.05.2022 - 15:41
    Аромат, который звучит на 200 рублей, а продаётся за несколько тысяч. Ангел, который реально стар… Или мое разочарование от Thierry Mugler.
    Всем привет!   Моя знакомство с парфюмерией Thierry Mugler началось с аромата Aura. Хоть я и не являюсь парфманьяком и любителем парфюмерии, Aura мне понравилась и флакон парфюма я истратила до последней капли.
  • Достался бесплатно, сама бы не купила. Очень простой, не сложный на каждый день. Использую и больше не куплю. У Мюглер есть ароматы и покруче.
    Всем привет! Являюсь маньяком в парфюмерии, покупаю много и часто (зачем), имею большую коллекцию от Мюглер. Не все ароматы Мюглер конечно я люблю. Некоторые скажем прямо разочаровывают, но сейчас не о том.
  • 12.08.2022 - 16:01
    Невероятный аромат в невероятно халтурном флаконе. Яркая женственность и внутренняя сила в противовес дикарке классической версии
    Thierry Mugler Aura Sensuelle - моя вторая Аура, чувственная, женственная, появившаяся в очень нужный момент. Аромат, который нужен был мне как вода. Каждый день. Один флакон, другой. Еще - обязательно про запас. А потом отпустило.
  • 24.05.2022 - 12:15
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 09.03.2022 - 23:32
    Пришелец, который отказался идти со мной на контакт. Как я лелеяла надежды и постигла разочарование 💔.
    Всем привет!   О, как неоднозначен мир парфюмерии. Вот так купишь нечто нашумевшее, прорекламированное, с кучей отзывов от восхищённых клиентов, принесёшь домой вдохнешь - и хочется пойти скорее носоглотку промыть.
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 14.02.2022 - 12:30
    Аромат, от которого мне физически становится плохо. А еще для меня это микс одного из платьев от Guerlain с красной туфелькой от Carolina Herrera.
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об аромате, который меня отталкивает и физически вызывает тошноту. Правда это происходит больше в начальных и средних нотах, а ближе к базе он становится уже более носибельным, но все равно подружиться с ним не удалось.
  • 16.04.2022 - 12:32
    Воздушный, легкий, акварельный Angel Nova 🌷💗 чем отличается от старшенького собрата, куда носить и кому он точно подойдет
    Всем привет. Продолжаем наше парфюмерное путешествие в мир ароматов Mugler. Я уже рассказывала про аромат-старший брат этого. Он для меня показался слишком насыщенным и ярким, захотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я и стала присматриваться к версии в концентрации туалетной воды.
  • 10.05.2022 - 04:21