Опубликовано 7 Январь, 2023 - 20:37

Всех приветствую!

В моей семье все сладкоежки и ни один праздник у нас не обходится без десерта. В этот раз забыли купить торт на Рождество, поэтому было решено заказать его в магазине Вкусвилл. Выбор пал на Шоколадно-кокосовый торт, так как я просто обожаю всё кокосовое.

Торт ВкусВилл Шоколадно-кокосовый отзывы

Общая информация

▫️Место покупки : Магазин Вкусвилл

▫️Цена: 573 рубля

▫️Вес: 600 грамм

Упаковка

Торт был упакован просто в картонную коробку. На ней присутствует информация о составе продукта, дата изготовления и срок годности, а также другие важные данные для потребителей.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Внутри торт лежит на подложке из плотного картона и без какой либо защитной плёнки. Этот момент меня лично смущает, мне не нравится когда продукты питания находятся в таком виде. Тем более коробка с нашим тортом была немного помята.

Состав в целом хороший, мне понравился.

Пищевая ценность

белки 4,2 г;

жиры 42 г;

углеводы 25 г;

494,8 ккал

Внешний вид, вкус и мои впечатления

Имейте ввиду торт шоколадно-кокосовый Вкусвилл замороженный! Поэтому перед подачей на стол его необходимо разморозить.

В принципе этот торт может храниться в морозильной камере в течение двух месяцев, конечно, это плюс. Но у нас привычки держать в морозилке десерты нет, а если и придут нежданные гости, то всегда можно заказать)

Вот так он выглядит сразу после доставки. Видно, что на его верхушке ещё присутствует лёд.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

На упаковке написано размораживать при комнатной температуре в течение 30 минут, на самом деле для этого нам понадобилось чуть больше времени. Но здесь зависит ещё от того при какой температуре его размораживать. Мы оставили торт на столе, но через положенные 30 минут он ещё довольно плохо резался.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

​​​​​​Вообще внешний вид шоколадно-кокосового торта из Вкусвилл совсем невзрачный. Когда я его увидела, то даже немного разочаровалась.

Во-первых, он слишком маленький. Понятное дело, что 600 граммовый торт будет небольшого размера, но я думала не настолько))

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

А все потому что этот торт без лёгкого и воздушного бисквита. Вместо него нижний слой заменяется переработанной пропитанной кокосовой мякотью, а она естественно тяжёлая.

Торт ВкусВилл Шоколадно кокосовый отзывы

Во-вторых, шоколадная глазурь в некоторых местах выглядит так, как-будто торт уже не один раз размораживался. В этих местах глазурь не такая ровная, она светлее и с трещинками.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Такой невзрачный тортик явно не для праздничного застолья, ну или подавать его нужно сразу порционно. К тому же он не расчитан на слишком большую компанию. Я порезала наш торт на 8 кусков.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

После 30 минутой разморозки при нарезке верхушка торта из шоколада начинает немного трескаться и отходить небольшими кусками. При этом нижний слой режется не так легко. И это несмотря на то, что нож у меня мега острый.

Десерт можно резать, даже если он не до конца разморозился. В любом случае кусочки сохраняют свою форму, а не разваливаются.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Торт, если его вообще можно так назвать, готовится без использования муки. Он полностью покрыт мягкой глазурью из тёмного шоколада. Её слой сверху и по бокам толще, нежели внизу. Снизу глазурь у торта слишком тонкая местами вообще присутствуют проплешины.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Во вкусе глазури присутствует сладость и лёгкая горчика, присущая тёмному шоколаду. Но откровенной горечи в нем нет. Глазурь мягкая и когда торт уже растаявший убрать её можно только соскребая десертной вилкой или ложкой, т.е. пластами шоколад не отделяется.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Внутри торт всего лишь двухслойный.

Нижний слой изготовлен из кокосовой мякоти. Она хорошо пропитана и немного похожа на начинку баунти, но только более плотная и не настолько приторная. Несмотря на то, что этот слой из кокосовой мякоти хорошо утрамбованный он достаточно нежный и легко жуётся за счёт мелкого размера стружки.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Мне этот слой понравился тем, что он мягкий, не сухой и не слишком сладкий. Здесь всё в меру и сахара, и пропитки.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Верхний слой слегка отличается по цвету от нижнего за счёт сливочного масла в составе. Крем имеет чуть желтоватый оттенок и обладает сливочным вкусом с лёгкой кокосовой ноткой.

Когда торт ещё не слишком размороженный, то этот крем по вкусу напоминает мороженку. Поначалу вкус крема мне показался очень сливочным и нежным.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Но чем дольше торт стоит при комнатной температуре, тем быстрее этот крем начинает напоминать по вкусу подтаявшее сладкое сливочное масло. Правда хочется отметить, что хорошее масло с приятным сливочным вкусом, а не растительные жиры.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Верхний слой вроде как нежный и воздушный, но при этом чересчур жирный. Вот прям до тошноты жирнющий. Он очень похож на взбитое сливочное масло с небольшим количеством сахара и сливками.

Мне понравилось, что крем не имел никакого кислого или прогорклого вкуса. К тому же он не чересчур сладкий. Но его излишняя маслянистость, как мне кажется, портит всё впечатление от десерта.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

По вкусу этот торт отдалённо напомнил мне Bounty, а сочетание двух слоев без шоколада мои любимые Raffaello. Я очень люблю баунти, это мой самый любимый батончик. Да и вообще, я могу просто есть кокосовую стружку ложками, а здесь ещё и крем присутствует. Ну красота же))

Замороженный торт ВкусВилл Шоколадно кокосовый отзывы

Вроде как сочетание вкусов отличное, но я ожидала немного другого. Мне и супругу не хватило ещё какой-нибудь прослойки. Например, тонкого песочного теста или вафли, как в рафаэлло, чтобы сгладить жирность крема. Ребёнку не понравилось, что в этом торте нет бисквита. Он сказал, что в нём очень уж много кокоса. Зато для него этот сливочный крем оказался вкуснее всего))

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Вообще, этот десерт из Вкусвилл не воспринимается нами, как торт. Он больше похож на шоколадный батончик в увеличенном размере) Но думаю такой продукт отлично подойдёт на десерт для гостей, хотя повторно покупать мы его не планируем.

В целом, шоколадно-кокосовый торт Вкусвилл вкусный и очень сытный. Больше одного небольшого кусочка его не съешь, потому что этот крем прям масло масляное. Причём я обожаю сливочное масло и раньше его тоже ложками ела, но даже мне показалось это слишком жирным. Фуу, как вспомню так тошнота подкатывает.

К тому же кокосовая мякоть сама по себе слишком жирная, а здесь ещё и пропитка, и крем масляный.

Шоколадно-кокосовый торт ВкусВилл отзывы

Например, если его есть в качестве десерта после обеда или ужина, то может появиться сильная тошнота. Да и на голодный желудок его не съешь, иначе тоже может стать плохо. Короче говоря этот десерт лучше всего есть после лёгкого обеда и употреблять его с горячим чаем. И мне всё-таки кажется, лучше делить этот торт не на восемь частей, а на большее количество.

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Очень жирный
Золотая89рекомендует
07.01.2023
Даже и на вид он жирный.... Мне точно не подойдет.
Да, этот тортик действительно напоминает большой сладкий батончик. Вы правы, что его приятнее кушать маленькими кусочками Smile Рекомендуем вам как любителю кокоса попробовать более лёгкие и нежные десерты: «Воздушный кокос» и «Зефир кокосовый в молочном шоколаде» ❤️
08.01.2023
Благодарю за рекомендации, обязательно попробую)
01.02.2023
Мааааааленький кусочек попробовала бы Big smile