Опубликовано 10 Май, 2021 - 19:32

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет Всем заглянувшим!

Я безумно Люблю готовить! И конечно же стараюсь приобретать для кухни помощников! Ведь они здорово упрощают этот процесс! А что когда Один всего Один прибор готов приготовить вам как минимум 11 разных блюд и заменить несколько приборов?!

Скажу да в моей жизни всё изменилось, когда появился Он Высокоскоростной блендер-суповарка GFGril GF-SM10 - завтрак с ним, обед, полдник, ужин и десерт! Реально.

От производителя

Многофункциональный блендер-суповарка с нагревом совмещает в себе функции нескольких кухонных приборов: блендера, пароварки, суповарки, яйцеварки и аппарата для приготовления соевого молока, что значительно экономит время и место на кухне. Идеально подойдет для приготовления вкусного и полезного питания для взрослых и детей, а также всем, кто придерживается ЗОЖ и концепции ПП.

Общая информация

• Материал чаши Стекло
  • Емкость чаши 1,75 л
  • Цена 13990 р
  • Производитель Китай

Приобрести можно на оф сайте GFGRIL GF-SM10 , в магазинах бытовой техники и на маркет-плейсах.

Упаковка

Блендер поставляется в фирменной картонной коробке, моя помученная жизнью.

На лицевой стороне нарисован прибор.

По бокам указана основная характеристика, я бы даже сказала преимущество данного блендера среди остальных.

Для удобства транспортировки есть ручка для переноски.

Открыв коробку можно увидеть детали блендера, которые находятся в дополнительных полиэтиленовых пакетах.

Есть инструкция по эксплуатации, в которой описаны не только технические характеристики, но и есть книга рецептов для разных программ.

А так же средства по уходу за изделием - губка

и щёточка. Данной щёточкой например очень удобно очищать ножи и труднодоступные места.

Здорово, что производитель позаботился даже о таких мелочах.

Мешочек для приготовления соевого молока.

Корзинка для приготовления овощей на пару.

Несмотря на то, что моя коробка была очень повреждена - блендер пришёл в идеальном состоянии, а се благодаря тому, что дополнительно защищён пенопластом и при транспортировке каждая деталь надёжно зафиксирована и не соприкасается друг с другом.

Вот две главные составляющие блендера.

Мне не составило труда его собрать, даже не прибегая к инструкции - всё предельно просто. Предварительно сам корпус я протёрла влажной тряпочкой, а вот чашу промыла проточной водой со средством.

Вот так выглядит в собранном виде!

Блендер стационарный по-этому надо понимать, что ему нужно место, хоть и совсем немного. Он у меня стоит на столешнице постоянно, так как в использовании практически каждый день.

Корпус изготовлен из стали и пластика, сочетание черного и стального выглядит потрясающе! Дизайн не содержит в себе ничего лишнего. Я люблю такое.

На самом корпусе расположена панель механического управления.

Которая частично состоит из кнопок - миксер/чистка, блендер, пароварка, вкл/выкл.

И управлением в виде шайбы, которая позволяет выбрать одну из восьми автоматических программ. Переключение очень плавное и лёгкое.

А выше расположен дисплей, который отображает время, и температуру приготовления. А так же скорость если идёт взбивание.

Всё это подправлено синей подсветкой! Огонь!

Розетка стандартная, а длина оптимальная, что даёт возможность переставлять.

На корпус устанавливается чаша,

которая изготовлена из термостойкого стекла. Хочется сказать, то она достаточно тяжёлые, а толщина её стенок впечатляет.

На данных стенках есть мерная шкала, которая максимально упрощает дозирование жидких продуктов для приготовления.

На дне чаши установлены ножи и их восемь.

Для удобства снятия и установки чаши есть массивная пластиковая ручка,

которая не нагревается в процессе приготовления.

Сверху чаша прикрывается крышкой,

и я бы сказала непросто прикрывается, а для того чтобы блендер запустить в работу необходимо плавно сместить её по часовой стрелке.

Если этого не сделать, то блендер будет издавать характерное пищание и выдавать ошибку на дисплее.

Закрывается она плотно и словно вакуум, по-этому в процессе приготовления просто ИСКЛЮЧЕНО подтекание или разбрызгивание.

Еще в крышке есть небольшое отверстие,

которое прикрывается колпачком, всё сделано для упрощения пользования.

Если вдруг какой-то ингредиент или воду и т.д необходимо подбавить или вовсе забыли положить, то как раз это можно легко сделать через это отверстие.

Применение/использование

Понятное дело что слово блендер подразумевает измельчение и смешение продуктов. Но это не просто блендер - он умеет ещё и готовить, так как обладает функцией нагрева.

И здесь хочется вернуться к той самой инструкции, где есть рецепты, именно так я смогла понять весь его функционал, который не по-детски впечатляет.

В данной книжке, можно найти не один рецепт, который адаптирован специально под данную модель, а так же ознакомиться со временем работы определённой программы.

И вот они 8 автоматических программ

соевое молоко,

каша,

сок или фруктовое пюре,

лед.

Я расскажу Вам о наиболее часто используемых мною программ!

В первый раз я не отходила ни от одного рецепта и использовала такое количество ингредиентов, которое прописано в книжке.

Паштет из куриной печени

• 400 гр куриной печени
  • 200 мл воды
  • 1 луковица
  • 1 морковь
  • соль, перец по вкусу

Я подготовила все необходимые ингредиенты. Тщательно промыла печень, я не отбираю её от плёнки хотя многие говорят так она не горчит.

Приготовила лук и морковь.

Далее необходимо поместить все продукты в чашу блендера, налить воду

закрыть крышку и установить программу. Выбираем программу Соус/Паштет. Время приготовления в данной режиме 17 минут.

Я подумала 17 минут, для приготовления паштета и не поверила! Не могу сказать, что я прям непрерывно стояла и смотрела весь процесс, но могу сказать то что я видела это увлекательно.

Идёт нагрев и время от времени циклические вращения.

По окончании программы звуковой сигнал и надпись на дисплее End.

Вот такой получился паштет! Он невероятно вкусный! И в разы превосходит покупной!

Воздушный в меру влажный.

Муж сказал, что это самый лучший из всех что он когда либо пробовал. Теперь в покупке паштета мы просто не видим смысла! А зачем?! Если не напрягаюсь и ничего не делаю, кроме того, что только загрузить продукты в чашу - мы получаем на выходе НАТУРАЛЬНЫЙ ДОМАШНИЙ ПАШТЕТ, без ароматизаторов и усилителей вкуса.

Ягодный Морс

• 400 гр клюквы
  • 1 л воды
  • сахар по вкусу

У меня была замороженная клюка, так как на данный момент не сезон, хотя всегда предпочитаю свежие ягоды. По-этому изначально я разморозила немного ягоду.

А далее все элементарно просто - поместила все ингредиенты в чашу,

залила водой.

Выбрала программу Морс.

Данный режим визуально мне напомнил приготовление Паштета. Сначала идёт закипание,

а потом время от времени вращение.

При этом в течении всего времени приготовлении меняется и температура нагрева и скорость вращения.

Здесь я заметила, что Морс получается очень концентрированным и я немного переборщила с количеством клюквы,

долила воды, через специальное отверстие, достав колпачок.

Время приготовления составило 23 минуты.

На выходе я получила Морс, который так сильно любят мои Дети. И что тут сказать я опять в восторге!

Как было ранее Я кипятила в кастрюле воду, в это время взбивала а блендере клюкву. Потом все смешивала. Вы представляете делала я Своими руками и при этом пачкала гору посуды. Сейчас я опять просто стою и наслаждаюсь процессом.

Банановый молочный коктейль

• 200 гр мороженого
  • 500 мл молока
  • 2 банана

Аналогично загрузила всё в чашу и выбрала программу Коктейль/смузи.

Мне нравится что каждое моё нажатие сопровождается звуковым сигналом! А так же если я не на кухне, то блендер так же оповестит сигналом о готовности.

Время приготовления в данном режиме 1, 5 минуты - 90 секунд!!!

Идёт три разных цикла вращения с разными скоростями.

Коктейль получился с пенкой!

Готовим часто, миксуем разные ингредиенты, бывало, что и не до конца размороженные! Всё однородно измельчалось и смешивалось.

Я думаю с программами приготовления всё понятно. Но хочется ещё рассказать о блендере, как о пароварке. И да такое возможно. По-моему это идеальный вариант для ПП и Мамочек с малышами на первом прикорме. Боже и почему у меня не было данного прибора тогда, когда мой малыш напрочь оказывался есть баночное и я мучилась отваривая овощи.

Овощное рагу на пару

Можно использовать совершенно любые овощи. У меня же то, чо было в моём холодильнике на момент приготовления.

• 1/4 кабачка
  • 1/4 баклажана
  • 1/2 моркови
  • немного цветной капусты
  • 1 зубчик чеснока
  • 10 гр сливочного масла
  • соль и смесь перцев по вкусу

Могу сказать так, паровая корзинка не предусмотрена на семью из 4 человек! И данная функция скорее всего, как бонус. По-этому как и писала выше, объём ингредиентов рассчитан на одного человека или как несколько порций прикорма для ребенка.

Для этого необходимо залить жидкость в чашу, но не более отметки в 750 мл.

Для аромата я добавляю смесь прованских трав прямо в воду!

Укладываю овощи в корзинку

и устанавливаю её в чашу. Выбираю программу Подогрев - время приготовления около 40 минут.

И тут прям неожиданность с некоторым интервалом блендер включался и будто приподнимал воду вверх!

Ну очень необычно и непривычно!

Овощи получились хорошо приготовленными и не разваленными за это время.

Позже я уже пробовала готовить и котлетки на пару! Всё прекрасно проготавливается.

Подаю с рисом! Как раз полноценная порция.

Уход за блендером-суповаркой

А теперь можно подумать, как же за ним ухаживать, когда я так много а нём готовлю!

У меня никогда не возникало трудностей, я люблю сразу споласкивать чашу после приготовления. Всё без труда убирается.

А вот если я использовала программу, где был задействован нагрев, к примеру как я Паштет, то после приготовления я наливаю тёплой воды и включаю функцию Самоочистки!!!

Представляете блендер чистит сам себя!!! Взбивая воду и тем самым поднимая её по стенкам чаши. Позже мне остаётся Только сполоснуть.

Вывод

Сказать, что я довольна Высокоскоростным блендером-суповаркой GFGril GF-SM10 это вовсе ничего не сказать! Я даже подумать не могла, что техника дойдёт до такой функциональности. Один прибор для приготовления как минимум восьми блюд. Невероятно облегчает мне процесс приготовления, а после ещё и моет сам себя! Мечта любой хозяйки!

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно и полезно
  • Дизайн
  • Легко готовить
  • Многофункциональный
  • Панель управления
natashalitрекомендует
С маленькими детками вообще суперская вещь!
10.05.2021
Да! Очень жаль, что я не знала о нем раньше! (
Обалдеть! Крутая техника! ☺️
Просто восторг! Love
Всегда нужная вещь
10.05.2021
Как оказалось да! Завтрак, обед, ужин, закуски, коктейли и многое чего ещё!)
10.05.2021
Ух ты! Даже не знала, что такие существуют
10.05.2021
И я!) а оказывается все для нас, для женщин!😌
Вот это девайс!
11.05.2021
Для детей и язвенников Laughing out loud

Думаю тыквенный суп там готовить самое оно
11.05.2021
Очень классна вещь! Представляю как он экономит время, особенно если дети есть 😍
11.05.2021
Ого, даже не знала о существование такой техники
12.05.2021
шикарный девайс!
12.05.2021
Ого, не знала о таком чудо-помощнике! Замечательный гаджет, как все в нем красиво получается!))))
13.05.2021
Крутой какой помощник:) Love
  • 08.02.2021 - 05:40
    — Кто за тебя готовить будет? Пушкин? — Неа, GFGril 😉 Вещь, которую я раньше никогда не воспринимала всерьёз, а теперь не могу представить, как обходилась без неё всё это время
    Привет! Ранее я ни разу не пользовалась ничем подобным из кухонной техники. Во-первых, потому что не понимала, чем это лучше обычной плиты и привычной кастрюли, ведь нужно точно так же самому всё резать и класть.Во-вторых, была уверена, что всё, что будет приготовлено таким образом, будет…
  • 31.01.2021 - 18:51
    Не любит супа тот, кто глуп! Мечта ЗОЖника и ПП-шника. А вы когда-нибудь варили яйца на пару?!
    Доброго времени суток!   Всегда мечтала о таком аппарате, чтобы и варил, и измельчал, да на пару готовил. Тогда я бы успевала и ребенку готовить, да про себя не забывать. Аппарат мечты. Но мечты должны сбываться, он существует.
  • 15.06.2021 - 00:45
    Мощный высокоскоростной фитнес-блендер GFGRIL GF-HS70❤️с 4 режимами и 3 фитнес-стаканами🥤Идеальный помощник на кухне для тех, кто любит готовить🍓🍌🍨
    Всем привет! Я давно хотела приобрести стационарный блендер, в котором можно было бы готовить смузи и брать с собой и вот, стационарный высокоскоростной супер мощный фитнес-блендер GFGRIL GF-HS70, система экстракции Vortex Pro найден.
  • 15.06.2021 - 11:50
    Худею вкусно с очень мощным блендером от "gfGril". Отличный помощник на кухне. Несколько рецептов вкусных смузи.
    Здравствуйте! Я давно хотела подобный блендер, но никак не попадалась интересующая меня комплектация. Для меня очень важно было, чтобы в комплекте были стаканы, в которых можно сразу готовить. Люблю технику, которая очень упрощает быт. У GFgril, на мой взгляд, просто идеальный комплект.
  • Всем любителям правильного питание -советую
    Всем привет !!!!   Долго мечтала о гриле,облазив кучу сайтов выбор пал именно на эту модель gfgril 080 цена конечно меня привлекла.Стоимость 3500 Еще не мало важной вещью в приобретение стало то что села на диету и тренер посоветовал как альтернативу гриль .Дело в том, что для приготовления блюд в…
  • 06.07.2017 - 13:28
    Не универсальный блендер, но как суповарка - вещь!
    Итак, как всегда - вначале вкратце рассказ о том, почему я ее выбрала. Когда в очередной раз перегорел блендер через полгода после покупки, я решила пересмотреть этот вопрос и на этот раз не брать обычный погружной блендер.
  • 07.10.2019 - 00:31
    Умный гриль, с которым готовить стало еще проще, быстрее и вкуснее! Функция панини, режим барбекю и панели с индивидуальной настройкой – есть, где воплотить в жизнь свои гастрономические идеи!
    Всем привет! Я искренне убеждена в том, что любая хозяйка, единожды попробовавшая готовку на электрогриле, больше не сможет отказаться от его помощи ни за какие коврижки!
  • 28.07.2021 - 08:50
    Вкусная, полезная еда и готовится быстро,а помогает мне многофункциональный гриль GFGril GF-085. Стейк,вафли и много всего ❤💥
    Всем доброго дня!!! Всегда хотела себе на кухню гриль, ведь еда будет вкуснее и без жира. А когда увидела многофункциональный гриль GFGril GF-085 с 3 видами панелей: гриль, вафли, сэндвичи, то сразу поняла,это то,что мне нужно.
  • 29.05.2014 - 16:54
    Новый продукт- я рискнул
    Суповарка... Новый продукт на рынке. Да и производитель... Покупал для приготовления пюре для ребенка, кремов-супов. Все работает на отлично! Еду для ребенкуа в банках перестали покупать! Что там я не понимаю! Детский сок без сахара слаще чем для взрослых... То же самое и детское питание в банках.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 02.08.2021 - 21:37
    Снова про правильное питание! Аэрогриль на кухне: что это? для чего? как пользоваться? в чем преимущество перед другими?
    Всем привет!   Сегодня расскажу про своего нового, современного помощника на кухне. Аэрогриль - этот гаджет незаменим для лентяек-домохозяек, для тех, кто, как и я, ненавидит жарить рыбу, котлеты, стейки, курицу на сковороде. Для меня аэрогриль - это просто находка!
  • 22.07.2021 - 16:18
    Блендер-суповарка GFGRIL GF-SM5 с функцией подогрева и пароварки заменит кучу приборов на кухне, сэкономив место на кухне! Незаменима не только дома, но и в поездках!
    Всем привет! Летом мы часто всей семьей уезжаем отдыхать в наш загородный дом и каждый раз везём с собой помимо продуктов, всевозможные приборы и кастрюли, для приготовления еды.
  • Распрощались с маслом :))) Минус 300-400 ккал за одно приготовление пищи КАЖДЫЙ раз. Лето с грилем на даче - шашлыки жарим ИНАЧЕ
    Продолжаю обзорить технику, и сегодня речь пойдет о таком способе разнообразить блюда, как гриль. Причем не обычный, в виде сковороды, а электрический. Именно эта модель меня заинтересовала тем, что при цене "средний плюс" у нее есть несколько функций, помимо самого гриля. которые мне понравились.
  • 22.07.2021 - 10:36
    Вкусное и полезное смузи, радость в жизни брекетоносца. Большая комплектация и многофункциональность делает его незаменимой вещью на кухне. + Видео как работает)
    Всем приветик! Хочу сегодня поделится с вами своим любимым устройством на кухне это блендер Kitfort КТ-1340. Моя сестренка уже давно приобрела блендер и пользуется им с удовольствием. Конечно, она пригласила меня в гости пробовать смузи.
  • 03.06.2021 - 21:16
    Электровафельница для выпечки вафель на десерт или как сладкое удовольствие по любому поводу.
    Здравствуйте ! Я давно хотела вафельницу и наконец приобрела ее. Моими критериями выбора были, чтобы вафельница занимала мало места, была компактной и не дорогой. Поэтому выбрала модель GF-010 Waffle Hobby и очень довольна ей. Покупала вафельницу на WB [ссылка] .
  • 24.07.2021 - 19:11
  • 13.07.2021 - 10:58
    Теперь я могу приготовить не только полезно, но и вкусно, при этом лежа на диване! 😄 Малышка от GFGril меня не подвела.
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Сегодня я хочу поделиться с вами личным мнением о пароварке, которая не так давно облегчает мне жизнь, в частности готовку, но уже сумела влюбить в себя всех членов семьи!
  • 17.07.2021 - 01:11
    Просто, быстро, вкусно, полезно 🌿 мой опыт готовки с помощью электрического пресс-гриля от Polaris 🌿
    В этом отзыве расскажу как поменялся мой взгляд на количество кухонной утвари под жарку и на приготовление жаренных блюд в целом на основании опыта использования электрического пресс-гриля Polaris 3002DP Optimal Temp.         Я с готовкой всегда была на "Вы".