Опубликовано 11 Июль, 2018 - 20:31

Здравствуйте!
Сегодня пойдет речь об очень полезном, но таком притесненном масле как льняное. Гениальные маркетологи привили населению мысль, что должно быть только одно масло - оливковое. Но это не так!

Чем полезно льняное:
- оно содержит большое количество омега-3 жирных кислот. Не каждый сейчас может себе позволить кушать красную рыбку, масло станет прекрасным заменяемым продуктом;
- льняное масло полезно при снижении веса. Многие девушки опрометчиво садятся на диеты и полностью исключают жиры из своего ежедневного рациона. Делать такое категорически нельзя! Недостаток жиров приводит к усиленному выпадению волос, ухудшению состояния кожи, ломкости ногтей и, самому страшному, прекращению менструаций;

Почему я выбрала именно это масло и на что обращаю внимание при покупке!
- Бутылка темного пластика (спасибо производителю за то, что позаботился о сохранности полезных свойств). Это один из важных пунктов, так как масло при длительном хранении на свету может стать прогорклым. В сетевых маркетах эту фирму я не наблюдала, но видела другие бутылки - прозрачные и стеклянные;

- Короткий срок хранения продукта. Это говорит о его пользе.
- Еще одна маленькая хитрость производителей: почти все этикетки пестрят надписью "масло льняное Вологодское". Но стоит перевернуть и прочитать информацию о производителе, всплывает Московская область. Не странно ли, правда? Запомните - льняной край России это Вологда и её область, соответственно самое лучшее и полезное масло может быть произведено и, по возможности, разлито только там. Иначе вся ценность продукта в пути потеряется.

Еще ни разу это масло меня не подводило, ни каких рыбных запахов я не ощущала.

Итак, делюсь рецептом салата с льняным маслом
- пучок рукколы
- творог
- семена подсолнечника
- помело или грейпфрут
- масло
- специи по вкусу
Легкий салатик перед сном отлично насыщает, потому что содержит и правильные жиры и белок!

Приятного аппетита!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Вкусное
  • Недорогое
  • Нерафинированное
  • Омега - 3
Недостатки
  • Недостатков нет!
Ирина_Егороварекомендует