Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 23:45

год или более
    144 рубля

Про фурацилин я знал еще давно, с детства. Но вот не так давно случилось, что однажды раскололся у меня на две части задний зуб. Две качающиеся половинки не оставляли надежду на лечение. Зуб пришлось удалить. На месте где раньше был зуб, осталась глубокая кровоточащая воронка, о скорейшем заживлении которой мечталось шестьдесят раз в минуту.

Фармакологическое действие препарата:

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в том числе Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Escherichia coli, Clostridium perfringens). Эффективен при устойчивости микроорганизмов к другим противомикробным средствам (не из группы нитрофурана). Устойчивость к нитрофуралу развивается медленно и не достигает высокой степени.

Показания для применения:

Наружно: гнойные раны, пролежни, ожоги II – III ст., мелкие повреждения кожи (в том числе ссадины, царапины, трещины, порезы). Местно: блефарит, конъюнктивит, фурункул наружного слухового прохода; остеомиелит, эмпиема околоносовых пазух, плевры (промывание полостей); острый наружный и средний отит, ангина, стоматит, гингивит.

Но, в этот момент, так как рана открытая, самое главное, не подхватить какую либо инфекцию. Стоматолог посоветовал мне, в качестве антисептика, старый и проверенный дедовский способ – полоскать рот Фурацилином. Таблетку я растворял в горячей воде и получившимся раствором полоскал, задерживая на какое-то время жидкость, в области удалённого зуба. Одного двухсотграммового стакана хватало на два полоскания. К концу второго дня появились признаки заживления, и ранка потихоньку начала затягиваться. Полоскание я прекратил, израсходовав за двое суток пачку в десять таблеток. И, самое важное, обошлось без воспалений.

Состав:

Активное вещество:нитрофурал (фурацилин) — 20 мг.

Есть противопоказания:

Гиперчувствительность, кровотечения, аллергодерматозы. Применение при беременности и лактации Допускается применение при беременности и лактации.

Другой раз Фурацилин выручил меня, когда я сильно застудил горло. Опять применил полоскание, по той же схеме и уже на следующий день почувствовал улучшение и глотать стало легче. Спектр применения фурацилина достаточно широк, поэтому в домашней аптечке он занимает не последнее место. Могу порекомендовать к покупке.

Читайте мой отзыв:

Амоксиклав помог преодолеть затяжную простуду, высокую температуру и синусит!

Достоинства
  • * хорошо помогает
  • Действенный
  • Можно промывать глаза - эффективен
  • Недорогой
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Нет
Godwinрекомендует
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 25.05.2022 - 17:22
    Никаких псориазов с Белодерм! Мазь от аллергии с быстрым действием и заметным результатом. В каких случаях помогает мне - >>
    Привет! Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный. Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь: Белодерм: Бренд: Belupo Страна: Хорватия Масса: 30 г.
  • 15.04.2022 - 12:13
    Тотальная очистка кишечника. Этим препаратом можно ПЫТАТЬ. Как пить Мовипреп, чтобы не вырвало? Что будет, если выпить не весь?
    Всем привет!   Отзыв не радужный, но тема очень важная. Перед подготовкой к колоноскопии я, как и многие, жутко переживала и отзывы на Мовипреп внесли немного понимания о том, что меня ждет.
  • 01.07.2022 - 23:37
    Порвались в тот самый момент 💦 Моя ужасная история о том, как молодой человек бегал за экстренными противозачаточными.
    Всем привет! Не думала, что со мной может такое случиться. Отзыв будет крайне эмоциональным, но по другому я просто не смогу передать весь треш, который у нас произошёл. Итак, речь пойдёт о презервативах Domino SWEET SEX Ice Cream (будь они неладны! ).
  • 14.05.2022 - 07:03
    Отличный борец с ангиной, и не только. Но почему так дорого? То ли противомикробное средство купила, то ли флакон для раствора.
    Думаю каждый, на сегодняшний день, знает про данное противомикробное средство-ФУРАЦИЛИН. Правда, когда я была маленькая мы обычно полоскали горло либо раствором с солью, либо с содой.
  • 19.04.2022 - 19:07
    Балмуздак с вишней от Royal food в сухом виде.
    Здравствуйте! Кто не любит мороженое? Я таких не встречал. Было когда-то советское мороженое. Правда не везде. Приезжали иностранцы, ели, хвалили. Говорили, что у них такого нет. И это была правда. У нас использовались натуральные ингредиенты, пломбир был жирным, а значит мягким и вкусным.