Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 09:47

200-600 руб. в зависимости от объема флакона, места покупки и скидок

За свою жизнь я как минимум трижды отращивала волосы от плеч до копчика - одно время меня тянуло на эксперименты с внешностью, даже "под мальчика" стриглась, но потом все равно возвращалась к длинным волосам - мне с ними комфортнее всего. Конкретной целью отрастить длину я никогда особо не задавалась - с этим волосы и сами справятся, если перестать ее убирать, а вот вопрос: как отрастить здоровые красивые волосы - это уже вопрос...

Один из моих главных помощников в этом - своеобразное масло Бей, с которым я знакома уже лет 5, и, честно говоря, думала что уже рассказывала о нем давным-давно, но прибираясь в компьютере вдруг нашла папку с его фото. Так что решила исправиться и поделиться своим мнением.

Общая информация:

Полное название: Масло Бей для волос, DNC.

Разработано во Франции, бренд Латвийский, произведено в России.

Объем: 55 / 110 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 200-600 рублей в зависимости от объема флакона и скидок.

Где купить?

Упаковка:

dnc масло для роста волос отзывы
Традиционная для бренда DNC картонная коробочка светло-бежевого цвета с ярким голубым акцентом, выделяющим название средства.

На лицевой стороне - привычное круглое окошечко и самые основные тезисы о свойствах средства:

dnc масло против выпадения волос отзывы
На боковых сторонах - уже более развернутое описание:
dnc масло бей для волос применение для роста волос

• Освежающее и тонизирующее действие
  • Препятствует выпадению волос
  • Рекомендуется для сухих и ослабленных волос
  • Активатор роста
  • Интенсивное питающее средство
  • Мягкий согревающий эффект

dnc масло бей применение для восстановления густоты волос

Легкая и действенная формула DNC масла Бэй для активного восстановления роста волос и прекращения их выпадения. Масло Бэй одно из самых активных природных средств для борьбы с потерей волос и проблемами, связанными с их слабым ростом. Укрепляет, придает силу и здоровый блеск тонким и тусклым волосам.

Эфирное масло Бей широко известно своими способностями укреплять корни волос, активировать их пробуждение и ускорять темпы роста. Но само эфирное масло нельзя использовать в чистом виде - нужно обязательно разбавлять его базовыми маслами, чтобы не навредить коже головы.

Поэтому компания DNC выпускает уже готовый масляный комплекс:

Сверхактивное масло Бэй действует в системе с легкой и мягкой основой из расщепленного и специального подготовленного кокосового масла и витамина Е.

Caprylic/Capric Triglycerides (Триглицерид Кокосового масла),

Pimenta Racemosa Mill Oil (Масло Бэй),

Tocopherol Acetate (Витамин Е).

Как всегда - состав на 100% натуральный и не содержит ничего лишнего.

Коробочка имеет контроль первого вскрытия в виде брендового стикера:

dnc масло для густоты волос отзывы

Флакон.

Тоже знакомый любителям бренда небольшой бутылек из затемненного пластика с опознавательной этикеткой:

dnc масло для укрепления волос отзывы

Под небольшим черным колпачком скрывается дозатор по типу распылителя:

dnc масло для корней волос отзывы

Масло бей достаточно жидкое и не плотное, поэтому распылитель его действительно распыляет, а не бьет тонкой струйкой, как это бывает с маслами в аналогичных флаконах.

Работает исправно, не заедает и не плюется. Единственное - из-за небольшого размера флакона не очень удобно нажимать на помпу и палец быстро устает... Благо, этого недостатка лишена большая версия средства:

dnc масло для волос применение отзывы
Изначально масло Бей выпускалось только в одном объеме - 55 мл., но около года назад появилась увеличенная в 2 раза версия: все-таки масло очень популярное и пользуется большим спросом (только на одном Wildberries его купили уже больше 100 000 раз!)

Оформлена большая версия аналогично маленькой, только флакон не в коричневых, а желтых тонах. Дозатор - так же распылитель, но в руке уже удобнее лежит:

косметика dnc масло для волос отзывы

Органолептика.

Как я уже говорила - по консистенции масло жидкое и текучее. Легко разбрызгивается из пульверизатора - с расстояния 10-15 см от поверхности образует большое пятно масла диаметром те же 10-15 см. На руку "пшикала" почти в упор:

dnc масло для укрепления и роста волос отзывы
Стекает оно очень быстро:
dnc применение масел для роста волос отзывы
Поэтому при нанесении на кожу головы не стоит усердствовать с количеством масла, чтобы оно не потекло на лицо и шею:
dnc масло помогающее росту волос отзывы
Масло прозрачное, с легким желтоватым оттенком, кожу и волосы не окрашивает - даже блондинки могут не опасаться его.

Запах. Про него стоит рассказать отдельно. Пахнет масло очень ярко и насыщенно, аромат какой-то пряно-перечный, даже не знаю, с чем его можно сравнить... Напоминает, пожалуй, аромат лавровых листьев и черного перца - если их поместить в герметичную емкость и дать настояться, то, наверное, получится что-то похожее.

Запах назойливый и утомляет, я наношу масло только на корни волос, но все равно ощущаю его все время выдержки, даже если укутать голову полиэтиленовой шапочкой и махровым тюрбаном - запах все равно пробивается. Кроме того - он долго остается на волосах, не только на мокрых, но и после высыхания в первые сутки улавливаю его отголоски...

Про мои волосы:

Пористые, жесткие, вьющиеся и очень непослушные. Длинные.

Не окрашенные, частота мытья - раз в 5-7 дней. Сушу естественным путем (феном пользуюсь раз в пятилетку), но относительно часто (3-5 раз в месяц) выпрямляю утюжком.

В уходе отдаю предпочтение натуральным средствам и органике, избегая силиконов, SLS и т.п.

Применение масла Бей:

Небольшое количество масла распределите по длине волос и коже головы. Перед применением флакон с маслом можно подогреть (подержать в теплой воде). Укутав голову, оставьте не меньше, чем на 20 минут. При необходимости, смойте вашим обычным шампунем. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Сразу оговорюсь - я наношу масло бэй только на корни волос, но не на длину. Если масло предназначено для усиления роста, укрепления и против выпадения - я не вижу никакого смысла наносить его на все волосы.

Хотя производитель и не исключает нанесения на длину волос. Думаю, это за счет основы средства из кокосового масла, которое как раз хорошо подходит для длины. Но - не всем. Кокосовое масло - штука коварная, лично мне оно подходит просто идеально и волосы после него выглядят просто отлично, но многим оно может и сушить - так что стоит быть аккуратнее.

Я же предпочитаю на корни нанести масло бей, а на длину - какое-нибудь другое подходящее масло. После чего забираю волосы в пучок на затылке и иногда укутываю полиэтиленовой шапочкой и махровым тюрбаном, а иногда - ленюсь и не укутываю. Особой разницы не заметила.

Выдерживаю масло на волосах 1-2 часа и смываю. Хотя многие масла я выдерживаю на волосах и дольше этого времени, но не масло бей - через два часа у меня уже начинает побаливать голова от его назойливого запаха... Поэтому больше всего я люблю использовать его в теплое время года - когда можно нанести масло на волосы и отправиться заниматься чем-то на приусадебном участке - на свежем воздухе запах ощущается гораздо меньше и переносить его проще. В другое время стараюсь хотя бы окно открывать, чтобы был приток свежего воздуха...

Но вообще, запах не отвратительный, его вполне можно потерпеть, просто он утомляет.

Под конец курса (делаю маски с маслом бэй раз в 5-7 дней в течении месяца) даже что-то приятное начинаю в нем находить...

Благодаря дозатору масло удобно наносить на кожу головы - разделяю волосы на проборы и "пшикаю" маслом с небольшого расстояния, по 3-4 "пшика" на пробор. Затем делаю небольшой массаж, заодно распределяя масло по всему "скальпу", наношу на длину другое масло и оставляю не меньше, чем на час. После чего смываю. Никакого жжения, согревающего эффекта я не ощущаю - просто масло и масло.

Смывается масло без проблем, благодаря своей легкости. Конечно, многое зависит и от шампуня, но в основном даже не требуется дополнительных намыливаний, если в обычных условиях шампунь промывает голову за три намыливания (при моей густоте волос - это норма), то и масло бей он смоет за те же три.

Чтобы перебить запах масла имеет смысл после мытья нанести какой-нибудь ароматный бальзам, хотя не факт, что это поможет, но может хотя бы несколько скрасит ситуацию.

Если говорить о результатах, то мгновенного эффекта от масла бей ждать не стоит.

Отмечу лишь то, что оно не жирнит и не утяжеляет волосы, не сказывается на частоте мытья и объеме волос ни в положительную, ни в отрицательную сторону. Попробовав маску один раз - можно не почувствовать ровным счетом ничего.

Масло бэй - это такая "бомба замедленного действия"...

Наверное, поэтому его многие и не любят: нужно сначала сделать целый курс, а затем смиренно дожидаться результата...

Но, справедливости ради, какое средство с первого применения даст заметный рост волос? Да никакое...

Поэтому, набираемся терпения и ждем.

Первые результаты я начинаю замечать недели через две - волосы начинают меньше выпадать, особенно это заметно в период сезонных волосопадов. Масло бей действительно укрепляет волосы и тормозит выпадение волос.

Да и рост волос, пожалуй, тоже ускоряет.

Фото до начала использования:

косметика dnc масло бэй отзывы
И примерно через 4 месяца:
dnc масло бэй для волос отзывы
Для наглядности - в коллаже:
косметика dnc масло бей отзывы
Ориентироваться рекомендую на то, насколько волосы ниже локтей - это самый объективный ориентир.

Волосы отрасли на значительную длину, но при этом не потеряли в качестве - остались здоровыми и блестящими, разве что кончики из-за неравномерного отрастания (и старой филировки) выглядят редкими, поэтому вскоре я их состригла.

Да и вообще - длина уже стала некомфортной для меня, я начала садиться на кончики волос, поэтому ее в любом случае нужно было укорачивать...

Фото после подравнивания кончиков:

dnc масло бей для волос отзывы
Состригла я см. 15 волос без сожалений, осталась с той же длиной, что до применения масла бей, но волосы при этом выглядят гораздо более густыми и сильными. Хотя и до стрижки тоже хорошо выглядели, но подравнять все равно надо было...

Как итог - масло бей позволяет мне не только с легкостью отращивать длину волос, но и улучшать их качество - волосы растут здоровыми, крепкими и блестящими.

Дальнейший уход за длиной, безусловно, так же необходим и дает результаты, но и исходный материал тоже многое значит...

Периодичность использования:

Как я уже говорила - масло использую курсами по месяцу, наношу на корни головы при каждом мытье (а это у меня раз в 5-7 дней), затем делаю перерыв.

Повторяю курс как минимум 2 раза в год - осенью и весной, в периоды "волосопада", но если не ленюсь - то повторяю чаще, раз в сезон.

Расход масла экономичный, маленького флакончика мне хватало на 3-4 курса, большого, соответственно, на два раза больше.

К слову, срок годности ограничен 12 месяцами после начала использования, но маленькие флаконы я порой растягивала и на два года - это не сказалось ни на консистенции, ни на запахе, ни на эффективности масла. Поэтому большого флакона бояться не стоит.

Подводя итоги:

Масло бей - средство крайне противоречивое. Многие не любят его за назойливый аромат и отсутствие быстрого результата. Но на самом деле - его нужно просто распробовать и тогда откроются все его плюсы, затмив собой все прочее...

Плюсы:

+ удобный флакон с дозатором-распылителем

+ 100% натуральный состав

+ легко наносится и смывается

+ не печет кожу головы

+ не жирнит волосы, не сказывается на частоте мытья

+ борется с выпадением волос

+ укрепляет

+ ускоряет рост

+ волосы растут крепкими и здоровыми

+ экономично расходуется

Минусы:

- специфический назойливый аромат, остающийся на волосах.

Подводя итоги - я масло рекомендую.

Долго думала над оценкой и решила все же поставить 5*.

Средство натуральное и снижать оценку за запах было бы странно.

Одно дело - когда производитель берет какую-нибудь пахучую отдушку и льет ее не жалея, другое дело - когда этим запахом обладает сам активный компонент состава. Перебить же запах самого эфирного масла бей, я думаю, задача просто не выполнимая. Поэтому - прощаю этому средству такой аромат. Прощаю и смиряюсь с ним, масло же люблю и буду продолжать пользоваться. Маска радует эффективностью и легкостью использования (в отличии от, например, маски для роста волос с горчицей).

Так что да, 5* и рекомендую.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

dnc масло для волос применение отзывы

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нет неприятных ощущений при применении
  • Останавливает выпадение волос и активизирует рост
  • Удобный распытилель
  • Укрепляет волосы
  • Уникальный состав
  • Экономичность
Недостатки
  • Специфический запах
Jul.G.рекомендует
Отличный результат! Волосы очень красивые. Я недавно и у себя заметила, что с последних фотографий сделанных пару месяцев назад хорошо отросли))
27.04.2020
Tatiana Fedorova1986, спасибо! Smile Весна, все начинает расти после зимней спячки))
27.04.2020
Волосы шикарные ? Раньше брала это масло, очень нравилось, надо бы повторить)
Ne-vidimka, спасибо! Smile
27.04.2020
Очень красивые волосы? масло действительно пахнет ужасно
27.04.2020
creamsofqueen, спасибо! Smile Зато эффективное)
27.04.2020
Отрастить ЗДОРОВЫЕ волосы действительно непросто. У вас это превосходно получилось
27.04.2020
lisa_melissa, первые разы у меня не очень получалось, но потом кардинально пересмотрела уход - и вот результат)) Спасибо! Smile
Тоже в восторге от этого масла. Летом наносила каждую неделю, в течение 2-3 месяцев, чередуя с маслом каяпут (они продавались в наборе). На голове через несколько месяцев отросло очень много новых волос, прям антеннки торчали Laughing out loud
27.04.2020
Шарлотка Бронте, каяпут тоже ароматное масло, но по приятнее будет)) Антеннок у меня больше всего было от сочетания горчицы и хмеля (тоже DNCшных), там я просто одуванчиком ходила Laughing out loud
27.04.2020
Дочь пользовалась. Мне запах не понравился, как оаврушка. Но результат вроде хороший.
27.04.2020
РК, да на лаврушку похож больше всего) Родственные растения...
27.04.2020
вот теперь я знаю, на что потратить бонусы на ВБ))) спасибо за отзыв
Shipi06, на ВБ есть бонусы? Shock
27.04.2020
на какие-то покупки были в начале месяца, около 100 р накопилось. Заказала масло, протестируем на мне и на брате )
27.04.2020
Надо попробовать, волосы у вас отличные!
MagratChe, спасибо! Smile
27.04.2020
Шикарные волосы... и длина, и качество, и оттенок.. моя мечта Smile
Я пользовалась бэй от аура кация, реально крутая вещь. У меня очень хороший подшерсток отрос спустя несколько месяцев.
Sea-s, спасибо! Smile Желаю, чтобы мечта сбылась Wink
27.04.2020
Запах у него да, запоминающийся)
29.04.2020
KatenkA9, это точно Laughing out loud
30.04.2020
результат потрясающий! волосы шикарно блестят! Love
30.04.2020
Tatyanka N, спасибо! Smile
01.11.2020
Вы наносите масло на чистые или грязные волосы? Сухие или влажные? К сожалению, в инструкции по применению ничего не написано об этом.
01.11.2020
Koteeva, я наношу на сухие волосы перед тем, как собираюсь их мыть и потом смываю с шампунем. В основном, получается, что на грязные. Хотя иногда и на чистые, если все равно собираюсь их мыть...
09.03.2021
Наносить надо на только что помытые волосы ? Или можно на елее очень свежие ?
10.03.2021
SunIsUp, я наношу на грязные, перед, так сказать, плановым мытьем волос.
10.03.2021
Wink