Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 00:13

Второй раз этот кондиционер себе не куплю, хотя назвать его совсем пустышкой нельзя. Кое на что он способен... правда, на такое способен почти любой современный кондиционер. Но, обо всем по-порядку.

упаковка кондиционера John Frieda FRIZZ-EASE
упаковка кондиционера John Frieda FRIZZ-EASE

Производитель обещает (см. фото упаковки):

Увлажняющий кондиционер для волос John Frieda FRIZZ-EASE Smooth Start начинает ухаживать за сухими и непослушными волосами с момента мытья головы, обеспечивая гладкость и легкость укладки. Формула с Frizz mending комплексом и оливковым маслом восполняет запас влаги, придает гладкость волосам, снимая статическое напряжение, облегчая укладку непослушних волос. Подходит для окрашенных волос.

Пользовательские характеристики:

Кондиционер увлажняющий John Frieda FRIZZ-EASE Smooth Start имеет белый цвет и термоядерный резкий, химозный аромат. Отдушки в него явно не пожалели и отдушка эта - дешевка дешевая, напоминает ароматы бытовой химии для мытья полов или автомобильный омыватель стекол. Изящным и удобоваримым этот аромат назвать может только пользователь, который более ничего не пробовал... или имеет повреждения-искажения обоняния.

Сам кондиционер в меру густой, не текучий. Средней плотности. Нормально скользит по волосам, с распределением нет проблем. Экономичен в использовании.

внешний вид увлажняющего кондиционера
внешний вид увлажняющего кондиционера

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

С первых же использований лично мне было понятно что эта химозина довольно агрессивна. Мало того, что из-за резкого запаха мне его не особо приятно было использовать, так еще и доверия не внушил по части своих уходовых свойств. Особенно - увлажняющих.

По волосам распределяется без затруднений. Смывала я его через пару минут. Больше не хотела его на волосах держать. С волос смыватся не то чтобы легко, но без особенных проблем, не застревает во всяком случае, не залипает.

волосы ДО мытья с использованием кондиционера
волосы ДО мытья с использованием кондиционера

При смывании волосы (на ощупь) не производят впечатление уж очень гладких, скользких... но становятся мягче, да. И расчесываются без затруднений. То же самое я имела и от более щадящих кондиционеров.

волосы ПОСЛЕ использования увлажняющего кондиционера John Frieda FRIZZ-EASE
волосы ПОСЛЕ использования увлажняющего кондиционера John Frieda FRIZZ-EASE

Какого-то супер-увлажненного вида, безумного блеска и выдающейся ухоженности я от него не дождалась. Ну в-целом, некий более-менее ухоженный вид придает, чуть более аккуратный. Но не более. По ощущениям, волосы мне после него казались какими-то чуть засаленными что ли. И довольно быстро приобретали неприятный вид.

Укладку действительно немного облегчает, делает волосы более послушными. Мои волосы вообще особо непослушными не назвать, с этим у меня и так проблем не было. К тому же они не пересушенные и поэтому, я не могу оценить насколько этот кондиционер сможет придать приличный вид совсем уж высушенным волосам, но сдается мне, что для таких пересушенных волос лучше поискать что-то чуть более приятное.

волосы ПОСЛЕ мытья с использованием увлажняющего кондиционера John Frieda FRIZZ-EASE

ИТОГИ:

Кондиционер John Frieda FRIZZ-EASE Smooth Start не произвел никакого особенного впечатления по части придания ухоженности моим волосам. В этом смысле он - самый обыкновенный. А вот в части самого процесса использования оставил только неприятные впечатления: резко и дешево пахнет, ощутимо агрессивен (ну щадящим его точно не назвать) и волосы быстро засаливаются после него.

Вообще кондиционер просто средней паршивости. Совсем паршивым я бы его назвала, если бы он еще плохо смывался или пересушивал и спутывал волосы.

За весь срок использования он ничуть не ухаживал за моими волосами, а просто придавал чуть более ухоженный вид, да и то за счет облегчения расчесывания и волосы мне не спутывал в воронье гнездо... и на том - спасибо. После окончания использования состояние волос ничуть не улучшилось, осталось прежним.

Не куплю себе больше этот кондиционер, у меня и получше бывали (в использовании лучше и по придаваемым спецэффектам - тоже).

состав увлажняющего кондиционера для волос John Frieda FRIZZ-EASE
состав увлажняющего кондиционера для волос John Frieda FRIZZ-EASE

Волосы, на которых использовался увлажняющий кондиционер John Frieda FRIZZ-EASE Smooth Start : средней длины. Тонкие, склонные к спутыванию. Особой пересушенности нет, но по мере отрастания кончики начинают сохнуть. Не окрашены, имеют естественный блеск, не тусклые. Без кондиционера не особенно послушные, но и не чрезмерно упрямые.

Срок использования: = около 3 месяцев при использовании 3 раза в неделю.

обратная сторона упаковки с информацией о средстве
обратная сторона упаковки с информацией о средстве

Алёна Каширинарекомендует
Волосы у вас красивые. Но у меня почему-то какое-то предубеждение против этой марки и как-то все мимо стенда с продукцией прохожу.
спасибо всем за внимание. мне очень приятно Innocent
06.06.2016
волосы до и после кондиционера по фото практически не отличаются,