Опубликовано 14 Июль, 2021 - 09:59

Привет, друзья!

Оставлю отзыв об интересных ключах из поднебесной, я долго выжидал, прежде чем его написать и усердно их эксплуатировал, так что мнение будет не поверхностным.

Все фотки старые, новые не делал, ключи внешне практически не изменились!

Начнем с того, что всю свою технику я делаю своими руками - машины, мотоциклы, велосипеды и электроинструменты.

Данными ключами я пользуюсь не всегда, но достаточно часто.

Самое главное достоинство этих ключей - наличие трещётки, и как заявляется в ней 72 зуба.

Это говорит о том, что ключами можно будет работать в очень стеснённых условиях, для следующего зацепа зуба трещётки нужно будет всего лишь нескольких миллиметров.

Ожидания оправдались, подхват ключа замечательный. Такими ключами можно работать даже там, где рука с трудом помещается и почти нет возможности для движения другим ключом.

Движение трещётки очень мягкое, без усилий, зацеп зуба отчётливый. За все время не было проскакиваний.

Когда я их только купил и показал мужикам на работе, они все в один голос твердили, что эти ключи "не на долго", трещетка быстро выйдет из строя.

Спустя более двух лет безотразной работы могу опровергнуть это утверждение. Сломать можно хоть что, даже лом, любым инструментом надо работать "с головой". Такие нежные трещётки с частым и мелким зубом нужны лишь для откручивания крепежа, который не идёт "от руки". Нельзя ими срывать болты и гайки или сильно их затягивать. Для срывания крепежа надо пользоваться либо хорошими головками, на крайняк - рожковой частью этих же ключей, но не трещётками, и только тогда они будут ходить долго и будут вам реально помогать.

Трещётка хоть и не большая, но не всегда ее можно накинуть на крепёж, есть такие места, куда трещётка не влазит ввиду ее конструктива, такое бывает крайне редко.

Если хотите увидеть их почти "в живую", посмотрите видео

Производитель заявляет, что ключи выполнены из хром-ванадиевой стали, не знаю так ли это, но это нормальный полноценный и очень крепкий инструмент, не тот, который штампуют в подвале, ключи реально переносят хорошие нагрузки и не вытягиваются. Даже когда срывал гайки рожковой частью, были случаи когда гайка мялась, а на ключе никаких следов не было.

Красивые блестящие! Wink На ключи нанесен хром, он неплохо держится и защищает ключи от влаги. Хотя во влажной среде ими лучше не работать, замаетесь обслуживать трещётку, которая непонятно как разбирается.

Спустя столько времени по-хорошему нужно разобрать все трещётки, промыть и смазать хорошей смазкой. Может быть в скором времени дойдут до этого руки.

Хром микрокусочками сходит с рожковой части, что совсем не удивительно, ведь там большие нагрузки и контакт с металлом, и я даже удивлен что он отваливается такими мелкими участками - по 1-2 кв. мм.

Я собирал набор стандартный - с 8го ключа до 19го. Каждый ключ имел свою цену и все ключи собирались в один общий заказ, приехали все разом.

О покупке ни разу не пожалел, когда выйдет из строя какой-нибудь из них, буду заказывать там же, удобно что можно купить поштучно.

Еще один важный момент затрону - ключи полноразмерные, длинные, не то что в некоторых наборах, где ключ на 8 сантиметров 10 в длину. Но опять же нужно учитывать, что длина ключа является плюсом для комфорта работы, но в некоторых местах может стать огромным таким минусом можно взять болгарку и отрезать половину Wink

Если вы думаете о покупке таких ключей или только сейчас задумались, смело нажимайте на кнопку купить, ключи ГУД!

Пока!

Достоинства
  • Наличие мягкой трещетки
  • Не вытягиваюся
  • Помогают работать в труднодоступных местах
  • Удобные
  • Хорошая сталь
Недостатки
  • Есть места, где трещетка не залазит
Alex Kрекомендует
15.07.2021
Хороший набор, в хозяйстве пригодится.