Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 12:00

Жидкое мыло расходуется у нас дома очень быстро! Я применяю его для всего! Мою им ручки, стираю носочки ребёнка, свои, мужа, иногда бельё, если срочно, мою им зубные щётки, стираю тряпочки для уборки и т.д, поэтому часто покупаю жидкое мыло и в больших количествах.

Когда экстренно переехали в квартиру мужа, то захватить у себя дома запасы жидкого мыла я не успела, так как уезжали с одной сумкой, поэтому, по приезду, поняла, что мыло нужно срочно! Побежала в "Fix Price", благо он находится у нас через дорогу и, увидев большой флакон с жидким мылом, решила купить.

Цена - 49 рублей.

Объём - 750 мл. Аж!

Выбрала с ароматом дыни и карамели, которого оставался всего один флакон, но разнообразие было огромным! В магазине не нюхала средство, поэтому брала на "бум".

Упаковка у средства мне не очень нравится, слишком простецкая и дозаторы такого рода я не люблю, ведь для того, чтобы капнуть мыльца на ручки или ткань, необходимо взять флакон в руки и полностью его перевернуть. Ну да ладно..не смертельно...

Флакон можно использовать повторно, так как крышку с дозатором можно полностью открутить.

Горлышко довольно большое, легко будет переливать другое средство, если нужно.

Как вы уже заметили, мыло имеет жёлтый цвет, достаточно яркий и симпатичный, хотя жёлтый я не очень люблю, но тут, несомненно, глаз радуется.

По структуре жидкое мыло - жидкое, простите за тафталогию:) но не слишком. Оно не спадает с ручек и с мелкой одежды при стирке, распределить его успеваешь легко. Немного скользкое.

Аромат у мыла дыньки, карамели я практически не чувствую, это просто сладкая дынька, с типичной для неё свежестью. В принципе, запах приятный, но дешёвенький какой-то и простой уж слишком. Я не в восторге. На ручках не остаётся, а вот на белье, после стирки, да, аромат есть.

Свойства и действие. Вот они меня немного разочаровали и на это есть несколько причин:

• мыло не слишком хорошо отмывает руки от чего-то жирного, сильно вонючего, скользкого..С первого раза точно не отмоет. Тональный крем с рук не отмывает, перемывала потом гелем.
  • отстирывает так же не очень хорошо. Песочек с детских носков не до конца убирает, детские какушки вообще не отстирывает, менструальную кровь не до конца отстирает (был у меня прокольчик недавно).. Запахи убивает - да, и с носков мужа, и с не свежего нижнего белья, но для этого нужно тщательно всё тереть.
  • очень сильно сушит руки! Прямо вообще караул, я после этого мыла всегда использовала крем, так как чувство сухости и стянутости не покидало. Кожу вокруг ногтей тоже сушит безбожно(

Расход у мыла большой, так как чтобы что-то им отстирать или отмыть от чего-то сложного руки, необходимо немалое его количество. Закончилось быстро, буквально за 1,5 месяца.

Флакон выбросила. Почему? Наклейка с бутыля слезла, оставив после себя след в виде шершавости, что выглядит не очень красиво, а я люблю только аккуратные баночки. Да и не удобное оно для меня, слишком огромное, да и дозатор не самый хороший.

Не рекомендую. Подойдет только отмывать пыль с рук, после улицы и т.д, и то на крайний случай.

Недостатки
  • Не всегда отмывает руки
  • Плохо отстирывает
  • Сушит кожу
Angelочекне рекомендует
27.02.2017
Хотелось бы лучшего эффекта от этого средства Sad