Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 00:56

Здравствуйте ) Мой сегодняшний отзыв о фене в доступной ценовой категории марки Scarlett.

Простой, удобный в использовании фен мощностью 2000 Вт - достаточно для сушки и укладки длинных и густых волос. Имеет 2 скорости и 3 температурных режима, кнопки расположены спереди ручки - удобны для нажатия, не мешают пальцам. Есть концентратор потока, надевается очень туго и снимается так же тяжело (может, потому что ещё новый, я сама им не пользуюсь, так что меня это не смущает). Внизу ручки петелька для подвешивания фена. При перегреве фен отключается, шнур питания не перекручивается - это несомненные плюсы для безопасной эксплуатации.

Ну а теперь о функции встроенного ионизатора. Покупая фен, думала, что это не более чем маркетинговый ход. Собственно, что должна дать ионизация - убрать статическое электричество, сделать волосы мягкими и гладкими. Для эксперимента я помыла волосы одним из своих любимых шампуней с восхитительным ароматом Dakka Kadima и для сушки использовала два фена: свой старый и этот новый Scarlett.

Два фото без вспышки и с ней. Волосы в левой части головы высушены старым феном, в правой части головы - фен Scarlett. Визуально разница не заметна, но... Когда я раскидывала волосы по плечам для фото, то в левой части головы, где сушила старым феном, волосы, как бы сказать понятнее, тормозились об плечо. А в правой части головы, которую сушила новым феном, волосы неизменно ложились прямо. Делала фото несколько раз со всегда одинаковым результатом: справа волосы оказались более гладкими.

Резюмируя, хочу сказать следующее: это удобный в эксплуатации фен, практически бесшумный, функция ионизации ра-бо-та-ет ))

Достоинства
  • Доступная цена, удобство использования, функция ио
  • Функция ионизации
Зиля Зелёнаярекомендует