Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 12:36

Давно уже хотелось поделиться отзывом на это средство для ухода за кожей, потому что для меня это стало находкой, спасением, решением моих "вечных" проблем со сложной и чувствительной ко всему кожей.

Итак, Огненный Топаз, производитель Teana - это фруктовый пилинг для домашнего использования.

Производитель нам официально обещает следующее:

Пилинг Teana Огненный топаз с голубым ретинолом и фруктовыми кислотами (рН 3) бережно и эффективно устраняет ороговевшие слои, вместе с тем очищая, наполняя питанием и влагой кожу.
После первого применения пилинга Тиана Огненный топаз активируются процессы обновления клеток, кожа становится моложе, улучшается ее тон, сокращаются мимические морщинки, пигментные пятна становятся менее заметными. Снимаются воспаления при акне и следы после глубокой чистки лица механическим путем. Отлично справляется с легкими проявлениями акне и следами после них, сокращает воспаление и раздражение кожи.
Сразу после применения пилинга Teana Огненный топаз кожа обновляется, обретает сияние изнутри, ликвидируются огрубевшие участки, сокращается глубина морщин, пигментные пятна делаются более светлыми.

А вот это вызвало у меня улыбку - редко встретишь ноту юмора у производителя косметики:

Будьте внимательны! Новая внешность покорит не одно сердце. Помните, любовь – это болезнь, требующая соблюдения постельного режима. Готовы к этому? Эффект будет превосходным!

В общем, это все лирика... Коротко опишу продукт - это флакон из толстого стекла, сверху закрывается крышкой с пипеткой для удобства нанесения средства. Внутри жидкость чуть более густая, и немного мутная по сравнению с простой водой. Запах приятный, цветочный.

Наношу точечно на определенную зону лица и сразу распределяю пальцем по поверхности. Далее - следующая зона... Наношу быстро и засекаю 5-6 минут.

Немного о своей коже: чувствительна к перепадам температуры, солнцу, жаре и холоду, сосуды близко у поверхности, поэтому часто краснеет лицо, летом может блестеть от выделений сальных желез, а в холодное время, наоборот - сохнет и шелушится. При этом любые жирные средства не ложатся вообще и не все легкие крема комфортны. Загораю плохо, скорее сгораю. Черные точки есть, хоть и не ярко выражены. От перекосов в питании и в определенные дни цикла кожа склонна к появлению прыщей - "девушка созрела"!!! Последнее явление особенно напрягает, учитывая, что возраст давно перевалил за 30 ))))

Итак, пока я это все писала, а Вы читали, прошло 5 минут и кожа моя реально "горит" - появилась краснота от воздействия кислоты, и кожу щиплет. Те, кто пишут, что не чувствуют жжения и тому подобного - думаю зависит от толщины кожи, все мы разные, я реагирую очень ярко-красным цветом лица - словно я сгорела на солнце.

Процедуру делаю только на ночь и с удовольствием после смывания водой наношу крем из холодильника - он немного охлаждает кожу - натуральный крем, купленный тут.

В инструкции написана четкая схема, как пользоваться пилингом - сначала несколько дней подряд, потом интервал в неделю, потом раз в месяц для поддержания эффекта. Я консультировалась со своим косметологом и она сказала, что домашние пилинги не бывают в высоких концентрациях и использовать их раз в неделю - это как слону дробина. По ее совету я пользуюсь раз в неделю, в ночь (обязательно, чтобы никого не пугать красной кожей) на понедельник, чтобы начало недели я встречала со свежим лицом.

И самое вкусное на финал - мои впечатления от пилинга:

- я вдруг поняла, что противные прыщи вдруг закончились!!! Нет, бывает, один вдруг где-то вылезет, но чтоб весь лоб - такого уже нет;

- моя кожа вдруг перестала шелушиться у крыльев носа и на ощупь стала вся одинаково мягкая;

- цвет лица стал более ровный и здоровый, с легким румянцем;

- черные точки я больше не пытаюсь чем-то выводить (или давить!!! о, ужас, знаю, но бывало)

- до идеала еще не дошло, но подправить тональником особенности кожи стало значительно легче, потому что тональник ложится ровно, и это упрощает процедуру макияжа в разы, а уж сколько экономит сил и нервов)))

Конечно, я рекомендую попробовать этот пилинг, но не ждать чуда сразу же, а использовать его пару месяцев как минимум. Я пользуюсь им 3,5 месяца, использовала половину флакона и думаю, что он прочно займет место в моей небольшой армии средств, которые мне РЕАЛЬНО помогают.

Спасибо за внимание к отзыву, всем удачи!!!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Убирает шелушения
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • В моем случае не выявлено
Юлялькарекомендует
Необычное средство, жжение немного пугает Shy но попробовать можно Smile
24.10.2016
Викуля_капризуля, не пугайтесь, вполне терпимо даже с моей чувствительностью, да и всего на 5 минут. Сделайте на ночь на всякий случай Wink
26.10.2016
Вау!!! Это просто вау эффект! Интересно, на всех так действует?)
Вообще, купила я один проф кислотный пилинг. Мало того, что особо эффекта не увидела, так ещё и кожа высыпаниями покрылась(
26.10.2016
Merag, я тоже не ожидала такого эффекта, просто решила улучшить цвет лица. Не помню, чтобы была аллергия на средство, на мой взгляд кислая среда наоборот убивает всех микробов. Советую попробовать, а вдруг! Laughing out loud
02.11.2016
Не знала даже о существовании такого пилинга, надо бы присмотреться Smile