Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 18:35

Всем привет! О покупке увлажнителя я задумывалась очень давно, кто-то может и скажет, что это очередной не нужный бытовой прибор, но я как человек обладающий кожей склонной к сухости могу точно заявить, что зимой когда в квартире активно работают батареи кожу сушит еще больше. Ведь с наступлением отопительного сезона влажность в большинстве квартир падает до 20-30%, а должна быть по ГОСТУ 50-60%. Большинство из нас привыкли к этому с детства, а между прочим сухой воздух постепенно высушивает слизистые и кожные покровы, тем самым снижая иммунитет и увеличивая вероятность вирусных заболеваний, а уж про более быстрое старение кожи из-за недостатка влаги я уж вообще молчу. А когда родился ребенок, так я окончательно созрела для покупки, ведь все педиатры в один голос говорят, что ребенку нужно спать в комнате с правильным микроклиматом, то есть с оптимальной температурой и влажностью. К выбору я подошла тщательно, я вообще не такой человек который делает покупки спонтанно и в итоге я остановилась на проверенном бренде Electrolux, который мне понравился и своим внешним дизайном, и множеством функций.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Модель - EHU 3315D

Тип увлажнителя - ультразвуковой

Страна-производитель - Китай

Цена- 8000 рублей (я покупала в Комусе за накопившиеся баллы)

Обслуживаемая площадь - 50м2

Потребляемая мощность -105 Вт

Вес- 2,5 кг

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Electrolux EHU 3315D – домашний увлажнитель воздуха. Данное устройство является незаменимым, особенно в зимнее время года – когда из-за работающего отопления воздух становится чрезмерно сухим.
Electrolux EHU 3315D имеет встроенные датчики, которые способны самостоятельно измерять температуру воздуха и его влажность и исходя из этих данных управлять устройством – увлажнение помещения будет происходить строго из среднестатистических норм. Однако представленный увлажнитель имеет широкий функционал, при помощи которого вы сможете самостоятельно настроить устройство.

➤ВНЕШНИЙ ВИД и КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Увлажнитель очень симпатичный, плавные линии, белый цвет - все это смотрится элегантно и не громоздко. Он отлично вписался в наш интерьер, совершенно не мозолит взгляд. Есть еще и в черном варианте, но на нем здорово видны даже мельчайшие пылинки, у знакомых такой и я сразу подумала, что ни за что и никогда)))

➤ДИЗАЙН И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Вообще большинство увлажнителей делятся на 2-а типа: традиционного и более современного ультразвукового. Традиционного типа увлажняют воздух при помощи встроенного вентилятора, который прогоняет воздух через увлажняющие картриджи, которые необходимо менять раз в несколько месяцев. Ультразвуковые работают по принципу ультразвуковой мембраны, которая расщепляет воду на мельчайшую водяную пыль, которая увлажняет воздух. Я остановилась на последнем, так как совсем не хочется покупать постоянно картриджи.

Комплектация:

• Деминерализующий фильтр-картридж - смягчает жесткую воду и уменьшает содержание солей. Именно благодаря нему не остается белого налета не мебели,а это главная проблема увлажнителей, так как вода у нас увы не идеально чистая и чего в ней только нет. Я дополнительно чтобы быстро не засорить фильтр использую фильтрованную воду
  • пульт управления - очень маленький и его легко потерять, предназначен для дистанционного управления увлажнителем. Видимо нужен тем, кому удобно например с кровати отключать включать его, или например включать подсветку.
  • инструкция - очень подробная, обязательно стоит ознакомиться, подробно расписано о функция агрегата

➤ЭКСПЛУАТАЦИЯ и КАЧЕСТВО:

Увлажнитель выполнен качественно, никаких люфтов или зазоров, пластик плотный, он у нас несколько раз падал и к счастью следов не осталось. Сам по себе он компактный, весит всего-то 2,5 килограмма, так что легко перенести, да и всегда найдется место где поставить.

Он рассчитан на площадь до 50м2, мы как раз брали, чтобы он увлажнял всю площадь квартиры, тут главное двери оставлять открытыми.

Разобраться с ним очень просто, снимаем бак, заполняем его водой (должно быть не меньше половины емкости, а она 5,5 литров, а то он не включиться), ставим бак назад и все можно пользоваться, включив его предварительно в сеть)

При каждом включении он автоматически показывает температуру воздуха и его влажность, так как у него встроен гигрометр. Но, не всегда ему стоит верить, он бывает привирает, особенно если постоит на подоконнике, видимо он там охлаждается и начинает показывать более высокий уровень влажности.

При включении из него начинает идти белый пар, это испаряется вода, согласитесь смотрится эффектно. Спустя час после включения в комнате заметно становится более свежее, легче дышаться. А так мы его включаем на 2-3 часа в день, это как раз где-то целый бак воды на пару дней использования.

Работает он тихо, когда подбирала увлажнитель, то неоднократно читала что у многих они всхлипывают или булькают, наш тихий, очень-очень редко он может тихонько булькнуть.

➤ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ:

О, в данном агрегате их прилично, вроде мы мелочи, но эти "фишички" делают его более привлекательным.

Итак:

1. ультрафиолетовая лампа - обеззараживает воздух, мы используем когда в доме кто-то более, нужная вещь учитывая что у нас маленький ребенок
  2. ионизация воздуха - при включении этой функции он помогает нейтрализовать статическое электричество в воздухе, благодаря бытовым приборам в каждом квартире его перебор, насыщая воздух отрицательно заряженными ионами. Тем самым имитируется грозовой разряд, воздух становится более свежим и улучшается вследствие сон.
    📌Внимание: постоянно пользоваться этой функцией не стоит, заболит голова и вообще лучше покинуть комнату пока включен режим ионизации.
  3. функция теплого пара - подогревается водяной пар, пригодится когда отключат отопление и станет прохладно в квартире
  4. защита от детей - блокирует кнопки, чтобы маленькие озорники на натыкали лишнего
  5. контейнер для аромотерапии - о, это моя слабость!) он находится внутри основания увлажнителя и представляет собой пористую губку. Капаем пару капелек любимого эфирного масла и оно постепенно распыляется по квартире. Это настолько деликатно, что аромат не яркий, не резкий, не то что порой бывает с аромалампой... Воздух действительно ароматизируется, а не густо насыщается эфирными маслами. Под вечер я иногда использую лавандовое масло, в гостиную люблю ставить апельсиновое или бергамот, а когда кто-нибудь начинает из домашних кашлять, то можжевельник или эвкалипт. Одним словом, красота- моя любимая функция.
  6. подсветка корпуса - включается отдельной кнопочкой, она не яркая и подсвечивает корпус снизу. Это не заменит бра, так иногда можно включить для атмосферности.

7.таймер - для настройки включения и отключения

➤УХОД ЗА УВЛАЖНИТЕЛЕМ:

Уход за ним минимальный, протирать от пыли, так как он здорово ее притягивает, особенно верхняя черная вставка.

И не забывать выливать воду перед прекращением эксплуатации, так как она застаивается и внутренние части начинают ржаветь. Я при переезде про него забыла, спустя пару месяцев открыла, а он бедняга весь ржавенький внутри. Я думала, что всё - хана ему. Но, нет - почистила ватными палочками, отмыла и работает как новенький.

А вообще базу прибора нужно протирать перед каждым залитием воды, так как небольшой осадок но остается.

Ну, и конечно периодически нужно менять деминерализующий фильтр-картридж, чтобы не оставалось налета на мебели, я заливаю фильтрованную воду, так меняем раз в год.

➤ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Мы работой увлажнителя довольны, за год он нас не разу не подвел, делает воздух в квартире более увлажненным и свежим, даже скептичный муж это заметил, ему тоже с ним легче дышится. Контейнер для ароматизации так вообще меня бесконечно радует, наслаждаюсь любимыми эфирными маслами и в комнатах приятно пахнет и при этом ненавязчиво, а уж про пользу ароматерапии я молчу. Его элегантный корпус радует взгляд, а маленькие прибамбасы иногда пригождаются!

Достоинства:

+легкий в использовании

+встроенный гигрометр и термометр

+быстро увлажняет воздух

+не шумит

+фильтр от белого налета

+доп функции, особенно контейнер для эфирных масел

Недостатки:

-видно мельчайшую пыль на черной вставке

-не бюджетная стоимость

Достоинства
  • Выполняет свою работу.
  • Красивый дизайн.
  • Нет налёта на мебели.
Недостатки
  • Не верно показывает гигрометр.
  • Не дешёвый..
Only_Beautyрекомендует
24.06.2021
Спасибо. Смотрела Ваш отзыв про газовую варочную панель (сейчас кухню полностью заменяем), а нашла и про увлажнитель. Всё бы ничего, прошла бы мимо, но "отделение для ароматерапии" взяло верх. Люблю всякие "ёлки-сосны" прыскать дома, в ванной, приобрету обязательно, да и цветам и рассаде всякой польза.
24.06.2021
Надеюсь, что Вам понравится) я тоже любитель подобных ароматов, тем более когда они не сильно насыщенные