Опубликовано 22 Июль, 2014 - 11:27

Эти футболки продаются не во всех магазинах Фикс Прайс, по крайней мере в Ульяновске, и выбрать разные цвета одного и того же размера - не просто. В частности 32 размер был в зеленом и белом цвете, и все. При покупке обязательно проверьте футболку на наличие брака, так как многие попадались с кривыми швами, с неравномерным окрасом ткани и др. дефектами.

32р.

Зеленую футболку я брала сыну, чтобы одевать под низ толстовок, ходить дома или куда-то на природу, чтобы рубашки и красивые футболки не занашивать/не пачкать. Белая же нужна была для "праздничных" случаев, когда нужна именно чисто белая футболка (с разными надписями и рисунками не подходят).

28 размер и 32

При выборе размера я ориентировалась на футболку своего сына, которую он носил в данный сезон. Заметила определенные "странности": футболка короткая для своего размера, т.е. ее трудно заправить в шорты или штанишки, размер 32 совпадает с размером 28 (на фото красная футболка Кабардинка). Горловина не узкая, ребенок сам без помощи одевает и снимает футболки. Футболки не в облипочку, довольно свободные, и учитывая, что состоят из 100% хлопка, можно одевать их на гимнастику, физкультуру и др.

горловина

На фото все футболки стиранные уже, так как "новые" без предварительной стирки ребенку я не одеваю вещи,в частности нательное белье (носки,трусы,майки,футболки). При первой стирки стирайте цветные футболки в ручную и в отдельности, так как цвет линяет. При последующих стирках, уже стирать согласно "рекомендациям" на ярлычке при 40 градусах и гладить на режиме "2". Заметила, что футболки не сели после стирок, хотя важно также соблюдать температурный режим.

Вытянется ли футболка во многом зависит от того, будете ли вы выкручивать ее вручную, при машинной стирке пока не вытянулись у нас. Пятна на ткани хорошо отстирывались мылом (к примеру, антипятином) и на яркость цвета не повлияли.

В целом, за 39 руб. футболки вполне годные для носки, если бы были другие расцветки с нужным размером, также бы взяла носить "под низ" и другие. Из Фикс Прайса сыну также покупала майки-борцовки (под рубашки, в жару на пляж, дома носить и спать в них).

* для справки: сын ростом 104-105 см, вес 15-16 кг., возраст почти 5 лет.

=====================================================================

Другие мои отзывы на одежду из "Фикс Прайса":

Шорты Fix Price арт OWK001 для детей

Шапка Fix price kids

Лосины Fix Price Lady Collection (джинсовая расцветка)

Перчатки Fix Price Lady Collection

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Разные цвета
Недостатки
  • Линяют при 1 стирке
  • Не совпадают размеры
  • Рост не указан-короткие
Наталия31рекомендует
22.07.2014
Цвета приятные, для дома сойдут Smile
22.07.2014
хорошие футболочки)
неплохие футболки, но я больше люблю, чтоб заправлять можно было