Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 21:18

Всем шалом, здравствуйте и приветик! Я наконец-то добралась до написания отзыва о рассыпчатых тенях марки Ga-de (ЖА-ДЕ). Знакома я с ними давно! Но в определенный период их не было в открытой продаже в моем городе, потому пару оттенков я заказывала через интернет-магазин (имаг) BeautyDepot.ru (БьютиДепот) - хотя уже и в этом имаге нет этих теней в наличии.

5 оттенков рассыпчатых теней Жа-Де
5 оттенков рассыпчатых теней Жа-Де

Сейчас марку Жа-Де я вновь встречаю в магазинах своего города (для жительниц моего города - мелкие точки в ТЦ (Высшая Лига), магазин косметики и парфюмерии Duty Free, магазин косметики на Московской - Косметик Сити).

Ссылка на Сайт производителя. На сайте можно рассмотреть и присмотреть для себя все от уходовой до декоративной косметики, а также парфюмерию!

Цена вопроса: в имаге Бьюти Депо покупала за 135 руб. 1 баночку (дешевле не найдешь, жаль, что все уже раскупили), а так их цена в пределах от 400 руб. до 500 руб. за баночку!

Общая информация: Вес - 4,5 г (безумно много!), производство - Израиль (DANYA COSMETICS LTD.). Сами тени в круглой баночке с отвинчивающейся крышечкой, через которую можно увидеть тон теней (верх крышки прозрачный), они продаются без коробочки и какой-либо упаковки, мах что на них может быть это наклейка от импортера.

5 оттенков рассыпчатых теней Жа-Де - со вспышкой
5 оттенков рассыпчатых теней Жа-Де - со вспышкой

Немного от меня и производителя:

Также скорее всего все мои тени в таких баночках уже с истекшим сроком годности (но для меня - у рассыпушек нет этого срока - они долговечны в своем использовании), а все потому, что производитель уже выпустил новую линейку рассыпчатых теней - Idyllic Mineral Eyeshadow Powder, которые содержат особый питательный минеральный комплекс, включающий частицы драгоценных камней, таких как аметист, нефрит и турмалин, а также витамины Е и С. Я их еще не пробовала, но думаю, что приобрету пару или тройку оттенков.

Немаловажно - тени насыпаны просто доверху, что высыпаются через край баночки! Потому советую и даже настоятельно рекомендую открывать их осторожно и аккуратно, чтобы не просыпать!

Состав (так мелко написан, что еле разобрала)!

*На трех баночках, купленных давно, состав один:

MICACI 77019, OCTYLDODECYL HYDROSTEARATE TALC, METHYL-BUTYL-PROPYLPARABENS, DMDM HYDANTOIN LODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, CHLOROACETAMIDE SODIUM BENZOATE, SODIUM DEHYDROACETATE. MAY CONTAIN: CI 77891, BN, CI 75470, CI 77491, CI 77510, CI 77499, CI 73360, D&C RED 7.

**На двух, заказанных в Бьюти Депо, немного другой, но не сильно отличающийся от предыдущих оттенков в баночках:

MICA, OCTYLDODECYL HYDROSTEARATE, TALC, CA-AL BOROSILICATE, METHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, CHLOROACETAMIDE SODIUM BENZOATE, DMDM HYDANTOIN AND LODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PROPYLPARABEN, SODIUM DEHYDROACETATE. MAY CONTAIN: TITANIUM DIOXIDE CI 77891, RED 30 LAKE (CI 73360), CARMINE (CI 75470),ALUMINUM POWDER (CI 77000),CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499),FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), SILVER (CI 77820), TIN OXIDE (CI 77861).

Текстура, свойства и нанесение: пудровая, нежная мелкодисперсная и мягкая рассыпчатая текстура. Легко набираются и на кисть, и на аппликатор. Поддаются наслаиванию. Можно наносить двумя способами - влажным и сухим, а также смешивать оттенки этих теней с другими.

При нанесении влажным способом - цвет теней усиливается и становится более насыщенным, но и при сухом нанесении они нисколько не блеклые, и каждый оттенок ложится по своему - либо плотно, либо слегка покрывает веки, придавая им легкого и нежного мерцания и сияния. Также считаю, что для нанесения этих теней не нужна (они сами по себе очень хорошо пигментированы).

Расход очень экономичный - долговечные тени! Они после нанесения не скатываются, не осыпаются, не исчезают, не требуют корректировки и подкрашивания, не ощущаются на глазах, не делают веки тяжелыми и уставшими, а наоборот придают блеск и сияние Вашим глазам! Очень красиво переливаются и мерцают при различном освещении.

Стойкость отличная! На твердую 5ку!

Цветовая палитра моих оттенков:

Оттенок 01. Белоснежно-серебряный перламутр с мелким серебристым шиммером, который едва уловим.

01 тон
01 тон - свотч на руке - база - дневное и искусственное  освещение
01 тон - свотч на руке - база - дневное и искусственное освещение
01 тон - свотч на руке - база - вспышка
01 тон - свотч на руке - база - вспышка

Оттенок 33. Белое золото, уходящее больше в золотой цвет, но с мелким золотисто-серебряным шиммером и блестящим перламутровым финишем. Невероятно красивый цвет, который сложно описАть словами! Слегка похож с оттенком 41.

33 тон
33 тон - свотч на руке - база - дневное и искусственное освещение
33 тон - свотч на руке - база - дневное и искусственное освещение
33 тон - свотч на руке - база- вспышка
33 тон - свотч на руке - база- вспышка

Оттенок 41. Называется GOLD, что в переводе означает Золото. Переливающийся золотой оттенок с шиммером такого же цвета, который больше похож на желтое золото, включая в себя различные переливы от ярко-желтого до нежного золотого оттенка). Есть схожесть с оттенком 33.

41 тон
41 тон
41 тон - свотч на руке - без базы - дневное освещение и вспышка
41 тон - свотч на руке - без базы - дневное освещение и вспышка
41 тон - свотч на руке - база - дневное освещение и вспышка
41 тон - свотч на руке - база - дневное освещение и вспышка

Оттенок 43. Розовый с мелким розово-лиловым шиммером и перламутровым блеском.

43 тон
43 тон - свотч на руке - база - искусственное освещение
43 тон - свотч на руке - база - искусственное освещение
43 тон - свотч на руке - база - вспышка
43 тон - свотч на руке - база - вспышка

Оттенок 57. Называется EMERALD, что в переводе означает Изумруд. Переливающийся тон от темно-зеленого до нежно-зеленого с золотым отливом.

57 тон
57 тон - свотч на руке - база - дневное освещение
57 тон - свотч на руке - база - дневное освещение
57 тон - свотч на руке - база - вспышка
57 тон - свотч на руке - база - вспышка

Макияжи (3 вида) с оттенками выглядят вот так (глубину и полноту переливов, блеск и мерцание сложно передать!):

Номер 1.

33 и 57 тона - искусственное освещение
33 и 57 тона - искусственное освещение (приглушенный свет)
33 и 57 тона - искусственное освещение (приглушенный свет)
33 и 57 тона - искусственное освещение (более яркий свет))
33 и 57 тона - искусственное освещение (более яркий свет))
33 и 57 тона - вспышка
33 и 57 тона - вспышка
33 и 57 тона - переливы
33 и 57 тона - переливы
33 и 57 тона+подводка - искусственное освещение
33 и 57 тона+подводка - искусственное освещение
33 и 57 тона+подводка

Номер 2 (после 6 часов "ношения" теней на глазах).

Номер 3.

макияж с тремя оттенками - 01, 41 и 43
макияж с тремя оттенками - 01, 41 и 43
макияж с тремя оттенками - 01, 41 и 43 - солнечный свет
макияж с тремя оттенками - 01, 41 и 43 - солнечный свет
макияж с тремя оттенками - 01, 41 и 43 - искусственное освещение
макияж с тремя оттенками - 01, 41 и 43 - искусственное освещение

Резюмирую: практически все тени имеют перламутровый блеск, мелкий шиммер, красиво переливаются и мерцают, отлично пигментированы, легко наносятся, легко набираются на кисть и на аппликатор, можно наслаивать и варьировать насыщенностью цвета.

Очень люблю эти рассыпушки (хоть они пылят и сыпятся лишь при нанесении) и Вам рекомендую к ним присмотреться!

Всем спасибо и хорошего настроения!

*******************************************************************************************************************

Отзывы на другие средства марки GA-DE (ЖА-ДЕ):

Палитра теней Ga-De Тени для век "JaDe" (палитра №19)

Палетка теней Ga-De GALLERY - 27 оттенков

Ga-de Icon Gold Pearl & Glow Lipstick Помада для губ, тон 302 PURPLE PEARL

Ga-de Icon Starlight Eyeliner - Подводка для глаз, тон 03 Black Star

Ga-de Intense Volume Mascara - Тушь для ресниц объемная

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Ассортимент большой
  • Блестящие оттенки
  • Большое количество теней
  • Большой объем
  • Мелкий помол
  • Можно наносить влажным и сухим способами
  • Не нужна база под тени
  • Не раздражают кожу!
  • Не скатываются
  • Не сушат кожу!
  • Стойкие
  • Умопомрачительный блеск
  • Шикарные переливы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Легко просыпать
Алла Сергеевнарекомендует
19.11.2014
Вот это яркость и мерцание ! Отлично показали оттенки!
Я рассыпушки от Ja-De ни разу не пробовала только обычные прессованные тени, но как то любви с ними не сложилось ))
57 оттенок просто волшебный, люблю такие цвета! на глазках просто превосходно раскрылся Smile
19.11.2014
Оттенок 57 чудесный! Настоящие крылышки жучка.
Какое сияние! Тени просто супер! Wink
19.11.2014
Оттенки просто супер! У меня рассыпушек еще не было, но с моим везением я бы их точно уронила на белую простынь Big smile
19.11.2014
Отличные цвета, совершенно без вульгарного блеска, красивые и благородные) Smile Очень понравились.
20.11.2014
Просто залюбовалась вашими макияжиками и тенями Smile
20.11.2014
У меня прям в глазах зарябило от блеска Smile 57 тон- это сказка! Хочу!
20.11.2014
Какая красота....Изумрудный оттенок вообще просто сказка....Вы очень хорошо показали оттенки в макияже глаз Smile
На тени, как всегда, от Вас наиподробнейший отзыв!)) Star
33 и 57 больше всех понравились и на руке и на глазках))
20.11.2014
Очень праздничные оттенки! Такую маркукогда то давно встречала в магазинах, а сейчас нет. Или просто я мимо них прохожу. Но цена за баночку конечно не маленькая, Вам повезло купить дешево Smile
20.11.2014
Ну ничего себе, какие они шиммерные! Вот это сияние!
Оттенок 57 просто покорил. Smile
20.11.2014
Шикарно на глазах смотрятся! Laughing out loud
20.11.2014
Как ярко! Очень классные тени для вечернего макияжа.
Отличная подборка палитры. Оттенки все красивые и нарядные Smile
20.11.2014
Я не ожидала сразу столько красоты увидеть! Love У меня много компактных Жадэ, качество отменное!
Очень понравился макияж с тенями 33 и 57♡
Очень красивый макияж получился. Love
Tatiana Rish, спасибо! У меня только с палитрой из 4х цветов нет дружбы! Рассыпушки их просто обожаю!

elenadz, спасибо! Да 57 оттенок очень необычный! Им можно варьировать на глазах - нанести едва заметным или поплотнее - более темным!

Moussse, спасибо! Это точно!

ketaminka, Smile спасибо!

gold_sunny, Smile у меня просыпались...но не на белую простынь Big smile

DevilLina, спасибо! Они реально такие!

GlamCranberry, спасибо Shy

Anastasiya25, спасибо! Да они блестючие, не матовые... Wink

КОКОСовая, Smile спасибо! Старалась передать! Но все же в реале они намного эффектнее смотрятся!

RubashkA, спасибо! 33 и 57 отлично сочетаются между собой! SmileShyМах-но подробно написала...как я и люблю Wink

OceanSoul, спасибо! Я всего 2 баночки так урвала, а остальные три дороговаты были, но того стОили!

Bagirra, спасибо! Очень шиммерные)))

Anetiks, спасибо! Smile

Lilandra13, Smile спасибо! Да, днем ярковаты! А вечером просто шик, блеск и красота!

lisiчка, спасибо! Smile

e-NOTik, спасибо! Мне тоже качество теней нравится! Кроме палитры под № 19.

Евдокия, спасибо! Он самый эффектный! У меня когда 57 тона не было, я 33 тон мешала с другим темным оттенком, но не таким изумрудным!

Cass, спасибо! ShySmile
20.11.2014
Обожаю тени Жа-де! Но у меня обычные, прессованные. Рассыпушек еще не видела. Да и мало где их продают!
Ябедка, спасибо! Да тени Жа-Де достойны внимания!
21.11.2014
вот это работа проделана... автор браво!
21.11.2014
Гвоздь программы в этом отзыве - Ваши глаза: они прекрасны!
Особенно понравился оттенок №57. Мне кажется, для смоуки на базу подойдёт как нельзя лучше.
exorcism, спасибо! Очень старалась и не плохо получилось! ShySmile

Ludwika, спасибо, очень приятно! Shy Оттенок 57 классный! Хотя я думала, что он будет другим! Открыла первый раз - разочаровалась! А после того, как нанесла его - просто влюбилась в него! Насчет смоуки не знаю... не пробовала!
21.11.2014
вот это оттенок, 57 хочу немедленно!
спасибо за наглядный отзыв, очень подробный!
21.11.2014
Ух ты, какая работа! Супер! Классные тени.
Ваааау, какой шикарный отзыв! Очень красивые свотчи Love
Farminna Ru, olika87, Вясна, спасибо! Очень приятно! Shy
супер Party
21.11.2014
Для меня легко рассыпать и переборщить с такими тенями Sad а оттенки волшебные, такие яркие и насыщенные, нет слов как красиво Love
Для меня ЖАДЭ самые любимые тени! Smile
22.11.2014
Сама очень люблю тени жа-дэ, у них самые шикарные цвета и оттенки Wink
22.11.2014
Тени такие классные! и оттенки превосходные! Love
ойёёёй, сколько глаз, аж глаза разбежались))). Очень люблю бестЮчие тени, но жаде еще не пробовала. Очень подробный отзыв!
ГордаЯ, PKV7772, Юлианна Южная, Olgywwka, Татина, Светланана, спасибо красавицы! Очень приятно! ShySmile
22.11.2014
Вот это у Вас коллекция Smile Были такие тени в 2х оттенках, 33й и очень красивый оттенок зеленого. Действительно отличные! Сейчас тенями не пользуюсь, но прочитав отзыв захотелось купить опять Smile
katlin, спасибо! Я рассыпушки от Жа-Де давно люблю! Лет 7 с ними точно знакома!
22.11.2014
Ого сколько оттенков, вот потрудились вы Smile очень интересно было, спасиьо Smile
аххх какие тени Love как же красиво они смотртся Smile
Крутой обзор! Оттенки очень нравятся Smile
Ещё 26 комментариев
  • 28.01.2014 - 18:46
    Как всегда,-отлично!+фото макияжа
    Снова приветствую Вас,на страничке моего отзыва)))) После того,как я поведала Вам о туши,которая мне очень понравилась,настала очередь теней,использованных в прошлом макияже)   Это тени фирмы Жаде,(одна из моих любимых фирм,так же,как и Диваж)) А вот так выглядят тени: Как видите,обычный…
  • 22.10.2015 - 19:48
    Не плохие тени, но любимыми не стали.
    Тени для век Ja-De SOFT SATIN EYESHADOW PALETTE 23 lake stone я покупала год назад, уж очень долго гонялась именно за этой палеткой. В итоге заполучив долгожданную коробочку и протестировав в первый же вечер я была разочарована цветами, из всех понравился только один, но в целом сами по себе тени…
  • 05.04.2019 - 14:43
    Сочетание из 5 матовых и 4 шиммерных оттенков в шикарной нюдовой палетке от Ga-De / Ja-De, тон №47 Nude in the City. Покажу все оттенки соло+варианты макияжа.
    Здравствуйте девушки   Наверное все знают эту марку теней, а тем кто не знает, достаточно посмотреть на старые палетки - несколько лет назад они были популярны. Именно с теней этой марки, в подростковом возрасте, началось мое знакомство с тенями.
  • 29.12.2012 - 15:29
    Если надо добавить блеска...
    Моя цель: Это покупка блестящих теней с сильной пигментацией. Праздничный вариант или просто , когда захочется «посверкать» глазками и поднять настроение себе. Тени покупаю только перламутровые и блестящие ,т.к. матовые мне не идут.
  • 03.01.2019 - 13:49
    Лиловые смоки или сверкающий синяк?! Невероятно красивые в упаковке, но такие сложные в применении и макияже. Как танцевать с бубном, чтобы получить сияющий вечерний макияж? И стоит ли вообще париться?
    Всем доброго времени суток!   На тени от марки Ja-De я давно засматривалась - в упаковке они выглядели великолепно. Но смущала цена, в магазинах моего города стоимость доходила до 1000 рублей за палетку из 4 цветов. Поэтому когда сестра мне подарила эти тени, счастью моему не было границ.
  • 04.04.2018 - 19:12
    Когда-то были моими первыми тенями. Что могу сказать теперь, когда есть с чем сравнивать? + (много фото)
    Здравствуйте!   Сегодня хотелось бы написать отзыв про двушку теней от израильской фирмы "Ga-De" . В свое время эти тени покупались по совету девушки-визажиста, которая уверяла, что тени стоящие и достаточно удобные даже для новичка.
  • 12.04.2014 - 09:30
    Праздничная палитра Ga-De Avenue: подробный разбор всех достоинств и недостатков 27 цветов (много фото)
    Долго я собиралась написать этот отзыв - чтобы он был не просто отпиской, мол, вот я попользовалась и вот к чему пришла, а с подробным разбором всех цветов, по их пигментированности, стойкости и т.д. И наконец собралась с духом!
  • 07.04.2011 - 19:07
    Для любителей суперблестящего макияжа! фото
    На работе подруга попросила накрасить ее на выступление и дала этот набор косметики)) Сама с Ja-de ранее не работала, но наслышана много хорошего и вот наконец-то он мне попался))) С первого взгляда набор очень понравился! Цвета - супер! блеск красивый!
  • 24.03.2013 - 02:45
    Бриллиантовое мерцание для праздничного макияжа и не только (фото)
    С декоративной косметикой фирмы JA-DE я знакома очень даже хорошо. Нравится у них и качество, и цена, и особенно палитра оттенков как теней так и блесков с лаками для ногтей. Особенно мне нравится обилие блестящих оттенков, не дешевый перламутр а-ля "Руби-роид", а шикарный блеск.
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 25.07.2021 - 14:08
    Чарующая и волнующая – палетка призматических теней-хайлайтеров, от которых захватывает дух!
    Палетка «Купание Чародейки» открыла новый раздел палеток Тамми Тануки, который называется «Авантюры» (Adventures). Отличие от других серий состоит в том, что палетки здесь на 7 оттенков, среди которых могут быть повторы из других палеток; также отличается размер рефилов (20 мм) и внешнее оформление …
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 01.07.2021 - 19:26
  • 26.06.2021 - 14:43
    Палетка-лето! Внутри видео-обзор и подробный отзыв со свотчами и макияжами.
    У меня есть опыт работы с разными тенями, но пастельных палеток до этого момента я избегала. То они были какими-то однобокими (например, девятки от Colourpop), то мне было мало цветов... и так продолжалось до тех пор, пока я не увидела Rude City of Dreamy lights.
  • 13.05.2021 - 13:15
    Оргия по русски 💪
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об очередной нашумевшей новинки от Джеффри. Палетка ORGY. Название говорит само за себя. Концепция палетки такова: нюд,нюд,нюд...всевозможные оттенки нюда... для бледных, темнокожих, шатенка, блондинок, брюнеток, мулаток и т.д.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 20.07.2021 - 23:44
    Свотчи красивые. Но столько танцев с бубном я не танцевала ни с одними тенями. Стойкое ощущение, что меня развели на деньги.
    В апреле 2021 года на официальном сайте я купила два набора теней для век Tammy Tanuka "Зима" и "Лето". Упаковано все изыскано-мудрено. Тут и ленточки, и карточки, и бусинки. Эко-коробка, где лежат тени.
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?