Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 09:46

Около 100 рублей

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о новинке бренда Фрутоняння, второй вариант из опробованных мной кусочков с воздушным рисом: Кусочки фруктовые ФрутоНяня яблоко-манго-хрустящий рис.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Фруто Няня

Тип: фруктовые кусочки с воздушным рисом

Вкус: манго

Возраст введения: с 12 месяцев

Вес: 42 гр

Где купить: продуктовые и детские магазины.

Цена: без акции 105 рублей

Описание:

Новые фруктовые кусочки «ФрутоНяня» с хрустящим рисом — это натуральное и полезное фруктовое лакомство, в которое мы добавили хрустящий рис. Это сочетание обязательно понравится малышам! Оно приготовлено только из натуральных фруктов и злаков без добавления сахара. С фруктовыми кусочками «ФрутоНяня» можно баловать малыша без лишнего беспокойства.

Пюре из яблок концентрированное, сок из яблок концентрированный, пюре из манго концентрированное, рисовый продукт экструзионной технологии, цитрусовые пищевые волокна, агент желирующий-пектин. Возможно содержание следов глютена.

*Содержатся сахара природного происхождения.

Пищевая ценность (на 100 г):

Углеводы, не менее 75,2 г.

Энергетическая ценность: 300,8 ккал / 1259,4 кДж

УПАКОВКА

Как и другие большие кусочки Фрутоняня данная новинка продаётся в большом пакетике и в индивидуальных упаковках, такой формат гораздо удобнее и гигиеничнее , чем просто в пакетике.

Фруто Няня Фруктовые кусочки с хрустящим рисом Яблоко Манго

В отличии от лакомств без воздушного риса внутри всего 8 «конфеток», а не 10.

Фруто Няня Фруктовые кусочки с хрустящим рисом Яблоко Манго

Оформление в стиле бренда, голубой цвет и приятные, яркие надписи и изображения. Вся необходимая информация напечатана на обратной стороне пакетика.

НАШ ОПЫТ

Данный вид кусочков я решила приобрести сразу, как только узнала, что они появились у нас в городе, в то время как раз шла акция на фрутоняню 4+1, можно было приобрести довольно выгодно, что я и сделала, единственное, в наличии было не так уж много видов.

Манго я люблю, дочка же почти равнодушна к нему, точнее так, пюре и соки с ним она любит, а вот свежий не сильно жалует.

Мне нравится, что каждый кусочек имеет индивидуальную упаковку, удобно брать с собой, дать в поездке или на прогулки, когда нет возможности помыть руки, просто очищаю салфетками.

Фруто Няня Фруктовые кусочки с хрустящим рисом Яблоко Манго

Сами кусочки – квадратные, воздушного риса довольно много, виднеется невооруженным глазом, распределён по всей поверхности.

Фруто Няня Фруктовые кусочки с хрустящим рисом Яблоко Манго

В аромате манго особо не ощущается, больше яблоко, запах приятный, натуральный, не химозный.

Вкус.

В целом неплохой, приятный, сладкий, но не приторно.

При жевании я манго почти совсем не ощущаю, только яблоко, да воздушный рис приятно хрустит и привлекает к себе внимание.

А вот послевкусие как раз манговое, сладковатое с лёгкой кислинкой, больше вкус, конечно, не свежего сочного манго, а сушеного, но узнаваемый.

Фруто Няня Фруктовые кусочки с хрустящим рисом Яблоко Манго

Благодаря воздушному рису, подразумевается, что шарики будут сытнее обычных кусочков, и в тоже время все понимают, что это не совсем полноценный перекус, в день давать рекомендуется не более 18 граммов в день, а это 3-4 штучки, то есть упаковку нужно растянуть на 2-3 дня. В качестве перекуса, чтобы занять в дороге, неплохой вариант, но непродолжительный. В качестве полноценного полдника – всё же не то, а перехваты между приемами пищи не рекомендуются, но я иногда нарушаю это правило.

Никаких негативных реакций не возникло, ни аллергии, ни проблем с жкт, но стоит быть осторожными в первый день и смотреть за реакцией, моей дочке 2 года, плюс до этого она уже пробовала все компоненты состава, если же ребенок ещё не ел какой-либо компонент, стоит вводить осторожнее.

«Няму», именно так дочка называет кусочки, просит частенько, очень ей нравится данное лакомство, поэтому отслеживаю акции, чтобы взять повыгоднее, всё-таки цена 105 рублей за 40 граммов – это немало для перекуса-баловства.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Данные лакомства я буду покупать и в дальнейшем, всё-таки на мой взгляд это неплохая альтернатива конфетам, леденцам, чупа-чупсам.

По вкусу же яблоко-манго и мне, и малышке нравятся, даже больше, чем ягодный вариант малина-клубника-ежевика, хотя я думала, что будет наоборот, сокрушалась, что ягодных была всего 1 упаковка.

У кусочков не приторный яблочный вкус с приятным послевкусием манго, хрустящие шарики добавляют особую изюминку лакомству, и мне, и дочке нравится этот компонент.

В будущем я скорее приобрету кусочки манго-воздушный рис, и то не по полной цене, а вообще нашим фаворитом стал вариант маленьких кусочков-рыбок со вкусом яблоко-малина.

💜Спасибо за внимание!💜

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Iamsimpaрекомендует
13.10.2020
Тоже пробовала. Дороговато показалось без скидок)
13.10.2020
не пробовала) вместо конфет хороший вариант будет)
никогда не пробовала) интересно
Вкусно Smile тоже покупаем
13.10.2020
Всё, что связано с манго напрямую или косвенно, меня очень привлекает. Люблю я этот фрукт, его аромат и вкус. Думаю эта вкусняшка пришлась бы мне по душе