Опубликовано 18 Май, 2021 - 23:07

полгода или более
    35 рублей

Первый раз я познакомилась с Фукорцином в школьном возрасте. У меня появилась подошвенная бородавка, которая доставляла ужасный дискомфорт. Сходила к дерматологу. Он и назначил мне лечение: смазывать по вечерам бородавку Фукорцином. Я очень хотела избавиться от проблемы, поэтому выполняла все добросовестно. И честно сказать, Фукорцин помог быстро, я даже и не заметила, как бородавка пропала. Но точно знаю, что это было очень быстро. Проблема ушла за 2-3 недели. Спустя несколько лет, бородавки снова помешали моему комфорту. Но я совершенно забыла, название раствора, которой быстро спас меня от них в детском возрасте. Пробовала разные методы и средства и не догадывалась, что дешевое средство от бородавок тоже есть в моей аптечке.

Фукорцин от бородавок отзывы
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕПАРАТА

Жидкость темно-красного цвета с характерным запахом фенола

Цвет у раствора, как у молодой свеклы.

Фукорцин от грибка отзыв
Если попадет на кожу, то отмывку потребуется несколько дней. Я знаю про рецепт с перекисью водорода. Многие пишут, что при помощи перекиси можно легко избавиться от пятен Фукорцина на коже. Но на мне почему-то этот метод не работает. Тру, тру, а результата не вижу.

фукорцин и перекись водорода

Вот например, когда я делала фотографии для отзыва, то немного испачкала Фукорцином руки. Протерла перекисью, но даже с таким минимумом она не справилась.

фукорцин отзыв

Фукорцин после

фукорцин

Но, это совершенно не страшно, у препарата столько достоинств, что такой недостаток, кажется просто пустяком.

Кстати, аромат своеобразный, но сносный. Мне кажется, что так пахнут некоторые средства для ухода за обувью.

СОСТАВ:

Активные вещества: борная кислота - 0,8 г, фенол - 3,9 г, резорцин - 7,8 г, фуксин основной - 0,4 г Вспомогательные вещества: ацетон - 4,9 мл, этанол 95 % (спирт этиловый 95 %) - 9,6 мл, вода очищенная - до 100 мл.

Фукорцин состав

Средство продается во флаконе из темного стекла, объемом 25 мл.

У меня производитель: Тульская фармацевтическая фабрика.

Цена ~ 35 рублей.

Фукорцин

ПОКАЗАНИЯ:

• гнойничковые и грибковые заболевания кожи;
  • поверхностные раны, эрозии, трещины, ссадины кожи.

При каких еще проблемах я использовала Фукорцин?

• Герпес - с самим вирусом Фукорцин справится не сможет, но подсушить и не дать распространиться очагу воспаления ему под силу. Болячка быстро подсыхает и быстро пропадает. Наносила раствор один раз в день, ватной палочкой перед сном.
  • Грибок - тут все идеально, справится с проблемой за 2 недели и не надо переплачивать за дорогие разрекламированные препараты. Ну подумаешь, походишь некоторое время с розовыми конечностями Smile Наносила два раза в день.
  • Также знаю, что Фукорцин используют при ветрянки и даже красят им волосы, но я эти методы на себе не проверяла.

Фукорцин от бородавок отзывы
Стоит обратить внимание, что у Фукорцина имеются противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата;беременность, период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Кратковременное ощущение жжения и боли, которое проходит самостоятельно и не требует отмены препарата.

Да, я чувствовала легкое жжение, но оно быстро проходило.

Оценка пять звезд. Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Быстро убивает грибок на коже
  • Быстрый результат, эффективен, легок в применении
  • Подсушивает герпес
  • Справляется с бородавками
  • Хорошо дезинфицирует
Недостатки
  • Вьедается в кожу
Агент Провокаторрекомендует
Отличное средство! Мне очень даже нравились малиновые ноготочки.
Smile
18.05.2021
Отзыв прочитала кстати. Спасибо.
Love
18.05.2021
Стоит такой в аптечке! Покупала правда дороже
Я несколько лет назад покупала
19.05.2021
Всегда есть в моей аптечке
19.05.2021
Средство знакомое, но мы ветрянку зелёнкой мазали. Smile
про волосы насмешили Smile
На ir куча отзывов)
Запомню это средство
Не болейте
Вроде, чтобы с грибком справиться надо именно противогрибковые средства и лечение должно быть продолжительным. В остальных случаях, грибок посто спит, но продолжает точить организм.
Впервые узнала о таком препарате, спасибо.
приходилось сталкиваться и не раз
21.05.2021
Взяла на заметку)
21.05.2021
Полезный отзыв!
22.05.2021
Надо пробовать, у меня бородулька на пальце))) Проблема, конечно, что так кожу красит, у меня на руке ведь Shock
23.05.2021
Эффективное средство Smile
  • 14.09.2021 - 15:38
    Что говорите, Мазь вишневского убирает подкожники на УРА? Да вы шутите, цвет и запах детской неожиданности. Как навредила коже и список действенных средств + фото
    Всем Привет! И снова мы о самом главном - о здоровой коже! Мои постоянные читатели уже знают я вечно в поисках хороших и бюджетных средств по уходу за проблемной кожей и кажется перепробовала все методы, но нееет такого у меня еще не было... Поехали Цена: Около 40 р.
  • 31.08.2021 - 14:37
    Дешевое аптечное средство, которое дает моментальный косметический эффект на очень сухой коже рук. Внимание! Не использовать жидкость для рук при повреждениях кожи и экземе. Альтернативный вариант применения на огрубевшей коже пяток.
    Добрый день!   У меня очень сухая кожа рук, поэтому я нахожусь в постоянном поиске средств для ее смягчения. Мною уже испробовано немало дорогих и дешевых, натуральных и не очень средств для решения этой проблемы, но пока что найти свой "идеал" мне так и не удалось.
  • 10.07.2021 - 10:15
    Мазь, которая сделала только хуже. Не помогла от южного солнечного ожога ☀
    Так случилось, что я обгорела. Поехали мы на море . Июнь, холод. В туапсинском районе гидрометцентр показывает грозы, но я в надежде хотябы сменить обстановку, все же рискнула поехать. Море в Агое было холодным, но после обеда можно было спокойно плавать, если заставишь себя войти в воду.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 23.08.2021 - 13:36
    Камфора имеет противоопухолевое, противовирусное, противомикробное свойства и многие другие. Стоит препарат сущие копейки.
    Добрый день. Хочется поделиться впечатлениями про простое средство, которое давно известно и достаточно хорошо описано. Оно применяется в медицинской практике и временами незаменимо. Существенный его плюс - это безвредность для организма и дешевизна.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 15.07.2021 - 17:56
    Средство при порезах и травмах. Плюсы и минусы. Сравню 2 разных клея.
    Впервые о существовании такого препарата (или что это вообще?!) я узнала от знакомой, которая работала лаборантом в поликлинике. Специфика работы требовала, чтобы любой порез или царапина на руке был бы надежно защищен от инфекции, а лучше клея едва ли что-то можно было найти, да еще и с такой…
  • За три дня спас меня от химических ожогов! 🙀
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на витамин Е ( масляный). Сначала немного предыстории: Мыла я как-то Санфором туалет, две раковины и ванну ( без перчаток, так как я всегда так делала с Туалетным утёнком, Доместосом и прочими средствами), взяла в руки белое полотенце и не поняла…