Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 14:54

Добрый день. Я сладкоежка с многолетним стажем. Стараюсь покупать только проверенные и более-менее качественные товары. Но иногда меня бросает в приключения наш маркетинг: красивые упаковки и заманчивые скидки делают своё дело. Вчера в Пятёрочке не смогла пройти мимо сей новинки.

Думала, опять новый отечественный производитель хитрит, а оказалось, что изготовитель Польша. Цена по акции в районе 50 рублей, без акции больше сотки.

Открываю, раздаю членам семьи, пробуем на вкус. И все дружно строим искривлённые гримасы. Это совсем не то, чего мы ожидали. Хотя один ребёнок в восторге, ну дети от любых сладостей в восторге, даже от самых отвратных.

Первое, что я ощущаю на вкус - вкус дешёвого качества. Его ни спутать ни чем. Достаточно купить какой-нибудь популярный дешёвый сахарно-молочный шоколад, который плавится на глазах.

Второе что я ощущаю, дойдя до белой начинки - вкус откровенной химии, упаковки, пластика, не знаю, как назвать. Этот вкус я уже ощущала пару раз у каких-то популярных конфет. На протяжении дня этот вкус неоднократно отзывался отрыжкой и неприятным послевкусием.

Третье. Читаю состав. Далеко не идеальный. Я бы сказала, что ужасный, когда увидела диоксид титана. Ещё и замечаю, что упаковка какая-то потрепанная и обшарпанная. Так ещё и до конца срока годности всего лишь полтора месяца. Шоколада 20%, и его качество оставляет желать лучшего, т.к. там в основном, если коротко: сахар, сухое молоко, масло пальмовое и полиглицерин.

Производитель сэкономил как смог. Зато ароматизаторов не пожалел.

Сами печеньки тоненькие, маленькие, лёгкие. За вот эти 5 штучек и 110 грамм больше сотки? Не, даже по акции это того не стоит. А мне и бесплатно не надо. Поэтому они благополучно отправились в мусорное ведро.

В общем крайне не рекомендую к покупке это химическое недоразумение. Теперь я понимаю, почему на них стояла акция. И понимаю, что не стоит впадать в крайности и сметать с полок в поисках вкусноты всё подряд. Куплю-ка я лучшего хорошего горького шоколада. Хармс говорил: "Пейте уксус, господа!"

А я говорю: "Ешьте горький шоколад!"

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Неадекватная цена
  • Отвратительный вкус
  • Состав
kristeenka94не рекомендует