Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 23:04

несколько дней

Несколько лет назад у меня уже был опыт применения Фуросемида. Мне его назначал врач из-за проблем с давлением и отеками. Я была наслышана об этом препарате, конечно, в основном это были негативные отзывы. Я вообще, та еще таблеточница, но этот препарат мне принимать было страшно. Даже Флуоксетина я так не боялась, как Фуросемида.

Но, взвесив все за и против я начала прием. Здесь мой подробный отзыв.

Я надеялась, что больше не столкнусь с этим препаратом. Но нет, и снова, здравствуйте!

Пару месяцев назад меня начали донимать отеки. По утрам я не узнавала себя в зеркале. В течение дня отечность несколько спадала, но все равно, выглядела я не очень. Однажды мы с коллегами теплым весенним днем устроили спонтанную фотоссесию. Вот тогда-то до меня наконец-таки дошло, что внешность моя стала, как совсем не моя. На фотографиях я выглядела, как после хорошей пьянки. Хотя я и после пьянок так никогда не выглядела. Стоит отметить, что ноги мои тоже отекали. Было дело, я даже не смогла влезть в любимые и самые удобные туфли.

Честно сказать: пандемия, все дела. Заочно мне рекомендовали пропить Фуросемид+Аспаркам. Так как давление было в норме, то списали все на мою аллергию. Пройдет -хорошо, не пройдет, будем думать. Также было рекомендовано максимально ограничить употребление чая и кофе. А я последнее время пила литрами эти напитки.

На этот раз я купила Фуросемид Софарма. Цена: 45 рублей.

фуросемид софарма

Фуросемид показания

Отечный синдром при хронической сердечной недостаточности;

- отечный синдром при хронической почечной недостаточности;

- острая почечная недостаточность, включая таковую при беременности и ожогах (для поддержания экскреции жидкости);

- отечный синдром при нефротическом синдроме (при нефротическом синдроме на первом плане стоит лечение основного заболевания);

- отечный синдром при заболеваниях печени (при необходимости в дополнение к лечению антагонистами альдостерона);

- артериальная гипертензия

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу и к любому из вспомогательных веществ препарата; у пациентов с аллергией на сульфонамиды (сульфаниламидные противомикробные средства или препараты производные сульфонилмочевины), так как возможно развитие "перекрестной" аллергии на Фуросемид;

- почечная недостаточность с анурией (при отсутствии реакции на прием фуросемида);

- печеночная кома и прекома, связанные с печеночной энцефалопатией;

- выраженная гипокалиемия (см. раздел "Побочное действие");

- выраженная гипонатриемия;

- гиповолемия (со снижением артериального давления или без снижения артериального давления) или дегидратация;

- резко выраженные нарушения оттока мочи любой этиологии, включая одностороннее поражение мочевыводящих путей;

- интоксикация сердечными гликозидами;

- острый гломерулонефрит;

- декомпенсированные аортальный и митральный стеноз, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия;

- повышение центрального венозного давления (свыше 10 мм рт. ст.);

- детский возраст до 3-х лет (твердая лекарственная форма);

- беременность (см. раздел "Применение при беременности и в период грудного вскармливания");

- период грудного вскармливания

таблетки фуросемид

Фуросемид я принимала по одной таблетке в день в утренние часы (5 дней). В этот раз я не ощущала никаких побочных эффектов. Если только не считать частых посещений туалета - каждые 15-20 минут.

Принимать препарат было совершенно не страшно. Отеки пугали больше.Таблетки маленькие, принимать удобно.

фуросемид

Эффект

Препарат подействовал быстро. Уже на следующий день я не испугалась отражения в зеркале. А какое облегчение чувствовали ноги. Легкость!

Вес, конечно тоже снизился. На этот раз весы показывали - 2 кг. Но понятно, что это просто водичка, ушла а не жирок. В целях похудения, это конечно, крайне сомнительное средство.

На упаковке указано, что препарат отпускается по рецепту, но в аптеках моего города рецепт никогда не требуют.

На этот раз, я препаратом полностью довольна .Быстро избавил от ненавистных отеков, улучшилось самочувствие. К тому же, обошлось без существенных побочных эффектов.

Оценка 5 баллов.

Достоинства
  • Ушли отеки
Агент Провокаторрекомендует
30.06.2020
Знаю про этот препарат, но не покупала Smile
30.06.2020
Наслышана об этом препарате, но сама не использовала
Знакомый препарат. Эффективный.
30.06.2020
Здорово, что препарат так быстро избавил от отеков
30.06.2020
Тоже приписывали этот препарат, хорошо согнал отеки.
01.07.2020
Препарат действительно действенный. Супругу прописывали.
03.07.2020
Известное средство и помогает.
28.09.2021
Торасемид-СЗ - проверенный временем эффективный препарат для уменьшения циркулирующей в организме жидкости, быстро снимает отечность, не выводит калий.