Опубликовано 7 Август, 2019 - 22:33

полгода или более
    116р

Всем привет) Почти год назад я из хенно-басменной барышни подалась в блондинки, успешно маскируясь под кислотно-красную диву)

Для этого мне пришлось обесцвечиваться порошком и закрашивать все красной перманентной краской. Но так получилось, что такая краска пагубно сказалась на ранее обесцвеченных волосах, поэтому решено было полностью перейти на прямые пигменты.

Прямые пигменты относятся к физическим красителям, суть которых в том, что они не вытесняют\не уничтожают\не устраняют натуральный пигмент или ранее внедренный другим окрашиванием, а а ложатся поверх того, что есть.. Поэтому они идеально ложатся на ранее обесцвеченную базу и почти никак не ложатся на натуральную. По сути, краситель ложится прозрачной или полупрозрачной пленкой на волосы, поэтому для чистоты результата так важна хорошо подготовленная\обесцвеченная база, без пятен и полос. Краску не нужно смешивать с окислителем\оксигентом\оксидом, зато можно размешивать с кондиционером и между собой для получения новых цветов, а так же можно использовать в чистом виде.

Краситель прямого действия Nexxt professional

• Производство: Германия
  • Цена:70-170р
  • Объем: 100 мл
  • Расход: 1 бутылочка на каре, 2-3 бутылочки на густые волосы до лопаток в чистом виде
  • Место приобретения: магазины профессиональной косметики. В Астрахани этот краситель можно приобрести в Азбуке Красоты, раньше продавался в Красотке-профи, иногда можно найти в Доме парикмахера.

Краситель налит в белую бутылочку из мягкого пластика, которую в случае необходимости легко можно разрезать. Крышка отвинчивается как у основания горлышка, так и на носике.

На этикетке видна капля- идентификатор цвета, на обороте имеется вся нужная информация, начиная составу, заканчивая способом применения

Консистенция густого бальзама с перламутровым сиянием, а пахнет это дело розами) реально, будто в розовый сад попала)

В палитре насчитывается 10 оттенков, два из которых предназначены для тонирования блонда: графит и платина. Примечательно то, что цвет капельки на флаконе не соответствует содержимому: платина на самом деле с синим пигментом (для устранения медного нюанса), а графит с красным, для нейтрализации зелени

Так же в палитре представлены следующие цвета:

красный, фуксия(розовый), оранжевый, желтый, зеленый, аквамарин(голубой), синий и фиолетовый. В своей практике мне удалось прощупать все оттенки кроме зеленого, не зря его в какой-то Финляндии назвали самым неходовым цветом и отказались выпускать в палитре своих красителей..

Красный и фуксия(розовый)

Довольно плотные и насыщенные оттенки. Красный, на мой взгляд, не теплый и не холодный, не отдает ни розовым, ни оранжевым, красота. На моих волосах в зависимости от освещения видится то теплым, то холодным. Первая фотка с волосами тоже после красного.

Под этот цвет база может быть от белого до рыже-медного, собственно, красный на грязно-желто-медное лег следующим образом. Хотя, каюсь, мешала с фуксией в пропорции 1,5*1

Фуксия - это чистейший розовый без лишней теплоты и уклона в фиолетовый, шикарно сочетается с моим любимым красным из линейки.

Обычно, мои эксперименты за 10-15 дней вымываются в подобное непотребство. Точно сказать, вымывается ли до изначальной базы или нет, я не могу, поскольку мне не хватает терпения ждать, пока цвет окончательно облезет, и я просто закрашиваюсь по-новой, как только насыщенность цвета более менее сходит на нет.

Тесты с обесцвечиванием не проводила, но бывали случаи при тонировании длины, я залезала на отросшие корни, а через полторы недели обесцвечивала корешки на 1,5%. В любом случае, не рекомендую обесцвечивать свежеокрашенные волосы, ничего хорошего этим не добьетесь, только пигмент глубже загоните. А вот почти смывшееся окрашивание вывести вполне возможно.

Фиолетовый,синий, аквамарин, зеленый

Фиолетовый не отдает в розовый и в синий, все, как и должно быть. Видела лишь однажды, что вымывался в голубой. Этим оттенком я проводила два окрашивания: космическое и розово-фиолетовый градиент. Космос ушел в голубизну, а градиент еще не смылся. Можно размешивать с кондеем для нейтрализации желтизны у блондинок))

Синий как синий, плотный, вымывается в салатовую зелень через цвет морской волны, равномерно и без грязи. Этим цветом красила галактику и просто синие волосы). Аквамарин(голубой) в отличие от синего собрата очень бледный и прозрачный, использовать только в чистом виде, если нужна насыщенность. Использовала однажды в окрашивании галактики.

Зеленый такой же плотный, как и синий и фиолетовый. Имеет оттенок зеленки. Я не представляю, сколько флаконов желтого нужно туда вбухнуть, чтобы получить теплый зеленый, поскольку желтый оооочень прозрачный цвет. В чистом виде использовала на своей мелкой сестре, возникло ощущение того, что красила, что - нет. База была желто-оранжевой.

Оранжевый в чистом виде отдает краснотой, по крайней мере, на волосах. Сестра плевалась и боялась, что эта краснота не смоется, но зря боялась, краснота ушла, остался шикарный теплый апельсин. Если приглядеться, то ту самую красноту можно увидеть на корнях, там чистая база, все, что под разным углом отдает грязью в реальности не так видно - обесцвеченная хна. Цвет постепенно смывается в желтый.

Способ применения: на сухие, свеже- или задолго ранее обесцвеченные волосы наносится краситель. Время выдержки от 10 до 30 мин. Если хочется менее насыщенный цвет, то можно разбавлять краситель с любым кондиционером. По прошествии времени смвать проточной водой без шампуня. Можно дополнительно пройтись кондиционером, если краситель использовался в чистом виде,но как показала личная практика, это почти не требуется.

Краситель содержит протеины шелка, био-керамиды, пропиленгликоль, несколько силиконов в середине состава, поэтому это не только окрашивание, но и уходовая процедура для волос. Не содержит аммиак.

После этого красителя у меня не сохнут волосы, не хрустят кончики, и это шикарно!

Итог всей этой простыни, состоящей из воды и самохвальства чуть больше, чем полностью, следующий: хотите цветные волосы и ухоженный вид за разумные деньги - берите, не пожалеете. Кстати, у этого красителя есть более дешевый аналог того же производителя: краситель Galacticos

Кому интересен мой уход за волосами сейчас, то вот он:

Шампунь Angel Professional Color Protect Защита цвета

Маска для волос Kaaral Maraes Color Nourishing Mask

Маска для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask

Масло для волос Kerastase Многофункциональное Elixir Ultime

Достоинства
  • ! Недорогой, эффективный, имеет приятный запах
  • +Яркий благородный насыщенный цвет
  • Дешевый, если покупать самостоятельно
  • Насыщенный цвет
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро смывается
HellerOstрекомендует
ееееее))
Ярко. Laughing out loud
о, даа)))
09.08.2019
Суперски смотрятся все ! Фиолетовый как на фото - это чистое окрашивание или с бальзамом ?
09.08.2019
спасибо)
фиолетовый с бальзамом намешан
17.08.2019
Осветляете каким порошком и на каком проценте?
18.08.2019
Сейчас осветляю только корни на 1,5% с порошком Bouticle
19.11.2019
Супер-средство, недавно для себя его открыла (хотя ранее много раз хотела купить, но не рисковала почему-то, а зря). Правда, изначально цель была сделать бледно-розовый тон на волосах, смешивала его с кондиционером взялось почему-то крайне неравномерно, хотя тон волос ровный и обесцвеченный до 9 уровня.. Буду продолжать эксперименты, использовать совместно с кондиционером мне не понравилось, но это однозначно получше тоники в плане воздействия на волосы, вымывания и цвета, теперь хочу синий с аквамарином попробовать. Особенно у вас на фото крутой цвет вышел!
19.11.2019
спасибо)
на счет связи равномерности и количества бальзама ничего не могу сказать, разве что спросить о способе нанесения
20.02.2020
Крутые работы!