Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 16:56

несколько раз
    270 рублей

Добрый день!

Сегодня я хочу Вам рассказать о одном из двух фуникулеров в городе Карловы Вары.

Стоимость в оба конца на 2019 год 90 крон (270 рублей).

Как его найти?

Вход в фуникулер находится в щели между отелем Пупп и зданием справа от него, которое вы найдете если встаньте лицом к Пуппу.

Немного пройдя внутрь этой маленькой улочки, вы найдете вход.

В кассе принимают и карты, и наличные.

Предупреждаю, что сразу покупайте билет в обе стороны, если решите спускаться на фуникулере. На верху горы нет кассы.

Расписание

Фуникулер ходит каждые 15 минут

Остановки

На горе есть промежуточная остановка Олений скок.

Там вы найдете просто Лес, а также сможете дойти до смотровых площадок.

И последняя остановка Башня Диана.

История

Он был построен еще в 1909 году. Через пару лет была построена сама башня.

Достопримечательности

Башня Диана.

Подъем на башню бесплатный, есть ступеньки и лифт.

Вид открывается невероятный. Очень красивый. Фото получатся замечательными.

Только очень ветренно, возьмите курточки, если планируете долго любоваться видом.

Также на горе есть мини зоопарк ( бесплатный). Состоит из павлина, свиней, козла и пони.

Также есть ресторан Диана.

Впечатления от поездки

Фуникулёр Диана можно сравнить с поездом, который в угоду горе перестал быть прямым. В начале поездки Вы будете ехать ниже земли, потом выедете на поверхность. Адреналина, либо особых эмоций ждать не стоит, но немного красивых видов вы получите.

Природа на горе очень красивая, конечно летом намного зеленее все. Фото за Апрель 2019.

Вид из окошка кабинки:

Я рекомендую хоть раз проехаться на фуникулере.

+ цена

+ удобство

+ скорость

+ расположение

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Красиво
  • Цена
SashaTurрекомендует
  • Не просто поездка, а целое приключение!
    Тем, кто отдыхает в Аланье, непременно рекомендую покататься на относительно новой достопримечательности - фуникулере. Стартует он с пляжа Дамлаташ, а цена за билет в обе стороны составляет что-то около 20 лир. Доехать " конечной" фуникулера можно на автобусе 1 пару кварталов спуститься к морю.
  • 04.07.2018 - 10:21
    Оригинальный способ передвижения
    Одной из достопримечательностью Одессы является очень оригинальный вид транспорта - фуникулер - Найти его достаточно просто, если стоять возле потемкинской лестницы лицом на одесский морвокзал то справа как раз и находится вход в этот уникальный вид транспорта.
  • 22.01.2019 - 19:52
    Самый первый фуникулер в Азии!
    У меня не такой уж и большой опыт использования горных трамвайчиков, всего в трех городах приходилось кататься - Владивосток, трамвай на гору Монтсеррат в Испании и в Гонконге, но о последнем хотелось бы поговорить более подробно)   В прошлое свое посещение я даже не догадалась сфотографировать сие …
  • 26.12.2018 - 12:36
    Киевский фуникулер — транспорт или развлечение? Экзотический транспорт Киева. Стоимость проезда 10 центов в минуту
    Маршрут от Контрактовой площади до Золотых ворот считается одним из самых красивых и популярных в Киеве. Секрет прост - это исторический район с красивейшей архитектурой, по дороге есть несколько парков, множество сквериков. Также можно полюбоваться набережной Днепра и Речным портом.
  • 07.06.2018 - 18:55
    И перенос рейса на сутки испытали, и опоздание на стыковочный рейс, и супер короткую пересадку.
    С авиакомпанией Люфтганза мы в этом году летали в Исландию. Рейс был с пересадкой во Франкфурте-на-Майне. О перелете туда много писать не буду, скажу лишь, что самолет был свежим, стюардессы приветливыми и не жадными, еда очень вкусной, а вылетели мы строго по расписанию.
  • 08.12.2015 - 00:23
    Королевские авиалинии KLM - довольно аскетичные, впрочем как и весь европейский гражданский флот. В чем опасность пересадки в Амстердаме?
    Традиционные европейские авиакомпании с каждым годом все больше и больше напоминают лоукостеров. У них всё больше невозвратных тарифов и сборов за выбор места или перевозку багажа, а питание всё скуднее вплоть до полной его отмены на недлинных перелетах.
  • 12.08.2018 - 18:55
    Не бойтесь рисковать! + много фото)
    Зимой 2018 года мы решили, что снова полетим отдыхать в Италию (СПб-Рим). И главное - вопрос полета. Выбор пал на авиакомпанию Алиталия за счёт приемлемой цены на 5 человек. За 2 недели до вылета я решила почитать отзывы и...... пришла в ужас до такой степени, что перехотелось лететь.
  • 25.09.2016 - 12:32
    Волгоград-Санкт-Петербург бизнес-классом на Як-42.
    Всем привет! Недавно мне понадобилось улететь из Волгограда в Питер. Так как уехать надо было как можно скорее, мне пришлось купить билет на недавно появившийся прямой рейс между этими городами. Авиакомпания для меня незнакомая, совершают региональные полеты. Из билетов остался только бизнес-класс.
  • 03.08.2019 - 08:47
    Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 02.12.2020 - 11:59
    Как выглядит лакшери вагон поезда в моей "деревне".
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 27.12.2020 - 20:44
  • 28.01.2021 - 10:15
  • 03.01.2021 - 23:13
  • 01.01.2021 - 18:43
    Современные вагоны для пыток. Один минус, который перекрывает абсолютно все плюсы. Больше 10 лет и сотни поездок в плацкарте.
    Здравствуйте. Я часто езжу в поездах между городами по Казахстану, около 10 лет. Я обычный пассажир. У меня накопилось уже больше сотни поездок и я решила поделиться своим опытом и рассказать о железнодорожных перевозках Казахстана - Казахстан Темир Жолы.
  • 15.12.2020 - 17:56
    Обзор на новые плацкартные вагоны РЖД. Никогда ещё поездка на поезде не была такой комфортной!
    Всем привет! Как давно вы куда-нибудь ездили на поезде? Я предпочитала самолёты около 5-6 лет, часто летая по маршруту Ростов - Москва. Но в последнее время цены на билеты стали слишком кусачими, и было решено ехать на поезде. Очередная встреча с сервисом Ржд не внушала оптимизма.