Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 22:33

Продолжаю тестировать парфюмерию итальянского бренда Tiziana Terenzi с помощью пробников, приобретённых на сайте Randewoo.

В первом отзыве, о духах "Химера", мною написано много различной информации о парфюмерии бренда. Если интересно, можно прочесть здесь: ЖМИ.

Сейчас расскажу о духах Kirke Tiziana Terenzi.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Kirke Tiziana Terenzi — это аромат для мужчин и женщин. Принадлежит к группе шипровые фруктовые. Выпущен в 2015 году.

Относится к коллекции Luna Collection, в которую входят духи с названиями созвездий, планет и других космических объектов. Об одном таком аромате - "Андромеда", я писала отзыв ранее.

Меня заинтересовало, что это за Кирка такая. И вот что я нашла:

Кирка - в латинизированной форме Цирцея - астероид. Он был открыт 6 апреля 1855 года французским астрономом Жаном Шакорнаком в Марсельской обсерватории, Франция и назван в честь Цирцеи, дочери Гелиосаи Океаниды в древнегреческой мифологии.

Цена поменьше, чем у "Химеры". На разных сайтах за 100 мл просят от 6500 руб до 9000 руб.

КАК ВЫГЛЯДИТ

Дизайн флакона Kirke лаконичен и красив. Используются чёрные и золотистые цвета. У меня пробник, в связи с чем предлагаю взглянуть на коллаж с целью формирования представления о дизайне.

КАК ПАХНЕТ

верхние ноты: маракуйя, персик, малина, лист черной смородины, груша и песок

средняя нота: ландыш

базовые ноты: гелиотроп, сандал, ваниль, пачули и мускус

В этих духах основными являются фруктовые ноты и ноты амброво-мускусной фирменной базы. База здесь звучит сильно выраженно. Но она звучит кислее обычного звучания.

Аромат свежий и холодный, искрящийся.

Фрукты кислые.

Присутствует красивая горчинка, которая делает звучание более дорогим.

В целом звучит приятно и окружающие реагируют положительно.

Но меня этот аромат не зацепил потому что просто приятный без сложного раскрытия и изюминки.

Мне нравится фирменная база Терензи, но она здесь другая - кислее и проще.

Кроме того периодически я слышу неприятные ноты аммиака ... Видимо мускус здесь так шалит с моим обонянием.

Шлейф огромный - заполняет всё помещение.

Стойкость хорошая.

ИТОГ

Духи Kirke Tiziana Terenzi - искрящийся, свежий, летний, шлейфовый парфюм для тех, кто не боится возможности появления душка кошачьего лотка.

Куплю ли я себе такие духи? Нет. Свежие ароматы я предпочитаю с нотой зелени.

ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ АРОМАТАХ

Burberry Body Tender

Jasmins Marzipan Lancome

Black Muscs Alexandre.J

Аделаида Райскаярекомендует
Мне их Маремма нравится.
И мне!!! Вот только она одна и понравилась.
18.02.2018
Вот везде где мускус, мне ваша картинка кажется тоже Sick
Есть с мускусом очень приятные. Но там мускус мылом детским пахнет и присыпкой. Это "Белый мускус" Монталя и "Волна мускуса" Мансера - мои любимчики.
Интересный аромат))
18.02.2018
Впервые узнала о такой марке.
敬意を持って!
Я сама недавно обратила внимание на нее. А как обратила - захотела попробовать. Вот и ...
18.02.2018
Кот в коллаже улыбнул! Big smile
Кот в этом аромате - корень зла Laughing out loud
Я тоже люблю свежие ароматы Wink
Необычный такой аромат получился...и аммиак. Своеобразно Big smile
19.02.2018
Кроме того периодически я слышу неприятные ноты аммиака
Я мимо Smile
Коллаж прикольный
Ноты аммиака немного смущают, хотя описание интересное Smile
Может в этом изюмина - типа налёт сексуальности.
Видимо да Big smile
19.02.2018
Мне все же больше нравится, когда аромат раскрывается своей многогранностью.
19.02.2018
для тех, кто не боится возможности появления душка кошачьего лотка.
Big smile
19.02.2018
Котик повеселил, но точно подмечено Laughing out loud
19.02.2018
Необычная пирамида у аромата)
Интересный аромат)
19.02.2018
Я мускус люблю, но иногда мне тоже кошатина мерещится Big smile
19.02.2018
С таким мускусом я точно ничего не хочу Big smile
19.02.2018
Аромат свежий и холодный, искрящийся.

Фрукты кислые.

Присутствует красивая горчинка, которая делает звучание более дорогим.
Вот не знаю..по описанию не совсем мое, наверное
Немного база по описанию смущает
Колаж с котиком👍
Я бы затестила для начала
19.02.2018
Мдя,аромат с нотками кошачьего лотка..Тык у меня лоток есть,кот есть,значит обойдусь без покупки Steve
Какие классные ноты.
20.02.2018
По описанию аромат не мой... Люблю более легкое и фруктовое)
04.03.2018
А вот меня груша и персик манят с пирамиде) падкая я на них Love
06.05.2018
Моя мама тоже лоток почуяла, а я нет, для меня они прям сладенькие и воздушные. Я все таки купила полную версию и не жалею. Love
  • 27.01.2019
    Слышать слышала, видеть тоже видела но попробовать почему то не хотела. А пришлось)) получила в подарок от благодарной клиентки отливашку в 20 или 30 мл.
  • 04.02.2020
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СВТОК!   Новинкой 2020 года , только для меня! стал аромат Tiziana Terenzi Kirke. И почему я с ним не была раньше знакома Аромат вышел аж 2015 году. Создал его парфюмер Kirke относится к семейству шипровых фруктовых ароматов.   Флакон Достаточно увесистый.
  • 22.04.2018
    "Tiziana Terenzi Kirke" - На мой взгляд гурманский, шипровый, фруктовый аромат. Очень оригинальный, необычный, неповторимый, своеобразный, и очень специфический на мой взгляд. Безумно стойкий, нереально шлейфовый. Заполняет всё пространство вокруг меня и даже дальше и это при 2-3 пшиков.
  • 28.11.2017
    Всем Привет! Сегодня я расскажу об интересном аромате Tiziana Terenzi Kirke. Так как большая любительница парфюма ,особенного нишевого,то люблю заходить в Рив Гош и тестить ароматы.
  • 09.03.2020 - 12:31
    Самый неоднозначный аромат в моей коллекции! Дихлофос, ацетон или сочные фрукты?
    Наверное все любители парфюмерии уже слышали неоднозначные мнения об аромате от Tiziana Terenzi Kirke. Сколько людей, столько мнений. Я напишу о новой для себя марке масляных духов, которая основана на популярных брендовых ароматах. Итак, ролик - 6 мл.
  • 16.05.2022 - 14:28
    Бюджетный клон Tiziana Terenzi "Kirke" за 300 рублей, который нравится больше. Сравнение с ОРИГИНАЛОМ стоимостью 15K и другим арабским клоном.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о представителе номерной парфюмерии бренда Shaik. Можно по-разному к ней относиться, но отрицать спрос на это смысла нет. С нынешними ценами на парфюмерию спрос будет.
  • 26.08.2020 - 04:45
    Мой ольфакторный рай! Завораживает, опьяняет, кружит голову, сводит с ума и вводит в экстаз! И это далеко не все свойства аромата. Но....совершенно некуда его носить.
    Всем добрый день! В моем парфюмерном гардеробе есть ароматы - попса, которые можно носить каждый день и в пир, и в мир, и в добрые люди. А есть аромат - настоящий артефакт, который прячу и берегу дома как настоящее сокровище, достаю от случая к случаю, вдыхаю, наслаждаюсь и....прячу вновь.
  • 26.12.2016 - 16:31
    Всего 1000 флаконов в мире. И один из них - Мой. «ХИМЕРА» - 28 нот, упаковка со спецэффектами ... какой же ты, парфюм за 21 000 рублей?
    Вот люблю я посылать своего мужа за покупками. Никогда не знаешь, чего от него ожидать. Это может быть как радость , так и разочарование , но в любом случае это сюрприз и неожиданность.В этот раз мне захотелось обновить свой парфюмерный гардероб и впервые решила учесть мужское мнение.
  • 23.12.2019 - 14:57
    Изнеженная роскошь разлитая по флаконам. Аромат для избалованной красавицы.
    Всем Сегодня я хочу вам рассказать о моём новом любимчике. Знакомьтесь Drako от Tiziana TerenziЯ уже давно хотела познакомиться с этим парфюмерным домом. Что-то мне подсказывало, что мы найдём общий язык   Tiziana Terenzi относительно новое имя в парфюмерии, их первый парфюм вышел в 2012 году.
  • 15.02.2018 - 21:42
    Любимая вкусняшка мужа. Достойный красоты аромат.
    Духи Tiziana Terenzi Cassiopea вышли в коллекции 2015 года, и посвящены одному из созвездий солнечной системы - Кассиопеи Для затеста заказывала отливант 2мл. Понравился, но я сомневалась. Перестала сомневаться, когда от многих людей стала слышать, что он мммм, кукой вкусный.
  • 09.02.2019 - 01:27
    Ни капли женственности! Строгий, древесный, мужской!
    Давно была наслышана про марку Tiziana Terenzi. Многие ее хвалят, как одного из лидеров в парфюмерии. Парфюмированную воду Orion я выбрала на обум. Почему? Ароматов-то много!!! Все просто, понравилась линейка композиции.
  • 24.02.2018 - 19:54
    Клопик малинный
    В этой статье я расскажу об ещё одном аромате из "Лунной коллекции" Tiziana Terenzi.   Название: Porpora Страна: Италия Категория: нишевая парфюмерия Концентрация: духи Гендерная принадлежность: унисекс   Цена: на сайте randewoo, где я купила пробник, за 100 мл просят 11031 руб.
  • 02.06.2018 - 16:46
    Эффектный летний шлейф
    Я так хочу, чтобы лето не кончалось,Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед Звездное лето     Arethusa для меня относится к немногим парфюмам которые ни при каких условиях меня не раздражают. Звучит на мне неизменно одинаково.
  • Химера с десятками лиц :))) Купила один флакон, а ощущение, что у меня ДЕСЯТЬ парфюмов :)) Аромат для тех, кто любит итальянцев и итальянский дух: их музыку, природу, вино, еду и сам формат общения людей в ИТАЛИИ.
    Не один отливант я сносила, пока решилась на флакон. Стоит он немало, но это один из любимцев в моей коллекции. И если бы отмотать время назад, я бы его снова купила. Что такое Химера? Маркетинговая легенда аромата. Общее впечатление Бесполый, малопонятный, ни на что не похожий аромат.
  • 16.05.2022 - 14:28
  • Musc Infini - феромон от Ex Nihilo. Приманивает мужской пол на раз. Тихий шепот мускуса, интимный, разгоряченный. Пахнет телом любовника в апогее страсти
    Экс Нихило для меня синоним громкости и прибежище очень странных ароматов. Но у Musc Infini иное ДНК. Для меня это единственный "нормальный" парфюм, который я слышала у этого бренда. "Нормальный" в смысле понятный большинству. Без закидонов и эксцентрики.
  • 12.04.2022 - 14:15
    Итальянскую красавицу заказывали?🌸 Свежевыкупаная, холодная, сияющая Андромеда — аромат богатой, скучающей девушки🍧 Andromeda Tiziana Terenzi: стойкость, пирамида, ассоциации.
    А я продолжаю разбирать свои парфюмерные запасы и сегодня на очереди в своё время удивившая меня Andromeda, итальянской фирмы Tiziana Terenzi. Печалит, что даже спустя три года пользования, для меня этот аромат так и остался чужим.
  • 14.04.2022 - 09:57
    Kilian After Sunset - Все самое интересное начинается после заката, или Котики, Личи, Роза и Смородина в неоновых огнях большого города
    Здравствуйте, дорогие читатели. Модные ароматы дома Kilian не обошли меня стороной. Дольше и уютнее всего прижился чёрный шарик Adults - серьёзный, инжирный, "взрослый".
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 19.05.2022 - 07:44
    Я не знаю знаменитый Tom Ford и его версию Tobacco Vanille, но турецкая интерпретация Shaik 197 меня просто покорила и влюбила. Много специй, табак, ваниль и бронебойная стойкость❤️
    Всем привет! Что касается парфюмерии это вопрос предпочтений. Кто-то любит нишу и люкс, а кто-то довольствуется бюджетом. Я далеко не спец, не знаю всех популярных ароматов и вообще не шибко сильно за этим всем слежу.
  • 12.06.2022 - 08:41
    Shaik № 207 Marijuana - самый неординарный, самый необычный и нетипичный аромат в моей коллекции. Он будоражит, но выйти в нём люди я не рискую, не поймут же)
    Всем привет! Продолжаю постепенно делиться своим мнением об ароматах Shaik. На сегодняшний день в моей коллекции их 10, но там появились новые ароматы в мини формате, и конечно они мне необходимы, жду скидки Итак, сегодня на повестке дня Shaik 207 .
  • 27.04.2022 - 11:28
    Молодая дочь буйной Tiziana Terenzi "Kirke" за 1000 рублей. Уважает людей и границы.
    Всем огромный привет! Мы все слышали о "легендах", которые должен попробовать каждый. Попробовали... Не поняли. Это я и "Kirke", ей Богу. Если у вас с ароматом от Tiziana Terenzi такие же отношения, как у меня, то мой отзыв будет полезен. Попытка 1.
  • 25.05.2022 - 21:07
    Духи, цена на которые стартует от 25 000 рублей. Стоит ли парфюмерия Боадичея таких денег и за что мы на самом деле платим
    Доброго времени суток, дамы и господа. Покупка дорогого флакона духов - это всегда некая сделка с самим собой. Ни для кого не секрет, что парфюмерия имеют бешеную маржу.