Опубликовано 25 Март, 2016 - 22:39

Привет! Сегодня, я бы хотела рассказать о своей любимой колоде в онлайн игре Hearthstone!

Кто не знает, это карточная онлайн игра.

Немного о игре.

«Вложите меч в ножны, соберите свою колоду и приготовьтесь сыграть в Hearthstone — динамичную карточную стратегию. Играть в нее легко и увлекательно. Сражайтесь бесплатно на Battle.net: разите врага картами заклинаний, призывайте существ на помощь, ведите в бой героев Warcraft, к новым победам и свершениям.

Вы сможете регулярно пополнять собственную коллекцию карт. В вашем распоряжении будут разнообразные готовые колоды и сотни дополнительных карт, которые можно выиграть, смастерить или купить.

Выберите свой стиль игры. Hearthstone предлагает много разных вариантов игры: обычный, рейтинговый, Арена, потасовки с меняющимися правилами, тренировки с ИИ, режим приключений — каждый может найти, что душе угодно!»

Ссылка, где можно скачать и бесплатно играть: [ссылка]

Отзывов о самой игре, я думаю. Более чем достаточно. Поэтому, я решила написать о колоде, которой чаще всего нагибаю. Колода фановая, с ней вы вряд ли будите выигрывать постоянно и дойдете до высших рангов. Максимальный ранг, который мне удалось на ней взять-16. До 15 меня отделяла много раз 1 звезда, но почему то не везет и никак не получается через него перешагнуть(.

Итак, моя топовая колода делает упор на Камень призыва. Сам камень можно получить после прохождения первого квартала Лиги Исследователей. Карта имеет 0 атаки и 6 здоровья. Самое её главное и на мой взгляд удивительное свойство - после того как вы разыграете заклинание, камень призовет на поле ЛЮБОЕ существо за ту же манну. Вы даже не представляете, какие удивительные существа мне порой удавалось из него извлекать. Вариант колоды на камне призыва мне и нравится больше всего, потому что можно поиграть ВСЕМИ картами. Удачнее всего, камень вписывается в колоду Фризмага. Вы ждете пока противник вытащит несколько своих существ, замораживаете их и после этого на стол выкладываете Камень призыва. Если противнику, пока его стол заморожен не удастся уничтожить камень, то на следующем ходу вы с помощью заклинаний можете заспамить стол или зачистить всех существ противника волной огня, получив из камня супер существо за 7 манны. Есть очень важный нюанс, не стоит с Камнем призыва использовать Императора Таурисана. Он удешевит ваши заклинания и камень в итоге будет вызывать существа за ту стоимость манны которая на данный момент, а не за ту, которая была изначально. Сумбурно выражаюсь, но те кто играл, поймет(я надеюсь).

Также, я заметила, что карту Камень призывы очень редко используют. Возможно, именно потому, что она фановая. Разы, когда я играла против Камня призыва можно пересчитать по пальцам.

Сейчас я приближаюсь к статусу золотого мага и это благодаря именно колоде с Камнем призыва.

Стратегия моей игры такова, что самой главной моей задачей на начало игры является не нападение, а защита. Самое главное продержаться до того момента, когда в руке окажется камень призыва и заморозка. Очень часто я выигрывала с 1,2,3 хп здоровья. У противника его было значительно больше, но он просто был заморожен и ничего не мог сделать. Приходилось смотреть, как я наношу ему урон и возможно плакать. Так что на первых ходах отбиваемся различными заклинаниями, лечимся и чистим стол Вестником рока.

На мой взгляд, Магом на Камне призыва сложнее всего играть против Мага. Маг вообще какой то читерский класс.. .На всё у него находится ответ. Против того же камня, он может использовать Огненный шар за 4 манны и собственно, на этом разговор окончен. Последнее время я против таких ситуаций стала вместе с камнем выставлять секрет Антимагия. Помогает, но у Мага припасено множество других плюшек)

Слов я наговорила много. Теперь осталось показать, как это работает в действии! Прямо сейчас я запускаю игру и буду делать скриншоты своих ходов. Получится оргооомный отзыв, но уж больно мне нравится эта колода, так что времени не жалко.

Эхо Медива и Волна огня мне сейчас не нужны
меняюсь
Противник добавил себе кристаллы манны и выставил Йети
Меня немного попинали, но я на плаву. Отвечать пока нечем
Усиленно лечусь
Казалось бы, я уже проиграла
Поехали!
БАБАХ!
Сама колода.

Вот так вот) Конечно бывают и интереснее бои. Но какой получился). Недавно скрафтила карту Эхо Медива и она оказалось полезной.можно продублировать карты восстанавливающие здоровье или какие-нибудь крутые карты из Камня призыва. Еще, в колоде имеется Архимаг Антонидас. Если с камнями не выходит, пускаю в ход Антоху))

На этом всё!

Играйте в ХС, всем легендарок, удачи!

Достоинства
  • Бесплатна
  • Графика
  • Интересная
  • Логическая
  • Можно играть существами которых нет в вашей колоде
  • Огромные возможности
  • Простая в освоении
Недостатки
  • На удачу
Юлия Старковарекомендует