Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 01:54

100 руб

Здравствуйте!

Начался сезон ОРВИ и моя аптечка пополняется лекарствами.

В этом отзыве я расскажу о своем опыте использования фурацилина, но не обычного, а шипучего Laughing out loud

фурацилин авексима отзывы

Цена: 100 рублей

Где купила

Честно сказать, я почти не пользовалась фурацилином раньше, пока он не стал растворимым. Эти обычные таблетки мне казались жутко не удобными, их нужно были либо толочь (что самое по себе энергозатратно, когда во время болезни еле ползаешь) и в итоге долго телепать в кипятке, чтобы не до конца растолченные кусочки растворились и не раздражали горло при полоскании, но этого все равно не всегда удавалось дождаться. Либо кидать в кипяток целиком и ждать вообще по пол дня пока они растворятся.

С появлением шипучего фурацилина я стала использовать его чаще.

Состав прежний, изменились только вспомогательные компоненты, благодаря которым таблетки стали растворяться в воде, как шипучка

Таблетки в индивидуальной упаковке, в 2 шт. в каждом блистере

Как и обычный фурацилин - ярко-желтые

По инструкции для полоскания используется 1 таблетка на 100 мл воды, я беру стакан воды и использую две таблетки

Что примечательно, этот фурацилин можно растворять не только в кипятке, как обычный, но и в воде комнатной температуры, или едва теплой, что хорошо, ведь не нужно ждать, пока вода остынет. И, хотя, для полоскания горла я делаю довольно горячую воду, например, при полоскании рта при разных стоматологических заболеваниях горячая вода не нужна.

что лечит фурацилин

Дальше все просто.

Кидаете таблетки в воду

И смотрите как красиво они шипят Laughing out loud

Затем перемешиваете ложкой и раствор можно использовать. На все про все уходит секунд 30.

Никаких надоедливых крупинок. Все идеально растворилось.

Я готовый раствор никогда не хранила, хотя знаю, что некоторые так делают.

Фарингит, тонзиллит

Раствор фурацилина я использовала для полоскания горла при фарингите, тонзиллите, в этот раз еще и были небольшие фурункулы на миндалинах.

На вкус в общем как обычный фурацилин, горьковато, но сносно. Горькое послевкусие остается на какое-то время

В этот раз, когда я заболела, то полоскала сначала травами, но глотать было все еще больно, и плюс мне не нравился тот фурункул на одной из миндалин. Купила фурацилин.
Боль в горле стала слабее уже через три полоскания, а фурункул прошел через два дня.
Полоскала горло фурацилином 5 раз в день (то есть 1 упаковка таблеток в день), в перерывах полоскала еще и травами.

В фурацилине мне не нравится только одно - он все-таки сушит слизистую. Поэтому длительно я его не использую. Если во время болезни сухой кашель, это очень заметно, после фурацилина он может усиливаться. Поэтому неплохо бы подключать еще что-то для увлажнения, морскую воду, если она на вас работает, смазывать горло средствами на основе масел или чистыми маслами (например, персиковым или облепиховым)

Фурпцилином, кстати, можно еще закапывать ил промывать нос. Но я не пробовала именно по этой причине. Знаю, как ужасно больно дышать, когда высушена слизистая, поэтому не рисковала, использую другие средства.

Стоматология

Еще фурацилин я использовала после того, как мне поставили коронку на зуб. Десна вокруг сильно опухла, кровоточила. Это нормальное явление и обычно я справляюсь какими-то средствами для десен на основе трав, но в этот раз они почему-то не облегчили состояние за сутки. И на второй день я подключила фурацилин. К вечеру от воспаления уже ничего не осталось.

Эти таблетки я рекомендую, с их помощью легко приготовить раствор, они действуют на разных возбудителей, быстро помогают при разных заболеваниях.

Плюсы:

• легко и быстро растворяются в воде любой температуры
  • действует на разные виды бактерий

Минусы:

• дорого выходит
  • может сушить слизистую
  • у многих людей (и бактерий) уже выработалась резистентность к фурацилину, может не сработать

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Также вам может быть интересно:

Иммуномодуляторы при простуде и почему с ними не стоит шутить

Малавит при ОРВИ и тонзиллите - спаситель или пустышка

Аквалор для горла. Стоит ли он того? Да!

Изофра при ринофарингите. Может ли лекарство от насморка помочь больному горлу?

Как быстро и без побочек снять симптомы простуды

Пастилки для горла с местным антибиотиком

Недостатки
  • Стоимость.
  • Сушит
xgummyxрекомендует