Опубликовано 16 Январь, 2019 - 18:12

Моему сыну 1 год и 2 месяца, он недавно научился ходить и делает это весьма неуклюже. Все, что продается в магазинах, больше похоже на костюмы для астронавтов - тяжелые, плотные, неповоротливые, а популярная рейма стоит безумных денег.

Когда я выбирала в Декатлоне зимние штаны себе, случайно увидела этот зимний комбинезон для детей и не смогла не купить.

В декабре 2018 этот комбинезон мне обошелся в 2800 рублей (сейчас на сайте вообще всего 1899 рублей).

Комбинезон яркий, очень аккуратно сшит. Он очень легкий и гибкий, не сковывает движения ребенка, не висит у него на плечах как камень.

Описание комбинезона с сайта Декатлона:

Сохранение тепла Синтетический утеплитель плотностью 60 г/м² + съемная флисовая подкладка.

Водонепроницаемые свойства Водонепроницаемый материал: пропитка 5000 мм, основные швы герметичны. Капюшон.

Модульность В зависимости от погоды можно использовать с флисовой подкладкой или без нее.

Дышащие свойства Зоны вентиляции снизу, на воротнике и манжетах. «Недышащий» материал.

Возможность Регулировки Манжеты на липучках. Капюшон на резинке.

Карманы 1 закрывающийся карман.

Прочность Прочный материал. Усиленные швы. Укрепления по низу брючин.

Персонализация На подкладке имеется этикетка, на которой можно написать имя ребенка.

Самый большой плюс этого комбинезона - флисовая подкладка, которая по факту является отдельным комбинезоном.

У комбинезона продуманы все детали:

• рукава на липучках
  • штанины на молниях, снизу имеют дополнительные манжеты на липучках, а также петельки под пятки
  • капюшон утепленный, просторный, в него влезает даже шапка с огромным пумпоном, сбоку на резинках, чтобы плотнее прилегал
  • сзади, на пояснице комбинезон имеет резинку за счет чего прилегает плотнее, под ним "не гуляет ветер" и ребенку теплее
  • верхний слой комбинезона выполнен из непродуваемой и непромокаемой ткани, вода от нее прямо отскакивает (это ооооочень актуально, так как ребенок часто падает и имеет все шансы промокнуть)

Рост моего сына 79 см, вес 11 кг, я взяла размер на 18 мес (78-83 см).

На ребенке комбинезон сидит так:

Рукава и штанины имеют ооооочень хороший запас по длине (я уверена, что комбез подойдет ребенку ростом выше 83 см), за счет манжетов на липучках рукава нет необходимости подворачивать, а вот штанины я немного подворачиваю, ребенку это не мешает.

Минимальная температура, при которой ребенок тестировал этот комбинезон -12 (обычно мы гуляем при температуре не ниже -15). На нем был надет хлопковый слип, сверху флисовый комбинезон (входящий в комплект) и непосредственно сам комбинезон. Прогулка продолжалась около 1,5 часов, ребенок не замер от слова вообще! Без флисовой подкладки мы гуляем при температуре от 0 до -5 градусов, тоже все хорошо, сын не мерзнет, не потеет, не промокает (хотя падает часто).

Согласно инструкции комбинезон можно стирать в стиральной машине при температуре 30 градусов и без кондиционера, запрещено отбеливать и гладить. У нас пока не было необходимости стирать, но уверена,что проблем не возникнет.

Я ОЧЕНЬ довольна покупкой! От души рекомендую этот комбезик для деток! Качество выше всяких похвал, цена более чем приятная и, что самое главное, малышу в нем удобно и тепло!

Достоинства
  • Высочайшее качество изготовления
  • Легкий
  • Не сковывает движения
  • Непродуваемый
  • Непромокаемый
  • Низкая цена
  • Теплый
  • Яркая расцветка
Недостатки
  • Не обнаружено
firiesesрекомендует
16.01.2019
Ищу как раз комбинезон на следующую зиму. Утеплителя как-то мало. При -20 интересно холодно будет?
16.01.2019
не могу сказать, при минус 12 ребенок прямо тепленький после 1,5 часов прогулки.
Думаю в любом случае при минус 20 кроме флисовой подкладки и самого комбеза надо будет еще что-то добавлять.
А так рассмотрите, комбезик ну оооочень классный!
Спасибо.