Опубликовано 4 Июль, 2021 - 02:02

17,90 грн

Немного скептически отношусь к разного рода начинкам в шоколаде типо печенья или желе какого-то, не всегда получается хорошо, да и на шоколад уже не похоже, плиточная конфета какая-то. А вот орехом шоколад не испортить! Я уже писала отзыв на молочный шоколад Lacmi без начинки, а сегодня у меня он с целыми лесными орехами.

Цена 17,90 гривен (по акции)

Вес 90 грамм

Все шоколадки Lacmi, как и эта с цельным фундуком, находятся в упаковках жёлтого цвета. Отличительная черта линейки.

Не нравится что здесь бесячих 90 грамм. Кстати, некоторые плитки от Рошен весят по 105-110 грамм, правда там начинки с печеньем и вафлями.

Вся нужная информация о продукте написана с обратной стороны упаковки, ничего необычного.

Состав: сахар, ядра орехов фундука жареные целые 18%, масло какао, молоко сухое цельное, какао тертое, ядра орехов фундука жареные тертые, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор ванилин.

Состав довольно приличный для шоколадки из этой ценовой категории. Вообще он такой же как и у безначиночной Lacmi, только здесь ещё и орехи присутствуют. Помимо цельного ореха в сам шоколад вмешан ещё и тертый фундук. Возможно так пытаются удешевить шоколад? Ведь орешки то дешевле какао-продуктов, если не считать жмыха, то бишь какао порошка.

Минимальное содержание какао-продуктов - 31%.

Всё же здесь целых 31% какао-продуктов что для молочного шоколада очень даже хорошо и порошка в составе нет. По идее это всё должно быть тёртое какао и какао-масло.

Производится в г. Винница.

На 100 грамм продукта 571 ккал. В этой плитке 513,9 калорий.

Обёртка современная, открывается без труда и после её можно герметично закрыть.

Пахнет плитка нежно, молочным шоколадом (не может быть!), запах приятный.

Шоколадка выглядит замечательно, на мой взгляд орешков не зажмотили, тем более на упаковке заявлено что здесь их 18%. На глаз так и есть.

Плитка поделена на 12 долек. Как и у всех шоколадок от Рошен на этих дольках есть логотип компании.

А вот поломать шоколад на ровные кусочки мне не удалось, но я пыталась, его вообще трудновато было ломать. Наверное это беда всех шоколадок с цельными орехами. Хотелось чтобы плитка более ровно делилась, но ничего, и так съесться.

Внутри шоколадка выглядит как надо, матовый оттенок. Оголённый фундук тоже выглядит хорошо.

Плитка немного крошиться и подтаивает в руках. Тает не слишком быстро, в пределах нормы.

А вот во рту тает долговато как-то, но всё же тает. Вкус шоколада очень неплохой, но не идеальный конечно, средний. Сладости очень даже в меру, этот шоколад ни разу не приторный. Вообще сам шоколад нормальный и чистый вариант я оценила в 4. А теперь про орешки, они крупные и хорошо прожаренные, не прелые, хрустящие. В общем отличные. В сочетании с шоколадом заметно вытягивают плитку в лучшую сторону. Вообще люблю эту парочку шоколад + орешки, пробовала много разных шоколадок с орехами и я бы поставила этой 4,5/5 (орешки 5/5 без вопросов, а шоколад всё же не идеал), но тут так нельзя и думаю всё же этой плитке можно поставить пять, тем более за такую цену это хороший вариант.

Mrrrnрекомендует
На вид он прекрасен😍
Орешки прям пре
04.07.2021
Орешки прям прекрасно смотрятся цельными. Аппетитно выглядит шоколад)))
Отлично! Орехов прям не пожалели 😁
Вкусненько!
Столько орехов! Класс!
Сколько орешков Love
04.07.2021
Люблю, когда открываешь шоколадку и там прям видны орешки, а то бывает, что написано с орехами, а на самом деле там 3 орешка
Вкуснота Love
Орехи отборные!
обожаю такой шоколад 😍
04.07.2021
Неплохая шоколадка, фундука бы побольше
04.07.2021
Не мало орехов. По сути хороший шоколад к чаю
Орехов не пожалели)
Вкусняшка)
Хочу попробовать эту шоколадку 😜
Люблю такой шоколад)
04.07.2021
Представляю, какой он вкусный)
сколько орехов! после фото захотелось съесть шоколадку
04.07.2021
Почему-то на вид сразу напомнила M&M's Smile .
Выглядит очень аппетитно)
04.07.2021
Для такой достаточно простой шоко просто отличное количество фундука😍👍
Выглядит очень вкусно 😉
Вкусно выглядит шоколадка! Smile
05.07.2021
обожаю шоколад с цельным орехом
05.07.2021
ух, какие орешки мощные))
05.07.2021
Люблю тоже шоколад с орехами Smile
Ну и орехов тут!
Вкусняшка )
05.07.2021
Фундук моя любовь! Очень аппетитные фото!
К чаю отличный вариант
Сколько орехов положили. Love
Вкусный шоколад.
06.07.2021
Люблю шоколад именно с фундуком Love
07.07.2021
Обожаю шоколад с фундуком!🙂
11.07.2021
Вау) Орехов-то сколько Love
11.07.2021
Как много орешков!!! Вкуснятина!)
12.07.2021
вкуснятина!