Опубликовано 15 Август, 2019 - 12:22

Приветствую. К сожалению, я не всегда успеваю писать отзывы вовремя, а потому фотографирую продукты, записываю в черновики их вкус и оставляю так сказать, до лучших времен. Потом, когда появляется свободная минутка, превращаю фото в коллажи, переписываю мои рукописные каракули сюда и добавляю отзыв на сайт.

Одним из объектов, ждущих своего часа среди моих бесконечных черновиков, был йогурт «Versa» от компании «Danone».

Йогурт этот, прежде всего, привлекает внимание покупателей загадочной надписью «фудпорн». Давайте разберемся с тем, что это такое.

Если говорить кратко и простыми словами, то провокационное и интригующее понятие «фудпорн», вызывающее, признаться, не самые приличные ассоциации, означает умение сфотографировать/снять на видео еду так, чтобы ее хотелось есть. То есть, «фудпорн» - это, простыми словами, умение «вкусно» показать еду.

Наряду с явлением «фудпорн» возникает и явление «фудгазм», означающее, если говорить простыми словами, удовольствие от внешнего вида еды, и/или наслаждение вкусом этой самой еды.

Итак, разберемся, принесет ли нам йогурт «Versa» эстетическое удовольствие и истинное наслаждение.

Состав.
Состав йогурта радует своей натуральностью.
Состав:нормализованное молоко, фруктовый наполнитель (вода, клубника, сахар, кукурузный крахмал, стружка кокоса, загуститель - пектины, натуральные ароматизаторы, концентрированный лимонный сок, краситель - кармины), сахар, йогуртовая закваска. Может содержать следы глютена, соевого лецитина, сельдерея и орехов.

Цена.
Цены на йогурт «Versa» разные. Я, к примеру, купила за 93,90 в «Азбуке Вкуса»...

...однако, видела и дешевле. Например, на «Ozon» этот йогурт стоит 73 рублей.

Упаковка.
Йогурт выглядит довольно стильно. Черный стаканчик украшен яркими надписями вроде...
Я натуральна.
Я «Versa».
Я «фудпорн».

В центре изображены фрукты, занимающие почти все место на упаковке. Производитель обещает нам...
Крупные куски.

Также есть большая черная трубочка, чтобы пить этот йогурт. Она достаточно широкая, что позволяет спокойно «проходить» по ней кускам клубники. Развернуть трубочку, кстати говоря, получилось не сразу. Она оказалась довольно тугой.

Запах.
Легкий молочно-клубничный аромат с нотками кокоса.

Вид самого йогурта.
Сам же йогурт, я бы не сказала, что выглядит безумно аппетитно. Как мне кажется, он чем-то похож на клубнично-земляничную «Активию» из линейки «Супер-фрукты».

Он выглядит аппетитно, да, но невероятно вкусным его внешний вид я бы не назвала. Да, крупные куски клубники радуют.

Однако, не все они такие крупные, бывают и кусочки меньше, а бывают - намного меньше, чем на фото.

К тому же, в вышеупомянутой «Активии» куски клубники примерно такие же. И еще, на упаковке героя этого отзыва нарисован также кокос. Однако, куски его мне тут не встретились. Ну, думаю, ладно, их просто не видно. Вкус кокоса ведь точно тут будет...

Вкус.
Итак, самая главная часть моего отзыва - разбор вкуса данного йогурта.

Вкус легкий, нежный и не приторный, это радует. Насыщенный, приятный вкус клубники.

Выше я писала, что кокосовых кусочков я не нашла. Наивно думала, что их просто не видно в йогурте, но когда я начну его пить, непременно почувствую кокосовый вкус. Увы и ах, как видно из состава, кокоса тут нет, только стружка. Ну, думаю, стружки будет много. Надо же как-то оправдать надпись про крупные куски.

Мало того, что мне пожалели положить в йогурт настоящие куски кокоса, так меня еще и кокосовой стружкой обделили. Кинули щепотку-две, придали йогурту едва уловимый кокосовый привкус и думают, что миссия выполнена. Непорядок, товарищи. Непорядок.

Итоги.
Увидев на баночке этого йогурта надпись «фудпорн», я сразу вспомнила об этом хэштеге в «Instagram». Хэштеге, под которым люди выкладывали вкусную и аппетитную еду, которую тут же хочется попробовать.

От йогурта с этой надписью я ожидала чего-то эстетичного и невероятно вкусного. Эстетичной, увы, оказалась только упаковка. В общем, хотя йогурт и вкусный, не заслуживает он надписи «фудпорн», ибо не вызвал у меня лично никакого «фудгазма».

Тем не менее, йогурт вкусный и состав хороший, а потому если вам не жаль денег, рекомендую вам его попробовать. Сама больше не куплю, поскольку от столь провокационного, рекламируемого везде, где только можно, йогурта, я ждала чего-то большего.

Спасибо за внимание. С вами была Снежана Алмазова. Всех люблю-обнимаю. Пока-пока.
Достоинства
  • Вкусный
  • Красивая упаковка
  • Освежает
  • Удобно есть
Недостатки
  • Громкие надписи, которые ничем не подтвержаются
  • Нет вкуса кокоса
  • Ничего особенного
Снежана_Алмазоварекомендует
мне не понравился
АлинаИванова, он неплох на вкус, но лично мои ожидания насчет него не оправдались.