Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей: -
Оптическое увеличение (zoom): -
Опубликовано 30 Март, 2018 - 20:04

год или более

5 лет назад для развлечения гостей на свадьбе мы взяли в аренду несколько камер FujiFilm Instax 210. Всеобщему восторгу не было предела!)) Отдавая в фирму арендованные камеры, мы прямо на месте купили себе фуджи мини и два вот таких больших Instax 210 (себе и друзьям). Они до сих пор благодарят за такой крутой подарок, и мы делаем фото на каждой встрече) А ведь прошло 5 лет.
Поэтому я решила написать этот отзыв, чтобы вы, возможно, тоже подарили такую радость кому-то из друзей) Или себе)
Сама камера не то что бы крупная, но и не маленькая. Зато легкая.

Размеры её 179*95*118 мм и вес 610г.

Купить её можно, например в М-видео за 5 490 руб.
Картриджи в том же М-видео упаковка из 10 шт за 690руб. Есть также упаковки и по 20шт.
Комплект.
Камера идёт в комплекте с 4-мя пальчиковыми батарейками, ремешком для ношения на плече/шее и макролинзой, позволяющей снимать на расстоянии 40-45см от объекта, либо делать селфи. Картриджи покупаются отдельно.

В управлении камера проста и понятна, но на всякий случай в коробке есть инструкция с картинками.

Об управлении.
Включаете камеру красной кнопкой power слева, и вперёд выезжает объектив.

Картирдж легко вставляется через заднюю крышку. И сбоку на экране камера покажет вам количество кадров, которые вы можете использовать. У меня на фото, например, 1 последний)) С новым картриджем будет 10. Нажимаете на кнопку затвора, и сперва у вас вылезет не фото, а защитная картонка. Со следующего нажатия уже пойдут фотографии.

• Далее вы самостоятельно одной кнопкой устанавливаете желаемую экспозицию. Здесь внимание. Это именно экспозиция, а не степень освещения места съёмки, как многие ошибочно пишут в обзорах по типу: снимаю на солнце - ставлю "lighten", снимаю в темном помещении - ставлю "darken". Нет. Вы ставите "lighten", если хотите, чтобы кадр получился светлее,"darken", соответственно, темнее.
  • Далее также устанавливаете расстояние до объекта съёмки. На выбор 0,9-3м или 3м и дальше. Либо надеваете на объектив идущую в комплекте макролинзу (камера должна быть включена) и с помощью неё можете снимать на расстоянии 40-45 см от объекта или делать селфи. Специально для селфи на насадке с линзой сбоку есть маленькое зеркальце Smile

макролинза
Ещё один момент: что это за палочка с кружочком на линзе и зачем она нужна? Так как видоискатель камеры располагается выше и левее объектива, то на снимке центра кадра будет немного смещён. А этот кружок (вы его увидите в видоискателе) как раз и обозначает центр будущего кадра (в инструкции есть иллюстрации для наглядности по этому моменту).

В самом низу кнопка принудительного включения вспышки. Без неё камера сама решает использовать ли ей вспышку, в зависимости от экспозиции.

Фотографии
Фух, с управлением разобрались. Теперь смотрим, какие классные получаются фотографии) Они проявляются около минуты и имеют размер 62x99 мм (на фото держу в руке, чтобы легче было представить).

Главное, не открывать заднюю крышку камеры, пока картридж полностью не кончится (на экране будет ноль), иначе засветите.

Мы постоянно возим эту камеру в поездки, и, конечно, именно эти полароидные снимки из поездок я люблю больше всего) Забавно, но многие иностранцы никогда не видели этих камер и, когда мы просили их нас сфотографировать, подозрительно смотрели на этот аппарат, но потом удивлялись вылезающим фото и спрашивали, где такой купить))
От души советую пробрести это чудо в семью - несёт только положительные эмоции, которые ещё и можно вклеить в альбом)

Обзор FUJIFILM Instax mini 7s - современный белый полароид с карточками меньшего размера

Достоинства
  • Быстрое адаптирование/Простота использования.
  • Качество фотографии
  • Мгновенная печать
  • Позволяет окунуться в детство
ФрансинСмитрекомендует
  • 06.12.2018 - 01:45
    Камера для экспериментов для тех, кто не думает о материальном
    Обожаю моментальную фотографию. Проявление на ней изображения настоящая магия! Можно сказать, что коллекционирую камеры серии Instax. По сравнению с другими моими фотоаппаратами объект отзыва самая большая камера из моей коллекции.     1. Корпус камеры Фотоаппарат большой и довольно тяжелый.
  • 23.07.2016 - 14:27
    Instax mini 90, и его сравнение с instax mini 8 или instax wide 300. какой инстакс выбрать?
    Я очень люблю моментальное фото и instax mini 90 - мой любимый верный помощник, который всегда со мной. Вот так он выглядит во включенном состоянии - объектив выдвигается вперед: В выключенном состоянии он довольно плоский и помещается в небольшие сумочки.
  • 13.03.2018 - 10:59
    Разорение или развлечение?
    Привет! Любите фотографировать? А может хотите понастальгировать? Или просто побаловаться? Тогда покупайте этот фотоаппарат. Если вам конечно не жалко 5к. Расскажу немного о том, как я влюбилась в этот фотоаппарат и разорилась...
  • 06.04.2020 - 23:31
    Современная версия культового Полароида. Фотоаппарат и принтер 2 в 1. Длинный отзыв, после которого захочется такую прелесть и себе :)
    Всем привет! Я Люда, мне 30 и я фотограф. 9 лет занимаюсь фотографией и ретушью, сейчас сотрудничаю со многими фирмами, гружу фотки на стоки. Короче, фото мое все) Сейчас делаю ремонт и взбрела мысль в голову «а почему бы не сделать в спальне стену из фоточек в стиле Полароид?».
  • 07.05.2019 - 10:45
    Классный. 👍
    Всем привет Вот Уже год в моем пользовании фотоаппарат Fujifilm X-T20 kit XF18-55mm F2.8-4. Хочу отметить, что камера в начале подкупила своей светопередачей и небольшим размером, среди классических зеркальных камер.
  • 03.02.2012 - 11:15
    Ретро-модерн от FujiFilm
    Я был удивлен до глубины души, когда увидел этот фотоаппарат на прилавке магазина. Его дизайн напоминает фотоаппараты минувшего столетья и не как не вяжется с его функциональными возможностями и электронной начинкой.
  • 18.08.2013 - 11:56
    Отличный фотоаппарат и Фото снимков сделанных им
    Классный фотоаппарат для фото на любой случай! Покупала его в интернет-магазине irecommend.rucontentkhoroshii-magazin-i-f... за 1980 рублей! Отличается простотой и удобством! Размеры очень компактные, есть ремешок для руки.
  • 01.02.2018 - 19:10
    Большая камера с маленьким сенсором
    Покупал я данный аппарат как промежуточный вариант между зеркалкой и мыльницей, коим классом он и является, хотя по факту это простая мыльница в мускулистом теле, но очень богатыми настройками, то есть перед нами камера продвинутого любительского уровня.
  • 13.11.2012 - 08:17
    Пригрозила мужу, что напишу про его Fujifilm Finepix S3300 плохой отзыв! Пришлось ему научиться им пользоваться… и оказалось, что ф/а очень хороший!
    Муж мечтает о профессиональном фотоаппарате и, наверно, скоро его купит А пока, в качестве первого шага к профессиональной технике, в семью было решено купить Fujifilm Finepix S3300.
  • 23.09.2021 - 22:08
    Мечта ребёнка
    Заказывала данный фотоаппарат в подарок для дочери. В подарок ребенку такой аппарат в самый раз. Все ожидания полностью оправдал. Внешний вид просто мультяшный, Цвета есть в ассортименте. Мы выбирали между голубым и лавандовым В итоге выбрали лавандовый.
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 24.09.2021 - 18:07
    Фотоаппарат Canon PowerShot G7 X Mark III. Возможность записи видео 4K и создание фотографий 20,1 МП. Почти идеальная камера, подходящая для видеоблогеров, прямых трансляций. Минус нашла один, но он достаточно сильный.
    О камере Canon PowerShot G7 X Mark III я мечтала давно. Даже не так) Мои первые мечты касались G7 X Mark II, но когда настал момент осуществления желаемого, то я решила взять модель третьего поколения, посовременнее, что логично.
  • 20.07.2021 - 16:45
    Apexel HB 100mm Macro Lens: делаем шикарные макро снимки при помощи телефона и без больших вложений
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Если вы любите детали и макрофотографию, у вас нет желания тратиться на дорогую камеру и не менее дорогой объектив к ней и у вас есть смартфон с неплохой камерой, который не фокусируется на мелочах - вы зашли по адресу.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 04.08.2021 - 17:31
    Аккуратные и многофункциональные часы, которые покрывают все базовые потребности людей, занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни.
    Всем привет!   В этом отзыве, я расскажу Вам о своих умных часах Xiaomi Mi Watch Lite. Цена: 169 BYN. Место покупки: магазин "5 элемент". Страна производитель: Китай.
  • 27.08.2021 - 22:33
    Необходимая вещь в каждом доме, где есть маленький ребенок
    Каждая мама готовится к появлению малыша и хочет предусмотреть все. Вот и я не исключение. Когда родился первый ребенок, нам родственники отдали радионяню. Это было шесть лет назад. Тогда первый раз мы оценили прелесть данного девайса.
  • 24.07.2021 - 12:15
    Малышка отлично справляется со своими обязанностями.
    Здравствуйте, не так давно я загорелась желанием установить умный дом в своей квартире и начала я с приобретения камер.   Теперь у меня дома стоят две размеры от компании Xiaomi, одна за 3000 с лишним тысячи, поворотная, а про вторую написан этот отзыв, так что, приступим. Основная информация .
  • 16.09.2021 - 00:07
    Сотканный из противоречий.
    Глядя на сегодняшнее разнообразие китайской оптики, сложно даже поверить, что каких-то 10 лет назад ничего подобного не существовало. Если вы хотели пользоваться автофокусом, выбор и вовсе был из дорогих фирменных объективов и продукции Sigma, Tamron и Tokina.