Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 23:45

год или более
    144 рубля

Про фурацилин я знал еще давно, с детства. Но вот не так давно случилось, что однажды раскололся у меня на две части задний зуб. Две качающиеся половинки не оставляли надежду на лечение. Зуб пришлось удалить. На месте где раньше был зуб, осталась глубокая кровоточащая воронка, о скорейшем заживлении которой мечталось шестьдесят раз в минуту.

Фармакологическое действие препарата:

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (в том числе Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Escherichia coli, Clostridium perfringens). Эффективен при устойчивости микроорганизмов к другим противомикробным средствам (не из группы нитрофурана). Устойчивость к нитрофуралу развивается медленно и не достигает высокой степени.

Показания для применения:

Наружно: гнойные раны, пролежни, ожоги II – III ст., мелкие повреждения кожи (в том числе ссадины, царапины, трещины, порезы). Местно: блефарит, конъюнктивит, фурункул наружного слухового прохода; остеомиелит, эмпиема околоносовых пазух, плевры (промывание полостей); острый наружный и средний отит, ангина, стоматит, гингивит.

Но, в этот момент, так как рана открытая, самое главное, не подхватить какую либо инфекцию. Стоматолог посоветовал мне, в качестве антисептика, старый и проверенный дедовский способ – полоскать рот Фурацилином. Таблетку я растворял в горячей воде и получившимся раствором полоскал, задерживая на какое-то время жидкость, в области удалённого зуба. Одного двухсотграммового стакана хватало на два полоскания. К концу второго дня появились признаки заживления, и ранка потихоньку начала затягиваться. Полоскание я прекратил, израсходовав за двое суток пачку в десять таблеток. И, самое важное, обошлось без воспалений.

Состав:

Активное вещество:нитрофурал (фурацилин) — 20 мг.

Есть противопоказания:

Гиперчувствительность, кровотечения, аллергодерматозы. Применение при беременности и лактации Допускается применение при беременности и лактации.

Другой раз Фурацилин выручил меня, когда я сильно застудил горло. Опять применил полоскание, по той же схеме и уже на следующий день почувствовал улучшение и глотать стало легче. Спектр применения фурацилина достаточно широк, поэтому в домашней аптечке он занимает не последнее место. Могу порекомендовать к покупке.

Читайте мой отзыв:

Амоксиклав помог преодолеть затяжную простуду, высокую температуру и синусит!

Достоинства
  • * хорошо помогает
  • Действенный
  • Можно промывать глаза - эффективен
  • Недорогой
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Нет
Godwinрекомендует