Опубликовано 17 Январь, 2015 - 16:44

Недавно была у косметолога. Так как моя смешанная кожа часто страдает от обезвоживания, я попросила у специалиста порекомендовать мне что-то увлажняющее и лёгкое, не провоцирующее прыщи и не забивающее поры. Косметолог дала мне пробник косметики немецкого производства VYON Refining Fluid. Стоимость полной версии (30 мл) - ни много ни мало 2200 рублей!

Надо сказать, что к любой новой косметике я отношусь очень настороженно, т.к. боюсь, что она будет провоцировать прыщи и забивать поры. Поэтому всегда сначала ищу пробник, если он за несколько дней не вызывает негативные изменения кожи, пользуюсь дальше. Я решила, что за такую цену крем не может быть плохим. Правда, меня очень насторожили три парабена и отдушка в составе, и это только на первый взгляд - полный разбор состава я не делала. Как позже выяснилось, не зря.

В составе три парабена и отдушка.
В составе три парабена и отдушка.

Пришла домой и загуглила. Вот что обещает производитель:

Крем-флюид выполняет одновременно несколько задач по уходу за кожей. Во-первых, уменьшает воспаление (глицирризиновая кислота), во-вторых, улучшает эластичность кожи (керамиды), в-третьих, устраняет жирный блеск (диоксид титана) и, наконец, превосходно увлажняет кожу благодаря АНА-кислотам. Отлично регулирует функции жирной, комбинированной, проблемной кожи, делая ее гладкой и матовой. Освобождает закупоренные поры.

Открыла пакетик с флюидом. В нос ударил СИЛЬНЕЙШИЙ парфюмерный запах, чуть с ног не сбил. Запах не то что бы неприятный, но сильный, сладкий и стойкий, как оказалось позже. Я вообще не люблю резкие сладкие запахи, к тому же отдушка легко может спровоцировать аллергию.

Текстура приятная, действительно лёгкая и нежирная. По лицу распределяется легко.

Текстура.
Текстура.

Выполнила вечернее очищение, нанесла крем на лицо. Обычно тестирую всю новую косметику на ночь. Если она мне подходит, то она подсушивает воспаления на моей коже, выравнивает цвет лица, увлажняет.

Просыпаюсь утром, иду к зеркалу. Мама дорогая... На лице штук 5 новых прыщей, и это при том, что я подождала несколько дней, пока травмированная чисткой кожа заживёт. Цвет лица неравномерный. Кожа вся как масляный блин - блестит и сияет, палец скользит по щеке. Такого эффекта мне не давал даже тяжёлый улиточный крем!

Ладно, продолжим тестирование. Очистила кожу, нанесла флюид на день. По ходу дня задолбалась пользоваться матирующими салфетками! Флюид матирует только на часик, а потом почему-то начинается избыточная выработка кожного сала.

Протестировала я этот флюид в течение нескольких дней, каждое утро находя на своём лице новые и новые воспаления, а потом обнаружила забитые чёрные поры у себя на лице. Простите, что без фотографий - не хочу постить этот страх. Это при том, что профессиональная механическая чистка была около 10 дней назад. Уверена, что дело именно в этом флюиде, т.к. за эти несколько дней я ни разу не пользовалась никакой декоративной косметикой, даже своей любимой минеральной тональной основой, так что мне ничто не могло больше забить поры.

У этого средства есть только два достоинства: хорошее увлажнение кожи и экономичность, И они спасли этот флюид от оценки в единицу. Остальные свойства отвратительные. Я больше не хочу мазать на свою физиономию парабены и отдушки, тем более за такую цену, а потом думать, как избавиться от прыщей.

Поэтому я никому не рекомендую флюид для проблемной кожи от VYON.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Надеюсь, он окажется кому-то полезным и убережёт от неудачной покупки.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • В составе есть парабены и отдушка
  • Комедогенен
  • Провоцирует излишнюю выработку кожного сала
  • Провоцирует появление прыщей
  • Слишком высокая цена
AlexandrineChне рекомендует
17.01.2015
Хорошо, что это пробник:-)
Мне косметолог рекомендует на зиму именно питательный крем, не увлажняющий. у меня тоже кожа страдает от обезвоживания((
17.01.2015
Lika_bijou, да уж, если бы я купила полную версию и получила бы такой результат, не простила бы себе Smile Более тяжёлый крем у меня есть, это улиточный от Tony Moly. Мне нужно было что-то лёгкое на день, эмульсия или флюид. Продолжаю поиски Sad
  • 06.07.2015 - 13:13
    Корейская система умывания говорите? Ахаха,корейцы просто взяли то, что давно было у европейцев
    Тема репортажа: Фитоактив от Бабор Стоимость полного набора для умывания составляет 5250 рублей. Куплен в Салоне Красоты, работающем на салонной косметике фирмы "Babor". Умываюсь я этой системой уже три года. Конкретно этот набор около полугода, расход минимальный, очищение глобальное.
  • 03.04.2016 - 19:16
    цена кусается
    Этот пробник , а вернее целых 6 пробников по 3 мл мне отдала подруга .Стоимость заоблачная , сразу хочешь получить этого крема все по -максимуму.Стоимость 2000 грн, марка органическая.
  • 04.09.2019 - 10:10
    Самое лучшее увлажнение!!!
    У меня-сухая кожа. Но на подбородке, носу, лбу - жирная. Сложно было подобрать крем или сыворотку,так как питательные крема убирали сухость, но подбородок, нос, лоб были жирные. В течение дня постоянно протирала салфеткой кожу, чтоб не блестели нос и лоб. Особенно летом было некомфортно.
  • 18.08.2020 - 23:50
    Летний крем для нормальной чувствительной кожи. Но хватит ли матирования для жирной.
    К сожалению, из-за карантина появились проблемы с поставками полюбившегося в прошлом году Lavender-a . Потому - новое лето - новый матирующий крем.   ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ Яка Флюид для лица матирующий   УПАКОВКА У крема от Яка нет никаких коробочек. Просто зеленый тюбик из приятного на ощупь пластика.
  • il5 аватар
    08.03.2014 - 18:44
    Самый лучший флюид для жирной и комбинированной кожи, когда "подступает 30-ть"
    Дорогие женщины, во-первых, поздравляю всех с Женским Днем 8 марта ! Спасибо всем за интересные и полезные отзывы , надеюсь, после праздника количество их изрядно увеличится Сегодня я хочу рассказать о замечательном продукте, который я искала много лет и НАШЛА - Флюид для лица Lierac Initiatic…
  • 15.06.2015 - 12:21
    Неудачный собрат крема Immortelle
    Мои исходные данные: Кожа у меня откровенно сложная. Если кратко, то имеются расширенные поры, иногда появляются прыщики, воспаления, покраснения, закрытые комедоны. При этом кожа лица сухая, обезвоженная, но (парадокс) иногда появляется жирный блеск.
  • 18.06.2012 - 22:08
    При повышенной конопатости и шелушнявости=) (фото продукта)
    Купила я этот флюид в поисках комфортного увлажнения на лето. Хотя обычно пользуюсь эмульсией La roche , но проблемная кожа у меня только в Т зоне, а вот остальная часть лица нуждается в увлажнении - имеются шелушения и повышенная чувствительность.
  • 12.04.2018 - 11:55
    Моя новая любовь ♥
    Давно хотела попробовать крем-флюид увлажняющий для лица и шеи от EISENBERG. Попробовала Теперь делюсь своими впечатлениями с Вами Средство подходит для всех типов кожи, а также не имеет возрастных ограничений. Объём - 50 мл. Сделано во Франции.
  • 12.11.2012 - 22:14
    Отличный увлажняющий флюид, сплошные достоинства
    Я долго бродила у витрин с аптечной косметикой, хотела выбрать крем для профилактики первых морщинок, увлажняющий и не знала что выбрать. Консультант практически настояла на этом флюиде и я нисколько не пожалела об этом.Бутылочку каждый раз очень приятно брать в руки, настолько качественная и…
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 22.09.2020 - 20:21
    Криопилинг Белита с салициловой и молочной кислотой за копейки > Наглядные ФОТО результата на комбинированной, реактивной коже > По эффекту поспорит с профом
    Всем привет! Вот и пришла опять осень на порог. Не люблю холодное время года, вот не люблю. Но плюсы надо искать, надо мыслить позитивно. И одним из преимуществ осени является возможность применения любых кислотных продуктов и пилингов без риска превратиться в "рыжий-рыжий-конопатый"...
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 09.08.2020 - 20:31
    Кокосовая маска для лица, эффект радует, а запах еще больше, обязательно рассмотрю состав данной маски
    Я люблю постоянно пробовать и изучать, что-то новенькое и необычно по уходу за своей коже лица и телом. Поэтому не когда не останавливаюсь на чем-то одном, стараюсь пробовать различные средства и фирмы.
  • 16.10.2020 - 07:37
    Skin Doctors Beelift - омолаживающий крем против морщин с ПЧЕЛИНЫМ ЯДОМ. Результат через месяц применения ➡️
    Всем привет!   После 40 лет пора уже задуматься о своем внешнем виде, о морщинках, вернее даже морщинах на лице, вот поэтому свой обычный уход я решила дополнить кремом, действие которого направлено именно на коррекцию возрастных изменений.
  • 20.09.2020 - 14:51
    🖤 Лицо с эффектом фотошопа заказывали? Получайте! Нежнейший мусс, который превзошел все ожидания! Оттенок Lighter Than Light🖤
      Тональная основа для меня является неотъемлемой частью макияжа, базой, от качества которой зависит, как именно будет смотреться макияж - аккуратно и красиво или же небрежно и дешево.
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 10.08.2020 - 17:45
    Что такое ниацинамид. Сыворотка NOVOSVIT делает кожу очень ухоженной. И как мне полюбилась косметика за 200 рублей 😄
    Привет Мне посчастливилось познакомиться очень бюджетной сывороткой. И я не ожидала, что косметика за 200 рублей может быть такой хорошей и приятной. Мне важно, чтобы ухаживающая косметика не вызывала прыщи (кожа у меня и так проблемная и реагирует прыщами много на что) Чтобы был приятный аромат у…
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 03.09.2020 - 15:21
    Новинка от Eucerin ⭐️ Драгоценное масло для омоложения кожи: что в нём особенного и почему мне больше нравятся другие, бюджетные варианты?
    Привет! Линейка Elasticity + Filler у немецкого бренда аптечной косметики Eucerin появилась относительно недавно. Она отличается акцентом на питание кожи и борьбу с признаками старения.