Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 13:54

Буквально за ночь у сына (2 года) поднялась температура (38.6), появился сухой кашель и врач скорой увидела отёк гортани. С предварительным диагнозом "ларинготрахеит" нас привезли в инфекционку, где уточнили "ларинготрахеит острый, стеноз 1 степени". Хрен редьки не слаще - надо ложиться, домашнее самолечение выйдет боком.

На 5-й день нас отправили на осмотр к ЛОРу (нос у ребенка просто хлюпал и хрюкал), озвучевшему осложнение - легкая степень гайморита. Среди назначений был данный препарат.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Общая информация ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Показания:

В составе комбинированной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях
верхних отделов дыхательных путей, в т.ч.:
•риниты;
•ринофарингиты;
•синуситы (при отсутствии повреждений перегородок).
•профилактика и лечение воспалительных процессов после оперативных вмешательств.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к фрамицетину и другим антибиотикам из группы аминогликозидов.​

Фармокологическое действие:

Антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения в отоларингологии.
Действует бактерицидно. Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae), вызывающих развитие инфекционных процессов в верхних отделах дыхательных путей

Препарат является рецептурным, но приобретению в ближайшей аптеке это не помешало.

Цена - 290 рублей.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Комплекс препаратов и применение ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Лор расписал следующий порядок действий:

1. Сосудосужающие капли (нам при поступлении выписали називин, он заменил на Длянос, я использовала Отривин);
  2. Через 10-15 минут аквамарис (вымывает запасы);
  3. Через 3-4 минуты Изофра ("обеззараживает").
  4. Принимать вместе с Синупрет, который разжигают слизь, трижды в день в течение недели. Лечение в больнице или на дому, на усмотрение терапевта.
  5. По общему анализу крови, терапевт оставила нас ещё на 4 дня, до повторных анализов, немного откорректировав назначения.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Применение ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Но как лежать в замкнутом пространстве и не заболеть самой? Вы знаете?! У меня не получилось... И через 4 дня у меня поднялась температура до 37.5, заложило нос настолько, что я проснулась ночью от невозможности дышать. К вечеру 5-го дня, стало закладывать ухо.

Поэтому, всё назначенное ЛОРом сыну, я принимала и сама. Заодно и ребенку пример - мама делает также.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Эффект ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

1. После первого дня применения Изофра у сына произошел "прорыв", во сне просто потекли рекой запасы из гайморовых пазух. У меня подобное произошло в течение второго дня, от начала приема.
  2. На третий день я дышала вполне свободно, если исключить небольшую заложенность к ночи.
  3. На четвёртый день выделения из носа присутствовали минимально.
  4. На пятый день - терапевт отменила Сосудосужающие, таким образом последние 3 дня недельного курса мы промывали нос Аквамарисом и через пару минут (высморкашись) применяли Изофра.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Ложка дегтя ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

При первых использованиях спрей просто таки бьет в нос, через несколько применений - я начала сомневаться, попадает ли что-то вообще. Мне не понравилась такая "неравномерность" дозирования. Но что делать? При виде пипетки у ребенка истерика...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Изофра не помогает ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

После своего удачного опыта с местным антибиотиком Изофра, конечно же, я начала его хвалить подругам. К слову сказать, у них дети старше и опыта борьбы с соплями/простудами и прочей мерзостью больше. Кто-то не сталкивался и был благодарен за информацию и преведенную выше схему лечения, а кто-то говорил "фигня и не помогает". Но я, простите, зануда.

Итак, когда Изофра оказалась бесполезна:

1. У нас сопли месяц на море были, не помогло. Сами себе назначили и лечили неизвестно что и как.
  2. Лечили только Изофра, т.е. не уменьшили выделения, не помыли, а потом дали отработать антибиотики, а набрызгали, высморкались через 10 минут и не помогло.
  3. Вытекает из первого пункта, может это от аллергии сопли текут или зубы сложно лезут... Тут Антибиотик будет или бесполезен, или навредит. Первопричина не в инфекции.

Нет, я не такая умная... Просто не стоит хвататься чуть что за антибиотики, а если уж решили заниматься самолечением - делайте это с умом.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Вывод ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Рекомендую? Скорее да, чем нет.

Нам, спрей Изофра помог. Да, в комплексе с другими средствами, но тем не менее.

Но так как, препарат является антибиотиком и рецептурным, предлагаю обратиться к врачу перед применением.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Простота использования
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик
  • Неудобный флакон
ArLetyрекомендует
Недавно только чтала про этот препарат в отзывах.
Выздоравливайте и не болейте!
АсяПростоАся, спасибо! Love
05.10.2015
Здоровья вам и сынишке! Иногда без антибиотиков никак:(
La_Sirene, спасибо Smile
сыну и так 7 дней антибиотики кололи, поэтому получение еще порции со спреем огорчило.
Я лечилась средством с точно таким же дизайном и тоже с антибиотиком, называется Полидекса. Тоже очень хорошо помогло.
05.10.2015
Destruction, надеюсь не пригодится, но буду иметь ввиду.
05.10.2015
Вообще, узнала много нового, но лучше б и дальше жила в неведении.
когда то давно приходилось с ним сталкиваться, помню точно что эффективный
05.10.2015
Маргаритка1982, думаю, этой зимой мы однозначно дружить будем - садик же на носу))
Знаю такое)
от зеленых соплей самое то!
07.10.2015
Авдеева, до зеленых соплей мы не дошли, но помог. Так что я довольна Smile
07.10.2015
Гайморит и ангина редко обходятся без антибиотиков Sad
07.10.2015
Rityxa, так как мы попали в больницу на скорой и к моменту назначения Изофра сын получал антибиотик... Врачам, вероятно виднее Smile потому что без уколов мне, эффект был.
13.10.2015
Мы своему малышу Изофру применяем с 1,5 лет, я бы не сказала, что эффект достигается быстро. И тоже соглашусь, что пшикает он не очень то равномерно, так что мы для своего спокойствия его сыну закапываем.
13.10.2015
Малинка, я думаю, эффект получили быстро благодаря комплексу средств, если верить ЛОРу, то Изофра мы на "чистую" слизистую использовали... Подруга вообще считает Изофра бесполезным, применяла в одиночку
06.11.2015
Врач на мои подозрения у 3 летней дочери гайморита очень настойчиво говорила, что у такого ребёнка не может быть гайморита в силу особенностей носовых пазух.
06.11.2015
IceFloe, если б нас зав.отделения не отправил на рентген после осмотра, затем рассказывая о гайморите и расписывая лечение... Мне остаётся только поверить своим ушам Smile и выписке.
11.08.2016
Согласна с Вами - применение любого препарата, особенно антибиотика, должно быть строго по назначению врача и в соответствии со схемой и правилами лечения
11.08.2016
momJulia, без схемы можно не получить результат от лечения, как минимум и навредить, как максимум. Поэтому, да, лучше без самоназначений.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 22.02.2015 - 10:18
    Ровамицин при беременности. Эффективный и безопасный?! Я проверила на себе. Подробный отзыв с фото.
    Доброго дня,дорогой читатель! Расскажу об антибиотике,который я принимала по назначению врача.   Моя история болезни. В мае месяце,будучи на первом триместре беременности я попала на сохранение в больницу. Воздух там был ужасно сухой! В носу постоянно пересыхало.
  • 29.01.2016 - 18:19
    Фото До и После на жирной проблемной коже – ретиноевый гель Изотрексин
    Привет всем! Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей,…
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 11.03.2018 - 19:12
    Линкомицин перед УДАЛЕНИЕМ СЛОЖНОГО ЗУБА МУДРОСТИ! С какими СТРАШНЫМИ ПОБОЧКАМИ я столкнулась?
    Всем привет! Линкомицин мне назначил стоматолог-хирург перед удалением проблемного зуба мудрости. Я сама затянула, он полностью развалился, по сути остался только корень зуба. Так как, я никогда не удаляла зубы, я не могла решиться на удаление в течении 2-х лет.
  • Может кому то Ломфлокс и помогает, но мне он совершенно не помог. Для меня он оказался бесполезным.. Хотя вот кишечник не сильно грузит
    Здравствуйте, сегодня продолжу отзывы по тематике "Товары для здоровья". Пойдёт речь о Ломфлоксе. Мне этот препарат назначила гинеколог пропить его 5 дней от проблем с мочеиспусканием.
  • 29.09.2018 - 09:35
    ОСТОРОЖНО, аллергия! Антибиотик Зиннат для детей - эффект безусловно есть, но и побочка просто УЖАСНАЯ. Полная инструкция, цена, состав, дозировка.
    Всем привет!   Как это ни печально, но дети болеют. И намного печальнее, когда к лечению приходится подключать антибиотик. И совсем уж плохо, когда антибиотик дает яркую побочку.   Вот о таком случае я сегодня и расскажу в своем отзыве.   АНТИБИОТИК ЗИННАТ: ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 04.02.2014 - 14:07
    Очень жесткий побочный эффект=(
    Так вышло, что с некоторым перерывом это средство назначили сначала моему знакомому, а потом и мне. От знакомого я слышала, что при приеме он испытывал сильный дискомфорт в животе. Этим описанием он и ограничился. Назначали нам его одинаково, раз в неделю по одной таблетке, всего три таблетки.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 08.07.2021 - 11:38
    Женская плата за счастье материнства. Помогает ли "какая-то фигня с Али Экспресс"? Как избежать растяжения мышц и урологических прокладок? Отзыв-дневник.
    Всем привет   Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.   О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно .
  • 19.05.2021 - 08:52