Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 22:19

Думаю очень многие хоть изредка, но заглядывают в магазины Фикс Прайс (Fix Price), и я - не исключение. Недавно посетив этот магазин, я обнаружила целую стойку с различными кистями для макияжа лица и глаз под названием GOOD LOOK. От этой стойки я отошла уже держа в руках новую кисточку для глаз.

Вообще кистей у меня много, но некоторые виды кистей используются чаще других и могут пригодиться в нескольких экземплярах. К таким кистям относятся небольшие мягкие кисточки для макияжа глаз. Среди многообразия кистей представленных в Fix Price, мне как раз и приглянулась такая кисточка. На упаковке указано, что это кисть для нанесения и растушевки теней для век, а по-английски название - Smokey eye liner.

Упакована кисть в плотный пакет с запечатанным zip-замком.

Оторвав верхнюю часть упаковки в дальнейшем, по идее, можно использовать этот пакет для хранения или перевозки кистей.

Стоимость кисти - 99 руб.

Страна производства - Китайская народная республика.

В принципе, цена невысокая, хотя, например, на алиэкспресс можно найти и дешевле (особенно, если покупать наборы кистей).

Сразу замечу, что кисти одного вида в магазине могут значительно отличаться между собой, поэтому советую внимательно рассмотреть кисть перед покупкой (через прозрачный пакет саму кисть хорошо видно). Я перебрала штук 10 на витрине, прежде чем выбрала. Попадались неровно срезанные, с загнутыми волосками, чуть больше других по размеру и т.д. Так как упаковка запаяна, то пощупать кисть до покупки нельзя.

Ворс кисти сделан из волос пони.

Ручка деревянная, глянцевого черного цвета.

Неприятного запаха не имеет.

Перед первым использованием я хорошенько промыла кисть с мягким шампунем, надо отдать должного при мытье ни одного волоска не выпало. Кисть маленькая, поэтому высохла очень быстро (где-то за 1 час).

У моего экземпляра кисти есть зазоры между ручкой и алюминиевым ферулем, на функциональность кисти это никак не влияет, но внешний вид кисти от этого немного портится, к тому же надо быть особо аккуратным при мытье, чтобы вода ни в коем случае не попала в эти зазоры.

В использовании кисть показала себя прекрасно.

Хорошо набирает и отдает тени, абсолютно не колючая и в меру упругая.

Все функции, для которых я её приобретала, она отлично выполняет:

• нанесение теней в уголки глаз

• подведение тенями нижнего века

• нанесение цветовых акцентов/бликов на центр подвижного века

​​​​​​​

Исходя из названия кисти, ей можно делать растушевку теней, но такой кистью на мой взгляд делать её очень сложно и долго, если только на нижнем веке.

Я своей покупкой осталась довольна, за 99 руб. я получила неплохую функциональную кисть из натурального ворса, к тому же большой плюс, что купить её можно хоть завтра в магазине недалеко от дома, а не ждать неделями посылку из Китая.

Спасибо заглянувшим).

Достоинства
  • В меру мягкая, не колется
  • Доступна к покупке недалеко от дома
  • Невысокая цена
  • Нет запаха
Недостатки
  • Бывает небольшой брак
Бэтманюнярекомендует
14.06.2018
Красивый макияж получился
14.06.2018
В нашем "Фикс Прайс" такой нет. Купила другую из этой же серии. Не очень удачный экземпляр оказался!
Макияжи у Вас всегда шикарные! Wink
Макияж супер! Love
15.06.2018
я в фиксе не видела таких кистей, жаль((( пришлось заказывать с али (как раз набором). На вид моя такая же, как и ваша! Выгодная покупка и макияж классный!
16.06.2018
Очень удобная кисть. Не слишком длинная, поэтому ей отлично прорабатывать небольшие зоны