Опубликовано 19 Август, 2016 - 02:46

Я не знаю, кому этот опус поможет разобраться в себе или что-то понять, но любителям разной клубнички подобный бред придет по вкусу. Я не силюсь судить дочь Щербаковой, скажу только, что от избалованной мадамы очень мало можно ждать благодарности. Ей все должны!

Написанное вызывает дикое возмущение, которое у меня сводится к одному - надовать бы этой Катерине отличного леща!

Всю грязь, что описана там, невозможно передать. Жадность автора просто зашкаливает, особенно сволочность.

Дочь Щербаковой показала себя невоспитанной, совершенно безолабеной и нехозяйственной женщиной. И во всем виновата мама...

Ее наплевательское отношение просматривается везде, даже в отношениях к другим людям. Например, собственного дядю, брата Галины, она выставила алкоголиком. Хотя сам мужчина в Израиле очень уважаемый врач. И как эту клевету понимать? Решила подзаработать на маминой славе?) По другому - никак...

После прочтения остается жуткий осадок из горечи и разочарования. Не советую к прочтению, ибо бессмысленный текст из вечных жалоб не просто надоедает, буквально травит настроение.

Достоинства
  • много фотографий
Недостатки
  • многовато описаний недомоганий и проблем здоровья
  • негатив
LALYA30не рекомендует
  • 27.05.2012
    Книга дочери известной писательницы Галины Щербаковой является обличением знаменитьй матери, исповедью несчастной дочери. Книга похожа немного на средний женский роман, немного на беседу с подругой, немного на дневник. Интересно вроде бы, читаю не могу бросить.
  • 26.03.2012
    Автобиографическая повесть-исповедь о своей жизни в стиле "Похороните меня за плинтусом". Очень прониктовенно, искренне , поучительно написано, настоящая исповедь, очень понравилась. Только все ли могут воспринять - тот еще вопрос.
  • 27.08.2016
    По-моему, очень верно описан тип советских родителей, выбившихся "из грязи в князи". Мои тоже считают, что-то сверхестественное из себя представляют, потому что они получили высшее образованбие. Ну и претензии, что дети у них должны быть с ДАРОМ.
  • 10.08.2016
    О книге "Мама не читай" я узнала случайно, когда искала ответ на свой вопрос в интернете. Человеку советовали эту книгу и я решила ее прочитать. Меня не отпугнули отзывы. Я хотела составить всоё мнение. Сразу скажу, что читала от лица дочери. Ощущения возникли двоякие.