Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 14:50

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Пилинге для лица на основе AHA-кислот " Один день в Барселоне" ( One day in Barcelona).

О процедуре пилинга в домашних условиях я узнала только в этом году, о чём очень жалею. Надо было раньше начинать! Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда) Сейчас в моём ежедневном уходе присутствует пилинг-тоник с фруктовыми кислотами и ещё на регулярной основе я сейчас делаю маску эксфолиант от Кора. Эффект от применения не заставил ждать и я уже почувствовала, как благотворно влияют кислоты на мою кожу. Именно поэтому я захотела попробовать данный пилинг с очень интересным названием)

Общая информация:

Объём: 50 мл

Цена: 779 руб

Производитель: Россия

Где купить: официальный ИМ Ecocraft.

Упаковка.

Данный пилинг пришёл ко мне тщательно упакованный в пупырчатую плёнку, но какой-либо дополнительной коробочки у средства нет. Не могу это выделить в явный минус, но так как средство находится в стеклянном флаконе, можно было бы понадёжнее упаковать. Однако на состояние это никак не повлияло, пилинг пришёл целым и невредимым.

На обратной стороне флакончика имеется подробная информация о пилинге, производителе, активных компонентах. А также указан подробный состав.

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом брусники, экстрактом ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины, черники, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, провитамин В5, аллантоин, гликолиевая кислота, винная кислота, салициловая кислота, гиалуроновая кислота, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическое масло.

Состав очень грамотно и качественно подобран! В нём отличное соотношение различных кислот, их количество впечатляет. Также мне очень импонирует, что в средстве имеются натуральные экстракты и никакой вредной химии. Таким пилингом не страшно пользоваться. Никакой аллергической реакции в процессе применения я не выявила.

Также хочу обратить внимания, что флакон имеет очень очень тёмное стекло. Поскольку средства с кислотами " бояться" воздействия света/солнечных лучей, такой флакон более, чем уместен. Хранить нужно в тёмном, хорошо защищённом от света месте, и от тепла. Ошибочное мнение, что уходовую косметику можно хранить в ванной. Как раз-таки нет. В ванной повышенная влажность и температурный режим, поэтому следует выделить для средств отдельное место в косметическом комоде/шкафу.

Дозатор.

Продукт имеет дозатор-помпу с закрывающимся колпачком. У меня с такими вещами всегда проблемы...Эти колпачки просто исчезают! Не успеваю я закрыть средство, как колпачка нет. Здесь правда моя кошка очень часто прилагает к этому усилия Laughing out loud Ну да ладно. Колпачок есть, и важно им закрывать пилинг.

Сам же дозатор имеет очень аккуратный "носик", выдаёт продукт маленькими порциями. Применять его очень удобно, перерасхода никогда не возникает. Консистенция.

Текстура этого пилинга - одно из главных его достоинств! Это очень лёгкий гелевый продукт. Имеет густую, вязкую консистенцию. Цвет у пилинга абсолютно прозрачный, на коже он едва заметен) Можно спокойно нанести на кожу и не переживать что муж увидит Вас во всей красе Laughing out loud

Отдельно я хочу выделить аромат. Это что-то с чем-то! Пахнет очень вкусно фруктами, кисленьким ананасом с грейпфрутом. Передать очень сложно, но запах потрясающий. Причём он сохраняется на протяжении всего процесса процедуры.

Распределяется по коже средство очень легко. Причём как только его наносишь, такое ощущение, что оно моментально начинает впитываться в кожу.

Применение.

1. Первым делом нужно хорошо очистить кожу. Я это делаю при помощи своей обычной пенки для умывания.
  2. Тонизирование кожи. После соприкосновения кожи с водой всегда необходимо тонизировать кожу, да и после применения таких средств кожа более подготовлена к нанесению последующих продуктов.
  3. Нанесение сыворотки. Этот пункт можно пропустить, но я стараюсь его делать. Благодаря сыворотке с гиалуроновой кислотой пилинг "глубже" проникает. Соответственно и эффект от пилинга усиливается.
  4. Нанесение пилинга тонким слоем на всё лицо, кроме зоны вокруг глаз. На лице пилинг совершенно не заметен, моя кожа после нанесения:
  5. Выдержка 5-10 минут. Если это Ваше первое средство с кислотами, то лучше начинать постепенно. С 2-3 минут, медленно увеличивая время экспозиции. Сейчас я держу этот пилинг в среднем 7 минут, мне этого достаточно.
  6. Смывание пилинга прохладной водой.
  7. Тонизирование кожи.
  8. Нанесение сыворотки. После пилинга я использую сыворотку с витамином С.
  9. Крем.

Итак, покажу свою коже после пилинга:

Как можно заметить, имеются покраснения в области Т-зоны. Это естественно и так должно быть. Во время пилинга практически нет никаких ощущений! Едва ощутимое покалывание и на это всё) В то время, как от Коры к примеру, кожа прямо таки горит!

Сначала я думала, что раз коже не печёт и комфортно, то пилинг наверное слабенький и не подействует. Но я ошиблась. После смывания этого пилинга кожа была невероятно гладкая, нежная, мягкая и обновлённая! Поэтому отсутствие диких жгучих ощущений - нормально, по крайней мере для моей кожи. А ведь моя кожа ближе к чувствительной.

Свойства пилинга:

• Имеет приятную гелевую консистенцию.
  • Безумно приятный аромат.
  • Легко наносится и распределяется.
  • Не вызывает жгучих ощущений, комфортен в применении.
  • Незаметен на коже.
  • Вызывает небольшие естественные покраснения.
  • Способствует выравниванию тона лица.
  • Осветляет в общем и целом кожу, в перспективе благоприятно действует на пост-акне.
  • Обновляет кожу.
  • Благодаря нему кожа приобретает свежесть и сияние.
  • Минимальный расход продукта.
  • Мягкое действие.
  • Можно использовать несколько раз в неделю.

Вывод.

Мне этот пилинг очень понравился. У него по сути такое же действие, как и у эксфолианта от Коры, только при этом он не сильно жжёт кожу, не вызывает таких не самых приятных ощущений. Я считаю, что это большой плюс. Можно спокойно нанести и не терпеть эти ощущения) Ну а по эффекту - кожа говорит сама за себя. Рекомендую!

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Кожа светится
  • Легкий в применении
  • Приятный аромат
  • Тон кожи выравнивается
Vikysha_meow_meowрекомендует
23.04.2020
Хочу его попробовать))
23.04.2020
Обожаю кислоты в уходе, всегда их применяю Cool
26.04.2020
Здравствуйте! Все время Вас теряю! Можно, пожалуйста, Ваш Инстаграм?
27.04.2020
Здравствуйте!) Да, конечно. @svikyshaa