Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 20:51

Напольная сушилка для белья хороша тем, что имеет удобную механическую складную конструкцию. Это значит, что когда ваше белье высохнет, вы сможете убрать ее куда-нибудь в угол, где она не будет мозолить глаза, и вспомните о ней только во время следующей стирки.

Как-то случайно услышала в программе "Жить здорово", что, выбирая напольную сушку для белья, стоит обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Там советовали брать сушилки из нержавейки, поскольку сушилка по долгу службы постоянно контактирует с влажным бельем, то есть с водой, а простой металл при контакте с водой обыкновенно начинает ржаветь, оставляя следы на белье.

На сушилке NIKA нигде не написано, из какого же материала она изготовлена, написано только, что это тонкостенная металлическая труба и проволока, покрытая порошковой краской, защищающей от коррозии.

Поскольку вся конструкция очень легкая, делаю вывод, что это все-таки алюминий, поэтому вся надежда на эту самую защищающую от коррозии краску.

Несмотря на легкость, сушилка довольно устойчивая, во многом благодаря пластиковым заглушкам на ножках.

Все крепления кажутся довольно надежными, по крайней мере, надежнее аналогичных китайских.

Площадь сушильного полотна - 18 м.

Сушилку эту я получила в подарок на новоселье. До этого наверное месяц ездили по магазинам в поисках подходящего варианта, но так ни на чем не остановились: то мне цена не нравится, то мужу качество. Поэтому я была очень рада этому подарку, ведь с поисками идеальной сушилки можно было заканчивать, тем более что этот производитель уже мною проверен,( здесь вы сможете прочитать про гладильную доску NIKA, которая продолжает меня радовать по сей день), поэтому не доверять качеству данной сушилки у меня оснований нет.

Точную цену забыла (я ее знала, поскольку подарок от мамы), но мне кажется, что рублей 600-800 по акции в "Посуда-центре".

miss_Julesрекомендует