Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 23:45

год или более
    144 рубля

Про фурацилин я знал еще давно, с детства. Но вот не так давно случилось, что однажды раскололся у меня на две части задний зуб. Две качающиеся половинки не оставляли надежду на лечение. Зуб пришлось удалить. На месте где раньше был зуб, осталась глубокая кровоточащая воронка, о скорейшем заживлении которой мечталось шестьдесят раз в минуту.

Фармакологическое действие препарата:

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в том числе Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Escherichia coli, Clostridium perfringens). Эффективен при устойчивости микроорганизмов к другим противомикробным средствам (не из группы нитрофурана). Устойчивость к нитрофуралу развивается медленно и не достигает высокой степени.

Показания для применения:

Наружно: гнойные раны, пролежни, ожоги II – III ст., мелкие повреждения кожи (в том числе ссадины, царапины, трещины, порезы). Местно: блефарит, конъюнктивит, фурункул наружного слухового прохода; остеомиелит, эмпиема околоносовых пазух, плевры (промывание полостей); острый наружный и средний отит, ангина, стоматит, гингивит.

Но, в этот момент, так как рана открытая, самое главное, не подхватить какую либо инфекцию. Стоматолог посоветовал мне, в качестве антисептика, старый и проверенный дедовский способ – полоскать рот Фурацилином. Таблетку я растворял в горячей воде и получившимся раствором полоскал, задерживая на какое-то время жидкость, в области удалённого зуба. Одного двухсотграммового стакана хватало на два полоскания. К концу второго дня появились признаки заживления, и ранка потихоньку начала затягиваться. Полоскание я прекратил, израсходовав за двое суток пачку в десять таблеток. И, самое важное, обошлось без воспалений.

Состав:

Активное вещество:нитрофурал (фурацилин) — 20 мг.

Есть противопоказания:

Гиперчувствительность, кровотечения, аллергодерматозы. Применение при беременности и лактации Допускается применение при беременности и лактации.

Другой раз Фурацилин выручил меня, когда я сильно застудил горло. Опять применил полоскание, по той же схеме и уже на следующий день почувствовал улучшение и глотать стало легче. Спектр применения фурацилина достаточно широк, поэтому в домашней аптечке он занимает не последнее место. Могу порекомендовать к покупке.

Читайте мой отзыв:

Амоксиклав помог преодолеть затяжную простуду, высокую температуру и синусит!

Достоинства
  • * хорошо помогает
  • Действенный
  • Можно промывать глаза - эффективен
  • Недорогой
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Нет
Godwinрекомендует
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • 28.04.2021 - 08:13
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 11.06.2021 - 13:49
    Теперь у меня будут ровные и вкусные роллы собственного приготовления
    Когда мне в очередной раз привезли с доставкой невкусные, прямо скажем, роллы (да и последний поход в суши-бар тоже не порадовал), я решила, что пора начинать роллы крутить самой.