Опубликовано 5 Март, 2017 - 17:29

Наверное, многие замечали в гипермаркетах таблички а-ля "мы убираем продукты с прилавков до окончания их срока годности". Но судя по тому, что мой отзыв будет о том, как мы купили в этом магазине протухшее мясо, которое по датам "еще годно", это все только на словах. Пишу с чувством неприязни и до сих пор под этим отвратительным впечатлением. История разбирательств с магазином, и мой неприятный опыт. Я не сторонник писать отзывы на гипермаркеты, но просто не могу не предупредить людей. Я считаю излишним порочить репутацию всех океев, но так как айрекомменд не позволяет создать отзыв конкретно на тот магазин который нарушил нормы хранения, придется писать в общей ветке. Я думаю, что это все таки косяк сотрудников магазина, но будьте бдительны. Речь пойдет о магазине окей в Краснодаре, по улице Минской (Юбилейный район).

На самом деле, ничего не обычного тут нет. 03.03.17. мы решили купить мясо для шашлыка и замариновать его в пятницу, чтобы в субботу утром выехать на природу. Приблизительно в 20:30 вечера купили голени куриные от ахтырского мясного завода и открыли его чтобы замариновать примерно через два часа. Вонь от мяса была невозможная, хотя по виду особых каких-то признаков того что они пропали никто не обнаружил. Мясо было изготовлено (по датам) 27.02.17 и годно до 04.03.17. Потому я стала изучать требования и выяснила, что мясо птицы в принципе не должно храниться более 72-х часов в охлажденном виде. То есть 3(!!!) дня, а на мясе этого завода был срок годности 6 дней! И как оказалось на деле, никаким особенным оно не является и пропало так же через три дня. Но почему то его все еще продавали и не посчитали нужным снять с прилавка. Я боюсь представить что бы могло быть, если бы эту гадость мы незаметили как портящуюся, например, купили бы не в таком виде а только начинающую портиться. Или ни дай бог я бы дала это ребенку. Фу. Просто пишу и чувство омерзения. Если в штабе окея целый ряд сотрудников, отвечающий за все это, неужели сложно уделить внимание таким важным вещам! Еще один момент, который никак не дает мне покоя, когда я покупала набор, первым мне в руки попался изготовленный 25 го февраля!! То есть еще а два дня более протухший чем тот что взяла я. И главное, что до момента пока мы его не открыли никак нельзя было распознать это. Я думаю, причины по которым я впервые пишу отзыв без фото понятны..

Сфоткала мясо той же фирмы, теперь боюсь брать
Я позвонила на горячую линию окей, где мне сказали разбирайтесь с магазином, мы лишь можем зафиксировать обращение. После чего я позвонила в магазин, где мне грубым тоном как бы намекнули что у них уже конец рабочего дня и не до меня. Подходите завтра и разбирайтесь со старшим по смене. Я говорю но у вас в зале на прилавках лежит испорченный товар, это мясо, это опасно и я подозреваю, что это не случайно мне попалась одна такая, ведь люди это купят и кто-то возможно даже попробует. На что мне сказали "зачем это нам? подьезжайте завтра в рабочее время все расскажете начальнику...". Меня поражает такое отношение.. Я сказала что обращусь в роспотребнадзор, на что мне ответили ну это ваше право.. На следующий день перезвонил этот начальник смены, извинился и предложил вернуть деньги. Я говорю мы выбросили уже эту вонь, ну ничего, просто так верните мы верим вам на слово. Спасибо, конечно, но как то из-за 150 рублей нет никакого желания ехать туда и со всем этим разбираться. Одно дело когда ты купил товар и он не понравился, захотелось вернуть, и совсем другое, когда вполне мог в лучшем случае отравиться ты или твоя семья.

Если честно, мне даже не хочется разбираться кто виноват в этом всем, потому что мне жутко неприятно. Обычно в гипермаркетах нет времени все изучать и еще проверять даты, им веришь на слово "они же снимают товар до окончания срока". Но тут ведь срок действительно еще не прошел, а все моменты - как хранится мясо, то что оно уже дня три как пропало - не важно. Хочется лишь предупредить тех, кто берет там мясо, да и наверное другие продукты..да и наверное не только там. Будьте внимательны!

Благодарю всех за внимание, другие отзывы тут

Недостатки
  • Воняет
  • Купили пропавшее мясо
  • Нарушены нормативы хранения
  • Не всегда свежие продукты
  • Некачественное мясо
La_Bohèmeне рекомендует
05.03.2017
Жесть, у меня у дома есть окей ( в Мытищах ), так там наоборот мясо шикарное, стараюсь только там его брать! Да и в целом магазин очень люблю.
А у вас безобразие какое-то...
05.03.2017
да(( я обычно беру продукты в другом районе, и никогда не было таких проблем. А сейчас написала отзыв и стала интересоваться, очень многие поставили плохие оценки именно из-за некачественного мяса. До этого я вообще не сталкивалась с этой проблемой.. Sick
жесть!!!!
неприятно. такое отношение к клиентам((
05.03.2017
я больше ленту предпочитаю, в окее я никогда не могу найти ничего свежего.
05.03.2017
Читаю и радуюсь, что у меня возле дома нормальный окей. Упаси бог в таком магазине закупаться:(
05.03.2017
У меня раньше неподалёку от дома был окей экспресс,и что-то любила брать именно там,но с молочными продуктами мне всё время не везло.Зернёный творог в трети случаев был близок к некондиции и имел странный запах,хотя сроки были в норме,хоть и на грани.Но это ладно,тут не поймёшь,кто виноват.Я склоняюсь к тому,что всё-таки производитель "переоценил" длительность хранения.
А вот если прийти к открытию магазина,то можно было увидеть,как сыр океевской расфасовки,изрядно подёрнутый плесенью,забирают с прилавка,обрезают по краям и ставят новую дату упаковки.Но плесень-то не только по краям,но и внутри,плюс кусок пропитывается запахом плесени,становясь несъедобным.И одним только им известно,как долго такие манипуляции с одним куском проделываются.
05.03.2017
Мила666 я раньше только в магните с таким сталкивалась. Но когда молоко это одно дело, а тут не смогла промолчать. гнилой запах мяса не самое приятное что можно было приобрести. сейчас читала отзывы и именно на мясо большинство людей жалуются..
05.03.2017
La_Boheme,я бы,наверное,в обморок упала)Меня свежее-то мясо пугает,а вот такое-тем более)А молочкой можно тоже отравиться нехило,считается одним из самых опасных отравлений.Ладно,если продукты эти покупаешь постоянно и знаешь,как они должны выглядеть и как не должны.А если это редко бывает... Мой мч,например,легко может сточить упаковку чего-нибудь испорченного и понять только под конец,что что-то не то)Я думаю,таких как он,полно)
Вспомнился ещё случай с вишневым десертом.Забыла,как называется,тоже был куплен в окее.Мне очень нравился,и я купила такой для мч,чтобы он попробовал.Он открыл его перед телевизором в темноте,ест и говорит,неужели тебе это нравится?запах странный и вкус не очень.Мне надоело с ним спорить,и я решила посмотреть,что конкретно он там ест.К тому моменту он съел уже больше половины.Не знаю,как описать,в общем,там везде была зелёная пушистая плесень и не только сверху,но и между слоями десерта.С тех пор я эту штуку больше не покупала не только в окее,но и вообще нигде)
06.03.2017
аааа...фуу Sick я представляю насколько это гадко((( я и до этого момента не ела такие десерты.. мне вот непонятно, если у них не хватает рук на то чтобы этим заниматься, как то отслеживать момент порчи товара, неужели нельзя нанять. а если это просто бездельники, повыгонять таких спецов, как можно так рисковать своей репутацией. а табрис в это время преспокойненько потирает ручки. я бы предложила этим экспертам своих близких накормить таким..
06.03.2017
Была у меня похожая ситуация, только с другим супермаркетом, тоже курица испорченная попалась...
06.03.2017
а в моем городе нет магазинов этой сети) может это и к лучшему?
06.03.2017
У меня окей вообще на другом конце города, поэтому была там всего лишь 1 раз)
BeautyFulll по всей видимости.. Puzzled
07.03.2017
У нас нет этой сети
19.03.2017
La_Boheme, я 8 марта была в одно из Океев Спб, пришлось запихивать в камеру хранения крупногабаритный пакет личных вещей, у меня получалось это небыстро, потому что надо было не помять вещи, и я невольно подслушала выяснение отношений между администратором и клиенткой. Как я поняла из беседы, женщина отправила мужа за продуктами к столу на 8 марта, и большую часть его покупок составили продукты с истекшим сроком годности. В споре явно лидировал администратор с такими фразами как "А я откуда знаю, откуда он столько тухляка понабрал?" и "Смотреть надо, что берёшь, ваш муж, что, цифры в школе не учил?". Жена покупателя говорила, что знает прекрасно их систему выставлять на передний план товары с минимальными сроками и запихивать подальше с более новыми, а также выставлять товары с истекшим сроком перед праздниками, рассчитывая на суматоху и то, что за покупками в такие дни чаще мужчины ходят. А администратор сказала, что "знаете систему, но мужу не сказали смотреть, и все вокруг виноваты теперь".
Я в этом деле чайник, и тоже сроки не могу приучиться смотреть, но решила проверить на паре примеров, что женщина говорит.
Решила посмотреть сметану и йогурт. И правда, у сметаны срок истекал в этот день (а по факту, скорее всего, уже была испорчена пару дней как), а та, что была в глуби полки с вполне свежими сроками и с йогуртом та же картина. Всего срок хранения месяц, но истекает этот месяц 9 марта. А в глубине опять нормальные сроки)
19.03.2017
Мила666 я вот хотела скинуть этот отзыв куда-нибудь им на почту, но нигде не могу найти адреса. То есть с океями связь только посредством горячей линии, а с ними как я уже поняла из общения особо ничего не донесешь, так как вся их функция заключается только в том чтобы принять обращение по одному из пунктов/в одном из городов. Вообще, очень странно что бесконечно показывают по тв передачи где находят в каком-нибудь захолустье микроскопический магазин и прикапываются к ним что там рыбу пропавшую продают или еще что-то, а такие гигантские сети, где половина населения ежедневно закупается обходят стороной.
20.03.2017
В СПб есть магазин Народный,который,видимо,всю дурную славу на себя оттягивает.Я хоть и не из пугливых,но истории жуткие ходят.Притом рассказывают их в том числе и те,кто являлся/является работником магазина и не по наслышке знает о том,что там происходит.Было много всяких обличающих репортажей,но магазин как работал,так и работает.Только толпы слегка поуменьшились,но это,скорее связано с тем,что цены повысились и тащиться туда большой выгоды уже нет.А раньше можно было в электричках, в дальний пригород следующих, встретить людей с огромными мешками с надписями Народный.
А про нарушения в крупных сетях и правда нечасто услышишь.
08.04.2017
Вот и мы так нарвались! И именно на куриных голенях. В О'кее в ТК "Косино". Воняли сильно хлоркой. Чем воняли до хлорки, страшно даже представить.
09.04.2017
utokar Мила 666 Я несколько дней назад искала в окее мясо и единственное что было хотя бы за день приготовлено это оказались голени другой фирмы. Практически все мясо было сделано 1-4 апреля при том что я подбирала 7го. Это какой-то страх, особенно то что стоит со скидкой 30%. Даже 31 марта был изготовлен один охлажденый набор. Я когда попалась с этим, что и подтолкнуло написать отзыв, нашла информацию где было написано что после 3х дней охлаждённое мясо уже опасно употреблять.. а окей продаёт и посленедельного хранения и пишут что хотят.. там некоторые куски уже лежали в стёкшей воде с мяса, короче бррр. Хоть кур дома выращивай) очень внимательными надо быть(
12.04.2017
В Новосибирске просто прекрасный магазин, где всегда чисто и свежее -охлажденное мясо бралда сотню раз!
Да это в практике Окея продавать тухляк, а потом покупателей выставлять идиотами и говорить, что у покупателей проблемы с обонянием. Если бы окей возвращал деньги за весь свой тухляк, то давно бы обанкротился.
20.11.2019
Никогда тухлое там не покупали. Муж берет свежайшее. Он мясником 25 лет проработал и в мясе разбирается
20.11.2019
Нам в Окее такое не попадалось ни разу. А мясо можно с чеком сдать в магазин
20.11.2019
Ну к примеру у меня Окей на другом городе. Понятно что можно сдать, но как то не радует из-за этого снова ехать повторно в магазин. Хотелось бы изначально купить нормальные продукты, а не в разборках потом терять время.
Это да.
К счастью в Океях, где мы отовариваемся, такого не встречали. Москва.
Можно сдать безусловно, но только не в окей