Опубликовано 18 Март, 2019 - 13:15

100 рублей

Всем привет и спасибо, что заглянули на мою страницу!

Последнюю неделю я активно лечила простуду, которая никак не желала со мной расставаться. Один из препаратов, который я использовала при лечении – это таблетки "Фурацилин" для полоскания горла.

Средство доступное, простое и эффективное. Воспаленному горлу после курса полосканий становится значительно лучше.

🍋Как использовать:🍋

Я кладу 2 таблетки на дно кружки или стакана, заливаю горячей водой, перемешиваю. Для лучшего растворения таблетки можно растолочь. Когда таблетки растворятся и раствор остынет, иду ванну и полощу горло. Одной такой порции мне хватает на 2-3 раза.

За несколько дней полосканий (в зависимости от запущенности заболевания) горлу становится значительно лучше.

Я давно знаю, что "Фурацилин" используется при простуде для полоскания горла. Но это не единственный способ для применения.

🍋Описание:🍋

Фурацилин — одно из самых распространенных и доступных противомикробных и противопротозойных средств, предназначенных для местного и наружного использования. Инструкция по применению Фурацилина указывает, что этот препарат широко применяют для облегчения симптомов патологических состояний в самых разных отраслях медицины — травматологии, хирургии, косметологии, стоматологии, офтальмологии.

🍋Назначение:🍋

Показания к применению Фурацилина весьма разнообразны. В медицине это противомикробное средство используют для лечения микробных инфекций ЛОР — органов и глаз, промывания плевральных полостей, для предотвращения инфицирования и процессов разложения на поверхности открытых ран. Основными патологическими состояниями, требующими наружного применения Фурацилина, являются:

• незначительные повреждения кожного покрова (ранки, царапины, порезы, ссадины);
  • гнойные раны;
  • пролежни;
  • ожоги и обморожения (2 и 3 степени);

Местное применение Фурацилина рекомендуется при следующих заболеваниях:

• воспалительные процессы в полости рта (гингивиты, стоматиты);
  • воспалительные поражения глаз (конъюктивиты, блефариты);
  • фурункулы наружного слухового прохода или острый отит (наружный, средний);
  • остеомиелит;
  • острый тонзиллит;
  • гнойно-воспалительные процессы в суставных или плевральных полостях.

Кроме того, растворы Фурацилина применяют для обработки поверхностей перед пересадкой кожи.

🍋Вкус:🍋

У "Фурацилина" легкий и ненавязчивый вкус. Он не противный, что важно для лекарств.

🍋Противопоказания:🍋

У препарата минимум противопоказаний. Его не рекомендуют использовать при кровотечениях, аллергии, гиперчувствительности. Во время беременности и кормления принимать можно.

Средство очень распространено и продается в любой аптеке. Упаковка из 20 штук стоит около 100 рублей.

Кто-то знаком с этим лекарством с детства, но я начала им лечиться только во взрослом возрасте. Препарат оценила и советую его вам, для лечения простуды точно.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца.

До новых встреч!

_______________________________

"Афобазол" – препарат, чтобы жить и "не париться"

Крем с куркумой лечит все – от прыщей до ожогов

Моя история про/зрения: подготовка, операция с микроразрезом, восстановление. Впечатления спустя 1 год после операции

Находка для глаз, устающих от компьютера. Гель "Видисик"

"Пентафлуцин" – Новинка "День/Ночь"

Жгучая мазь от простуды. Только не открывайте с ней глаза

Таблетки Гексорал табс: лечила горло, а испытала эффект похода к стоматологу

Достоинства
  • Быстро растворяется в воде
  • Действенный
  • Многофункционален
  • Недорогой
  • Нормальный вкус
  • Широкий спектр действия
Yunna.ekbрекомендует
И оно хорошо растворяется? 🙄
19.03.2019
Да, если подержать в кипятке и перемешать спустя некоторое время))
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 15.06.2021 - 14:05
    Делать растительное молоко просто и быстро. Мои фавориты среди растительного молока и как ухаживать за мешочком.
    Всем привет!Хочу поделиться отзывом о своей недавней находке - Мешочке для приготовления растительного молока Home milk bag . Я не веган. И мясо и молочную продукцию ем, также ем и орехи. Но у меня дома живет трехлетняя малоежка, которая последнее время стала очень избирательна в еде.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 01.07.2021 - 16:51
    Магния сульфат для похудения 🍸 Результат меня удивил 🍸 Расскажу про свою схему
    Привет   Про магния сульфат я слышала давно. Что-то краем уха.... То ли он для похудения, то ли для очищения используется) По факту и для того, и для другого)   В общем, я решила попробовать, испытать действие на себе как говорится.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 28.07.2021 - 23:21
    Полезная замена кофе. Для тех, кому необходим заряд бодрости
    Всем привет! Сегодня у нас очень вкусный отзыв. Садитесь, расслабляетесь, представляете, что вкушаете вкусы и ароматы смеси для приготовления Куркума Латте фирмы Атаман, и получайте удовольствие. Я не пью кофе. Да, вот так сложилось, что мне не нравится вкус кофе.