г. Черняховск, Калининградская область, Россия - отзывы

Категория: Страны

• 02.05.2018 - 00:08
    Здесь не закрывают двери в подъезды, а бельё сушат прямо на улице. Красивый провинциальный город на границе с Литвой и то самое место, где Наполеон и Александр I подписали "Тильзитский мир"
    Здравствуйте! 8 месяцев назад я уже была в Калининградской области, провела отличную неделю и поняла, что увидела на самом деле крайне мало. Так что в конце апреля вернулась снова: побывать там, где понравилось раньше, и увидеть то, что так и не успела в прошлый раз.
  • Отдых в Отрадном. Морской воздух, лес, тишина!! И пусть весь мир подождет!
    Мы уже 3года не были в отпуске, так как у нас 2 малыша, 1.5 и 3 лет. Вот какие -то мы не рисковые, боялись, что это будет не отдых, а нервотрепка «задорого». И решили начинать с малого, так сказать, поехать на близкие расстояния и не надолго.
  • 21.05.2021 - 16:20
    Что посмотреть,купить и где поесть, а так же цены на продукты и сувениры в Светлогорске в мае 2021 года. Расскажу о море в этом месте и поделюсь своим мнением об этом отдыхе. Плюс мои покупки.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествий по России. Герой отзыва-город СВЕТЛОГОРСК. Отдыхала я там в мае 2021 года.   Немного общей информации- Это-   ДОРОГА. Прилетела я в город Калининград на самолете из Москвы.
  • 21.01.2021 - 11:32
    Из Сибири - в Сибирь (с) Зачем ехать в Тобольск
    Добрый день!Я не так далеко живу от Тобольска, но последние годы маршруты путешествия выбирались, наоборот, основательные. И, как показал прошлый год, не зря. Зато сейчас есть возможность наверстать упущенное и посмотреть красоты своей страны, да чего уж там - своего края.
  • 27.07.2020 - 07:59
    А вы купались в купальне с температурой +4 градуса? Святой источник в Салаире, какой он? Рассказываю свои впечатления от посещения
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о посещении Святого источника в Салаире. Немного истории... На самом деле он носит другое официальное название - Гавриловский святой источник.
  • 29.08.2017 - 21:12
    Чем интересен для туриста город Мышкин? Мы провели там два часа *на ночь глядя*, но провели плодотворно
    Город Мышкин мы посетили в рамках круиза на теплоходе "Михаил Кутузов". Экскурсия была плановой , то есть включенной в стоимость путевки (так же как Калязин и Углич), поэтому по ценам ничего сказать не могу.
  • Стоит ли посетить Балтийск? САМЫЙ ЗАПАДНЫЙ город России! Крупнейшая база ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА на Балтийском море! Много фото!
    Всем привет!   За 2 года жизни в Калининграде я описала множество местных достопримечательностей и городов области) Много ссылок на них есть в отзыве про Калининград , но там не все) Хочется еще рассказать про город Балтийск!) Это самый западный город России!)   ИСТОРИЯ   РАСПОЛОЖЕНИЕ Находится…
  • 29.05.2017 - 18:40
    Семёнов - столица золотой хохломской росписи *** Уникальная фабрика и музеи: фотоэкскурсия.
    Совершили однодневную экскурсию в г. Семенов с целью знакомства с уникальным и самобытным художественным промыслом Росии - хохломской росписью. Вообще, истинной родиной хохломы признано одноименное маленькое село неподалеку, а Семенов - центр, где развито производство "хохломских изделий" на…
  • 12.04.2021 - 23:39
    Город кошек, соленых брызг и волнорезов | Чаек, умопомрачительных закатов и отдыха от городской суеты | Welcome to Kranz
    Город кошек, город европейских, узких улочек и соленого морского бриза. Город расположен в шаговой доступности от национального природного парка "Куршская коса" и город, находящийся в непосредственной близости от Литовской границы. Всё это про Зеленоградск.
  • 14.11.2021 - 10:48
    Зеленоградск: как я кричала на весь город, рисковала честью и немного обогатилась
    В данном городе Калининградской области на берегу Балтийского моря я пробыла всего 2 дня, однако впечатления получились весьма яркими. О них и расскажу далее. Конечно, я не могла не поехать на Куршскую косу, но о ней в другой статье.
  • 09.12.2021 - 03:30
    Места силы в России: как провести день в Дивеево! 🕍 Советы тем, кто едет впервые: бесплатная трапезная, Дивеевский монастырь, Святые источники! ⛲ Что привезти из Дивеево, как доехать до Дивеево из Нижнего Новгорода и Москвы и где остановиться? 🕍
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Дивное Дивеево, уголок покоя и тишины прямо под боком шумного Нижнего Новгорода. Удивительный факт, что будучи родом с Нижнего Новгорода, до прошлого лета мы ни разу не были в Дивеево!
  • 20.01.2022 - 19:49
    Для туристов - Эдем! Воспоминания мало-малообеспеченных российских туристов - жильё, театры, прогулки. Лайфхаки для экономии в поездках без ущерба настроению.
    Здравствуйте, гости дорогие! зашедшие в мой отзыв москвичи и приезжие. Спасибо ... Столица России всегда привлекательна туристам всего мира, а сейчас многие россияне, поневоле, путешествуют по России из-за трудностей выезда за границу.
  • Стоит ли отдыхать на Мальдивах, как летать в Ковид, чем там заниматься и в какую сумму встанет отпуск?
    Осенью этого года мне посчастливилось впервые в жизни попасть на один из самых красивых курортов мира - Мальдивы. Я очень долго не могла поверить в реальность происходящего, это была моя первая поездка заграницу.Она принесла много нервов на этапе подготовки, сдачи тестов на Ковид и транспорту.
  • Прекрасный, тихий и очень душевный город.
    Добрый день! О том, чтобы побывать в Калининградской области, я задумалась после того, как там отдохнула моя мама и ей так понравилось, что она зарядила и меня с семьёй отправиться в этот отдалённый регион России. Мы побывали там в июле 2021 года. К путешествию готовились заранее.
  • 13.11.2021 - 14:42
    Германия от первого лица, спустя несколько лет жизни тут- плюсы, минусы, какая медицина, какие тут цены, какие тут мужчины , красивые ли здесь женщины, в каких городах тут я уже побывала, что из них мне больше понравилось и хотелось бы там жить
    Пришло и мне время написать наконец пост как тут живется, в Германии. До времени переезда жила себе спокойной жизнью рядового бухгалтера в Москве. На последнем месте работы еще и постоянно задерживали зарплату, по 2-3 месяца Но официальную часть 18 тыс платили без задержек, так как я ее собственно…
  • 27.11.2021 - 21:54
    Совершенно не туристическое место. Немного немецкой архитектуры, много моря, кораблей и отличный пляж
    Обожаю Калининград, да и всю область. Осенью выдалась возможность в очередной раз посетить этот удивительный край. И в этот раз я не упустила возможность съездить в самый западный город России.
  • 06.11.2021 - 21:24
    Действительно стеклянная, даже после потопа.
    Всем привет!Ввиду ностальгии и любви к путешествиям, наша машинка проехала с Японии до Самарской области этим летом. И конечно, я не могла не посмотреть на одну крутую бухту, которую я помню с детства. Почему стеклянная ? Потому что здесь стекло вместо песка. И это правда.
  • 02.12.2021 - 06:12
    Азовское море всё плюсы и минусы данного моря. Моей 👣 точно тут больше не будет
    Это будет заключительный отзыв и мое мнение про наш мини отпуск в августе 2021 года. Путешествовали мы на своей машине, вообще ехали на Чёрное море в Крым, но на обратной дороге решили завернуть ещё и на Азовское для сравнения. И так сегодня мой отзыв будет об Азовском море, Россия .
  • 14.11.2021 - 02:33
    Калининград: почему я больше не приеду сюда (о плюсах города тоже)
    Надеюсь, в меня сейчас не полетят тапки, т.к. я скажу, что после посещения Калининграда я пришла к выводу: один визит на 3 дня - это все, что можно взять от этого города. Объясню почему.