Опубликовано 3 Июль, 2013 - 13:31

Скажу срау Отдых в Абхазии мне очень понравился. Там особый климат: днем жара, ночью холод.

Причем холодно так, что приходилось надевать теплый свитер. Это душевное ощущение замерзнуть после летней жары очень радует и расслабляет после палящего солнца.

Ехать можно либо на машине, либо на поезде. Мажоров, летающих туда на самолете я не видел, проще сразу лететь за границу, дешевле получится.

На машине учтите, что последние километры пути придется ехать по горам, расчитывайте свои силы: не суйтесь в горы сонными или уставшими.

Жилье, как и на русском юге, стоит от 500 рублей с человека за сутки, в зависимости от условий.

В целом для неприхотливого отдыха и бюджетного варианта самое то.

Очень советую покупать побольше фруктов на местных рынках, они там особенно свежие.

Причем покупать лучше рано утром, так они получаются самые свежие. Рынок кстати хорошее место для любителей баранины. Такого парного мяса я нигде не видел.

Теперь про экскурсии. Конечно же, Новый Афон, монастырь и пещеры, многие там были, но не полагайтесь на фотографии, лучше посмотреть своими глазами.

По пути можно заехать на высокогорное озеро Рица, по пути небольшое голубое озеро.

В двух словах и трех абзацах не описать всю красоту Абхазии и Гагры, поэтому лучшее решение это поехать туда и отдохнуть!

Достоинства
  • - красивые виды
johnrznрекомендует
  • 24.05.2011
    Хочу рассказать вам о нашем замечательном отдыхе в республике Абхазия!!! Отдыхали мы с мужем в Абхазии в сентябре 2010, кстати рекомендую всем ездить а Абхазию именно в сентябре, во-первых бархатный сезон, во-вторых цены в пансионатах подешевле, чем в летние месяце, да и спокойнее как-то нет такого …
  • Летали с мужем в Абхазию в сениябре,жили в пансионате Солнечный.Приехали и были в шоке,номера,мебель все СССР. Нас заселили в номер,дали карточки отдыхающих ( с которыми мы ходили в столовую). Сразу нам сказали,что сдачи нет.